Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 марта 2014 г. 15:06

8443

Beauty Column: Встречают по улыбке

Алексей Баландин, врач-стоматолог-ортопед сети клиник "Вероника", рассказывает об эстетической стоматологии.

Внешность человека в  современном мире приобретает все большее значение. Привлекательные люди легче  располагают  к себе, им проще установить первый контакт с  незнакомым человеком. Хорошие физические данные помогают достичь успехов во многих областях нашей жизни. На сегодняшний день для обычного человека то, как он выглядит, как его воспринимают окружающие, не менее важно,чем физическая форма для спортсмена.

Внешность – это прежде всего лицо, а делает его незабываемым улыбка. «Улыбайтесь!», – советовал американский психолог Дейл Карнеги в своем бестселлере «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей». Это безотказное и всепобеждающее оружие работает и бьет точно в цель, открывая двери и стирая границы. Здоровые и красивые зубы стали товаром,спрос на который растет с каждым днем все больше и больше. Это дает импульс к бурному развитию такой области медицины как эстетическая стоматология.

Путь к безупречной улыбке порой тернист и долог. Частыми проблемами, которые мешают пациенту стать обладателем "голливудской" улыбки, являются: невылеченный кариес, проблемные десны-пародонтит, неправильный прикус, аномалии положения зубов, стираемость и некоторые другие дефекты. Если изначально данные природой зубы не имеют перечисленных изъянов и пациент провел необходимую подготовку, за работу берется эстетический стоматолог.

Современный высокотехнологичный подход в достижении идеальной улыбки отличается щадящим подходом. Мы восстанавливаем внешний вид зубов, ничего не сошлифовывая, только добавляем керамические тонкие пластинки (виниры) или накладки (если это жевательные зубы). В результате получаем идеальные, прочные, долговечные зубы. При этом полностью сохраняем твердые зубные ткани пациента. Именно такой подход, который заключается в сочетании высокотехнологичных методик приклеивания керамического изделия к зубу, дает возможность с полной уверенностью давать гарантии длительного использования виниров. Основной плюс – они не требуют никакого специального ухода, особенной чистки. Нет необходимости ограничивать себя в потреблении каких-то продуктов. Однако, не стоит проверять виниры на прочность и раскалывать ими орехи.

Технология эта изобретена стоматологом Робертом Ибсеном (США) более 30 лет назад, на сегодняшний день она отработана и усовершенствована. Всего 3-4 визита к стоматологу и желанная улыбка – Ваша. Процедура проходит комфортно, без  анестезии – ведь зубы не обтачиваются. Незначительная полировка необходима лишь после приклеивания.

Достижение идеальной улыбки проходит в несколько этапов. Начинается все со снятия оттисков верхней и нижней челюсти (для определения эстетической концепции). Каждый человек индивидуален, поэтому то, что красит одного – совершенно неуместно для другого. Для этого на первом визите производятся еще и специальные измерения во рту, дабы избранно «лепить» красоту будущих зубов.

Второй визит чрезвычайно важен. Теперь, на основании произведенных замеров и с учетом пожелания пациента, мы предлагаем оценить новые зубы. Стоит отметить, что они не просто демонстрируются на моделях. Мы можем особым способом «надеть» форму будущих зубов прямо в полости рта пациента и наглядно оценить, как они будут выглядеть в итоге. Также на втором приеме обсуждается форма будущих зубов и корректируется в зависимости от пожеланий пациента. Обычно мы фотографируем пациента, чтобы он мог со стороны оценить результат работы. Отдельное внимание уделяется цвету будущих зубов. Тут технология дает нам широкий выбор: мы вольны как сохранить натуральный оттенок,так и дать желанную многими «голливудскую» белизну зубов.

Третий визит позволяет «примерить» улыбку. У нас есть возможность в точности понять, как будут выглядеть зубы, когда все будет уже приклеено. Финальное посещение потребует от пациента терпения – фиксация керамических виниров небыстрый процесс, но время приема пробегает незаметно.

Теперь немного о фарфоре. Это просто волшебный материал, он очень похож на нашу эмаль. За счет светопроводящего свойства зуб выглядит очень естественно, в точности как свой. К тому же, фарфор не раздражает десну, и сам зуб не меняет с годами цвет (даже под воздействием красителей – чая, кофе и никотина).

Виниры можно устанавливать на живые зубы или на любую коронку. Они очень плотно прилегают и не образуют микрощелей. При необходимости тонкие виниры (без обточки зубов) можно поставить не только на один, но и на все зубы. Используя эту технологию, порой можно не проводить лечение на брекетах (если проблема в межзубных промежутках), их можно незаметно закрыть. Также с помощью виниров стоматологи способны надежно восстановить истертые зубы.

Говоря о последних новинках в технологии, теперь  стали выделять отдельную область – «Неинвазивная Стоматология», то есть восстановление зубов без какого-то сошлифовывания. Результаты ее действительно потрясают и успешно проходят испытание временем.

Алексей Валерьевич Баландин, руководитель секции эстетического протезирования и проекта «Нановиниры», врач-стоматолог-ортопед сети стоматологических клиник «Вероника».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Здоровье Красота

Статьи по теме
Бережный подход к красоте: программа Beauty Impulse от клиники интегративной медицины Бережный подход к красоте: программа Beauty Impulse от клиники интегративной медицины "Первая Линия. Health Care Resort" Программа Beauty Impulse от клиники интегративной медицины "Первая Линия. Health Care Resort" - быстрый и эффективный способ вернуть себе естественную красоту, приобрести свежий и отдохнувший вид. Катерина Братищева на три дня окунулась в царство красоты и здоровья на побережье Финского залива....
Из Бриджит Джонс – в Рене Зельвегер Из Бриджит Джонс – в Рене Зельвегер Настоящая звезда всегда готова похудеть или поправиться ради выгодной роли, которая принесет ей славу и популярность. Чаще всего звезда должна вернуться в прежний вид за 1-1.5 месяца, так как роль ждать не будет. Начинаются жесткие диеты, физические нагрузки, появляется раздражительность и срывы, которые...
Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Редакция Peterburg2 делится классными идеями подарков на День всех влюбленных. Собрали свои идеи, а заодно узнали у коллег из других отделов, как им было бы приятно отметить этот праздник....
Идеи бюджетных подарков для Него и для Неё на 14 февраля Идеи бюджетных подарков для Него и для Неё на 14 февраля Редакция Peterburg2 подготовила универсальный гид по недорогим подаркам. Наши идеи обязательно пригодятся вам при подготовке ко Дню всех влюбленных....
Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Мы пообщались с Кристиной Орловой, продюсером в модной индустрии, о трендах моды, проекте «Петербургский дизайн» и одежде, в которой нужно встречать год кролика....
Начинаем утреннюю зарядку: 10 простых упражнений, чтобы быть в форме Начинаем утреннюю зарядку: 10 простых упражнений, чтобы быть в форме Если вы в силах выползти из кровати, то выполнить эти упражнения — не составит труда. Итак, объясняем на пальцах, как сделать то или иное движение и на какие группы мышц будет идти нагрузка. А еще в качестве бонуса делимся музыкальной подборкой для бодрого начала дня....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю