Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 февраля 2014 г. 13:45

3013

«Банда умников»: Учиться, играя!

Игровые методы обучения – один из самых эффективных подходов к образованию и детей и взрослых. Компания «Банда умников» разработала серию увлекательных настольных игр по мотивам программы начальной школы.

Осваивать математические и геометрические понятия теперь можно не только методом зубрежки, но и в форме веселой игры. Основные игры «Банды умников» представлены в «Наборе умника» - «Турбосчет», «Трафик-джем», «Фрукто-10», «Геометрика», «Много-Много» и «Делиссимо».

Турбосчёт – игра для дошкольников и младших школьников, которые знакомятся с числами и арифметическими действиями.

Как играть? Из колоды в центр стола выкладывается карта с условием. Игроки по очереди открывают карты со случайным количеством животных. Когда условие выполняется (учитывайте, что животных на открытых картах нужно суммировать!) — нужно первым накрыть ладонью карту с условием, и выкрикнуть «Турбо!»

Стоимость: 390 р.

Математическое и стратегическое мышление развивает игра Трафик-джем. Играя, дети прочно освоятся в числовом ряду до 50, научатся мгновенно сопоставлять числа, усвоят идею  «интервала» и «разницы».

Как играть? Игроки берут и смотрят свои карты, но не показывают друг другу. Все по очереди выкладывают по одной карте в один из рядов, соблюдая два правила – возрастания и минимальной разницы. Цель игры – получить как можно меньше штрафных карт, выкладывая свои карты.

Стоимость: 390 р.

Фрукто 10 – соревнование в математической зоркости. Игра решает проблему устного счета, знания состава чисел и концентрации внимания.

Как играть? Найденные числа должны совпадать либо по цвету (например, синий), либо по виду фрукта (например, ананас). Получается увлекательное соревнование в математической зоркости и арифметической скорости. Игрокам, подбирая варианты, нужно выполнять десятки действий с числами в минуту.

Стоимость: 390 р.

Геометрические понятия оттачивает игра Геометрика. Она  позволяет освоить даже более широкий круг вопросов, чем содержит программа начальной школы, создавая отличный задел на будущее.

Как играть? На стол выкладываются пять карт с изображёнными на них геометрическими фигурами. Участник по одной берёт карты со свойствами фигур из стопки — и должен найти соответствующие им фигуры среди выложенных на столе. Его задача — набрать как можно больше карт таким образом, чтобы к ним было возможно подобрать хотя бы одну из выложенных фигур — но при этом нужно ещё и вовремя остановиться, чтобы не случился «перебор»!

Стоимость: 390 р.

Много-много — единственная в своём роде игра, в которой дети знакомятся с арифметической операцией умножения. С помощью специально разработанной методики представления об умножении формируются наглядно и естественно, опираясь не на механическое заучивание словесных «формул», а на предметно-образное мышление.

Как играть? Идея игры в том, что игрокам нужно «строить дома», состоящие из двух карточек, таким образом, чтобы при их наложении друг на друга получать заданное количество окон.

Стоимость: 890 р.

Делиссимо — игра про доставщиков пиццы, которые должны отлично разбираться в долях, чтобы выполнить как можно больше заказов, обставив конкурентов.Позволяет наглядно и естественно усвоить понятие обыкновенной дроби, числовые обозначения дробей, базовые операции с дробями.

Как играть? В основном варианте правил (8+ и 10+ лет), игроки по очереди берут взятки, выбирая подходящие кусочки пицц так, чтобы они складывались в имеющиеся заказы. Дело осложняется тем, что пиццы пекутся только по мере развозки уже готовых – и открыты лишь три готовые пиццы. С другой стороны, смышлёный курьер может собрать заказ из нескольких разных пицц, или одной пиццей выполнить сразу несколько заказов.

Стоимость: 720 р.

По информации: Банда Умников

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети

Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 «Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга можно отправиться всей семьей в ночь с 20 на 21 мая....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю