Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 июня 2017 г. 13:05

6554

Автор: по информации gov.spb.ru

Бесплатный проезд болельщиков, шаттлы и закрытие акватории: что нужно знать о Кубке Конфедераций

С 17 июня по 2 июля на территории России будет проходить Кубок Конфедераций, который откроется матчем Россия-Новая Зеландия на стадионе на Крестовском острове. Для нашей страны участие в таком состязании будет дебютом. Peterburg2 рассказывает о том, что необходимо знать о Кубке Конфедераций, а также о том, как это мировое событие повлияет на повседневную жизнь петербуржцев: работа метро, бесплатные шаттлы и ограничение движения на дорогах.

ЧТО ТАКОЕ КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ

До 2003 года Кубок конфедераций проходил раз в два года, а с 2005 его целью стало тестирование страны, принимающей чемпионат мира.

Структурно ФИФА подразделяется на шесть блоков-конфедераций по географическому принципу. Поэтому в Кубке Конфедераций играют чемпионы своих континентов плюс хозяйка турнира (Россия). От Европы представлены Германия как чемпион Мира и Португалия как чемпион Европы. Также за титул лучшего будут бороться сборные команды Новой Зеландии, Мексики, Чили, Камеруна, Австралии.

Кубок Конфедераций принимают четыре стадиона: "Санкт-Петербург Арена", "Спартак Арена" (Москва), "Казань Арена", "Фишт" (Сочи).

Схема турнира будет следующая: по две лучшие команды из групп "А" и "В" выходят в полуфинал. Победители полуфинала встретятся в решающем матче, а проигравшие в игре за третье место. Общий призовой фонд Кубка Конфедераций составит около 20 млн долларов.

В Санкт-Петербурге пройдет матч открытия Россия – Новая Зеландия (17 июня), а также игры Камерун – Австралия (22 июня), Новая Зеландия – Португалия (24 июня) и финал (2 июля).

ЧТО ТАКОЕ ПАСПОРТ БОЛЕЛЬЩИКА

Паспорт болельщика Fan ID в комплекте с купленным билетом даёт право на посещение игры, бесплатный проезд к стадиону в день проведения матча, а также возможность бесплатного проезда на специальных поездах, которые будут курсировать между городами турнира.

Получить паспорт болельщика можно в центре выдачи Fan ID (рядом со стадионами проведения матчей).

КАК КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ ПОВЛИЯЕТ НА ТРАНСПОРТ

Для болельщиков и волонтёров в день матчей будет действовать право бесплатного проезда на маршруты автобусов-шаттлов; автобусные маршруты № 39Э, 43, 49, 128, 158; трамвайные маршруты № 19, 48; все линии метрополитена; все маршруты пригородных электропоездов.

В ночь на 17, 22 и 24 июня работа метрополитена будет продлена, большинство станций будут открыты на вход до 01:30, кроме станций-дублёров. Кроме того, метрополитен обращает внимание, что в эти дни ночной челнок между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная" ходить не будет.

В поездах и на станциях метро Петербурга к Кубку конфедераций появились обновленные схемы линий с символикой предстоящих соревнований. На низх можно найти информацию о размещении фан-зоны болельщиков, места отправления автобусов-шаттлов и о местоположении стадиона "Санкт-Петербург Арена".

ЗАКРЫТИЕ АКВАТОРИИ

Часть Петровского фарватера Невской губы, прилегающая к Крестовскому острову, будет закрыта для передвижения, а также остановки и стоянки судов всех видов, включая маломерные. Запрет будет действовать с 12:00 до 24:00 17, 22, 24 июня и 2 июля — то есть в дни матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 года в Санкт-Петербурге.

ЗАКРЫТИЕ ДОРОГ

В дни проведения футбольных матчей движение автотранспорта на Крестовском острове и на подъездах к нему будет ограничено, парковка на большинстве улиц – запрещена.

С 08.00 4 июня до 00.00 3 июля будет введено одностороннее движение транспорта по Кронверкской набережной в направлении от пр. Добролюбова до Каменноостровского пр. Кроме того, движение транспортных средств будет ограничено на следующих участках автомобильных дорог:

- путём запрета остановки транспортных средств на Б. Пушкарской ул., пер. Нестерова, пер. Талалихина, Мытнинской наб.;

- путём запрета маневра правого поворота на Песочную наб. и ул. Профессора Попова с Каменноостровского пр.;

- путём запрета движения в прямом направлении по ул. Профессора Попова от пересечения с Каменноостровским пр. при движении от пр. Медиков.

Помимо этого с 10 июня до 10 июля будет организовано одностороннее движение на наб. реки Мойки от наб. Лебяжьей канавки до Аптекарской ул., Конюшенном пер. от наб.  реки Мойки до Конюшенной пл., Большой Конюшенной ул. на участке от Конюшенной пл. до Волынского пер.

На Большой Конюшенной ул. в направлении от Волынского пер. до Шведского пер. будет организовано двусторонее движение. А на наб. канала Грибоедова от Невского пр. до Чебоксарского пер. будет введено ограничение на движение автотранспорта.

ФАН-ЗОНА

Для активных любителей футбола на Конюшенной площади будет организована фан-зона. Здесь будут вестись прямые трансляции футбольных матчей Кубка Конфедераций, развернется фуд-корт от лучших ресторанных проектов города, а также пройдут выступления творческих  и спортивных коллективов. На территории фан-зоны будет работать интересная выставка  с уникальной коллекцией футбольных трофеев и атрибутов. Работа фан-зоны будет продолжаться как в дни матчей, так и в неигровые дни.

В связи с работой Фан-зоны, с 00.00 10 июня до 00.00 10 июля движение транспортных средств будет прекращено по следующим участкам автомобильных дорог: Конюшенная пл., Большая Конюшенная ул. от Шведского пер. до Конюшенной пл., Царицынский проезд, наб. канала Грибоедова от Конюшенной пл. до Чебоксарского пер., наб. реки Мойки на участке от Марсова поля до Аптекарского пер.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кубок Конфедераций Спорт Транспорт Туризм Турбизнес


 
Стадион Газпром Арена, Публичные просмотры матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 – "Host City Fan Zone"
Статьи по теме
Кикшеринг на Неве: где в Петербурге взять самокат в аренду Кикшеринг на Неве: где в Петербурге взять самокат в аренду На самокате можно кататься буквально везде: в центре города, осматривая достопримечательности Петербурга, или в спальных районах, где меньше людей и так много зелёных скверов и парков. Рассказываем про сервисы аренды и пункты проката самокатов в Северной столице....
Метро СПб: схема метро, станции, время работы метро в Санкт-Петербурге Метро СПб: схема метро, станции, время работы метро в Санкт-Петербурге Не секрет, что самый популярный транспорт в крупных мегаполисах — это метро. Петербург тоже не стал исключением из правил. Метрополитен, который начал свою работу в 1955 году, может раздражать большим потоком людей, но существенно экономит время (по сравнению с наземным транспортом)....
Такси в Санкт-Петербурге: сайты, приложения и цены Такси в Санкт-Петербурге: сайты, приложения и цены Такси — это городской транспорт, который уже давно перестал быть роскошью. К сожалению, туристы, которые приезжают в Петербург, достаточно часто становятся жертвами непорядочных водителей. Двадцатиминутная поездка может влететь в копеечку гостям нашего города. Расскажем о том, как ездить на такси без...
Как доехать до Санкт-Петербурга на поезде Как доехать до Санкт-Петербурга на поезде Любите путешествовать поездом? В Санкт-Петербурге целых пять железнодорожных вокзалов; каждый готов принять гостей. Московский, Витебский, Ладожский, Балтийский, Финляндский — все вокзалы располагаются в непосредственной близости от метро. Выбравшись из поезда, можно легко добраться на любом наземном...
Как доехать до Санкт-Петербурга на автобусе Как доехать до Санкт-Петербурга на автобусе Автовокзал Санкт-Петербурга находится на Обводном канале, в центре города. Начал свою работу в 1963 году. Самые первые автобусы отправились в эстонскую столицу — Таллин. В 60-е годы за час проходило около 20 автобусов. Пассажиры могли воспользоваться услугами телеграфа или почты....
Как добраться по воде до Санкт-Петербурга Как добраться по воде до Санкт-Петербурга Считается, что Петербург — это маленькая Венеция. По каналам и рекам ходят катера и большие круизные лайнеры. На западе Васильевского острова находится причальный комплекс "Морской вокзал". Внешне он напоминает корабль с мачтой. Этот комплекс был построен в 80-е годы XX века, принимает круизные и паромные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю