Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 октября 2015 г. 10:20

8574

Автор: Фотографии - открытые источники

Белые ходоки, драконы и Джон Сноу: гид по фестивалю "Игра Престолов" в Петербурге

Впервые в Санкт-Петербурге пройдёт фестиваль по мотивам сериала "Игра Престолов". 24 октября клуб А2 будет полностью инсценирован под мир Вестероса с соблюдением всей атрибутики. Peterburg2.ru подготовил гид-расписание по фестивалю, чтобы не растеряться и не затеряться среди Старков и Ланнистеров.

На протяжении всего дня фестиваля гости смогут примерить 4Д шлем с тематическими видео по "Игре Престолов" для полного погружения в мир Вестероса. Пройти обучение фехтованию на настоящих мечах в экипировке от школы фехтования, которая делала июльскую Битву на Неве в Петропавловке. Собрать свои аромо-мешочки, которые будут выполнены в стилистике сериала (натуральные ткани и подвески в виде короны и драконов), примерить копии нарядов из сериала, сделать прически в стиле Маргегри или Сансы, рыцари Великих Домов и много другое. Всем этим можно заняться в течение всего фестиваля, а теперь расскажем о мероприятиях с фиксированным началом.

Торжественное открытие Фестиваля, ведущими которого станут Тирион Ланистер и Брон Черноводный, состоится в 14:00. Примерно в это же время будет проходить запись на квест "Битва Великих Домов", который будет идти в течение всего дня. Участие в нем возможно как командное, так и одиночное. А в 14:30 Особое удовольствие поклонникам сериала доставит постановочный Бой на мечах "Старки" против "Ланистеров".

В 15:00 поклонников Ladies of Westeros ожидает выступление женской тематической фэнтези-фолк группы. Её особенность в том, что музыка создаётся и исполняется исключительно по тематике книг цикла "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина и сериала "Игра Престолов". Чарующий вокал, плавные переливы мелодий унесут слушателей в мир Мартина и позволят окунуться в трагичный и такой любимый мир, каждая нота окажется пробирающей до самого сердца, словно завораживающий шепот разрушенного Винтерфела.

Поклонники "Волкодава" смогут встретиться с его автором. Встреча с писательницей Марией Васильевной Семеновой, одной из основательниц  славянского фэнтези, состоится в 16:00. Автор расскажет о своих новых книгах и поделится впечатлениями о "Песни Льда и Пламени".

В 16:40 GaGa проведёт викторину на знание мира "Игры Престолов". Участников ждут каверзные вопросы и отличные призы! А чтобы слегка обновить знания гостей фестиваля и настроить на соревновательный дух, GaGa время от времени задавали вопросы по вселенной "Игры Престолов" в официальной группе фестиваля VK.

Михаил Сельгес (слева), победитель конкурса двойников Джона Сноу

Одним из главных мероприятий фестиваля станет первый в мире спектакль по мотивам "Игры Престолов" ― "В живых останутся".  Время начала: 18:00. В центре сюжета — семейство Старк, членов которого разбросало по всем сторонам света, и чтобы связать действие воедино, спектакль показывает происходящее с ними глазами одного персонажа – в оригинале второстепенного, но загадочного и харизматичного (попробуйте догадаться, о ком речь). Этот персонаж встретится со всеми главными героями, чтобы изменить их будущее. В постановке присутствуют немало известных эпизодов – казнь Неда Старка, битва Джона Сноу с Белым Ходоком, сцена рождения драконов.

Участвую в качестве одного из центральных персонажей сериала Игра престолов ― Джона Сноу. Мне нравится этот образ и сам сериал. А участие в спектакле ― ещё один хороший повод погрузиться в этот чудесный мир, созданный Джорджем Мартином. А для всех поклонников ―  прекрасная возможность заново пережить любимые моменты сериала.

Михаил Сельгес, победитель конкурса двойников Джона Сноу и исполнитель роли Д.Сноу

Эффектные костюмы и реквизит максимально приближены к тем, что показаны в сериале. Над большинством из них актёры работали сами. Постановка состоит из 30 сцен, которые были выбраны актёрами самостоятельно, из всех пяти сезонов сериала. Причём действие будет проходить как на сцене, так и в зрительном зале.

Я сама играю в спектакле 4 роли - Арья Старк, Миранда, Олли, бедняжка в приюте, который посещает Маргери. У меня в голове давно крутились проекты по Игре Престолов, и сейчас с помощью этого фестиваля я и моя команда можем поставить первый в мире спектакль по Игре Престолов. Надеюсь, что за этой премьерой последуют и следующие представления.

Марина Дворядкина, актриса и менеджер труппы

Kill The Barber!

Выступление группы Kill The Barber! назначено на 20:00. Коллектив не стесняет себя рамками жанров и направлений, вливаясь в многообразие мира, поэтому каждый способен найти в этих звуках что-то, что тронет до глубины души.

В 21:00 Рен-ТВ подведёт результаты кастинга, победители которого примут участие в рекламной кампании нового сезона знаменитого сериала, премьера которого пройдет на телеканале в ноябре 2015 года.

Завершится фестиваль выступлением группы TRELLEBORG. Свой стиль, представляющий собой смесь симфонического металла с элементами танго, фламенко, электронной музыки, фолка и других жанров, музыканты характеризуют как modern symphonic rock. Группа является представителем мощного танцевального металла.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию


 
Клуб A2 Green Concert, Фестиваль "Игра Престолов"
Статьи по теме
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть 31 июля Петербург отметит День Военно-Морского флота и примет Главный военно-морской парад. Рассказываем, что можно будет увидеть в этот день....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю