Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 августа 2019 г. 13:30

9305

Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге

Фестиваль света в Гатчине, концерт The Retuses после долго перерыва, фестиваль современного танца Open Look, палаточный кемпинг на территории Музея стрит-арта, день рождения Ленинградского зоопарка, праздник российской тельняшки, фестиваль "Томатина" и многое-многое другое. Делимся идеями, как разнообразить выходные в Петербурге и пригородах.

Ботанический сад - настоящий уголок природы и спокойствия в центре вечно не спящего Петербурга. С 15 по 18 августа гостей сада ждёт 4 незабываемых вечера - 4 уникальных концерта под открытым небом. В нашем специальном материале рассказали, почему стоит обязательно посетить этот фестиваль!

Ещё один фестиваль в формате open-air пройдёт в эти выходные в Гатчине. В программме: световые арт-объекты, созданные художниками из России и других стран; интерактивные инсталляции, конкурс видеомэппинга, мультимедийное светопиротехническое шоу.

Пятничный вечер можно провести в компании The Retuses на Новой Голландии. Российский музыкальный коллектив, играющий в стиле инди-фолк, после четырёхлетнего перерыва возвращается с новым альбомом. Однако на концерте группа исполнит не только новые песни, но и композиции из альбомов Astra и Waltz Baltika.

Познакомиться с веяниями современного танца можно на международном фестивале Open Look. Программа этого года - спектакли танцевальных компаний из Кореи, Германии, Японии, Швейцарии, Финляндии, Израиля. Вектор фестиваля в этом сезоне развернут на восток - будут представлены сразу 3 корейские танцевальные компании.

Какое лето без ночёвки в палатках? Музей стрит-арта приглашает всех любителей кемпинга и современного искусства пережить уникальный опыт и провести ночь с 17 на 18 августа на территории музея в формате палаточного лагеря. В музее будет организован свободный доступ к чаю и кофе, также на территории работает кафе.

В Павловске продолжает работу музыкальный фестиваль "Блистательный Штраус". На Парадном плацу и Площади гуляний, в Розовом павильоне, Турецкой беседке, в павильонах "Вольер" и "Круглый зал" гостей фестиваля ждут театральные представления, выступления известных музыкантов, солистов "Михайловского" и "Мариинского" театров и, конечно же, "Павловский бал" с мастер-классами для всех желающих.

Ленинградский зоопарк 17 августа приглашает петербуржцев присоединиться к празднованию 15-го дня рождения. гостей ждут показательные кормления и прогулки с животными, а также яркие выступления творческих коллективов и развлекательная программа на сцене для всей семьи.

Ещё один именинник этих выходных - российская тельняшка. В честь неё 17 и 18 августа в Парке им.Бабушкина пройдёт большой праздник с концертом, выступлением танцевальных коллективов, конкурсами и подарками. А студенты академии им. А. Л. Штиглица проведут мастер-классы по художественной росписи тарелок.

В Сосновом Бору на берегу Финского залива в эти выходные пройдёт настоящий "Сёрф-пикник". На фестивале пройдут соревнования и мастер-классы на сёрфах, кайтах и сапах. А также гостей ждут батуты, выставочные площадки гигантский футбол и зона фуд-корта.

Долгожданный фестиваль "Томатина" наконец-то состоится в Петербурге. 18 августа петербуржцы повторят испанскую традицию, устроив битву помидорами. Сразу после помидорной баталии участники устроят дискотеку с водяными пушками, а также смогут попробовать себя в скачках на быках, прыжках на батуте и бамперболе. Кроме того, для гостей фестиваля будут работать камеры хранения, душевые кабины и точки фуд-корта с блюдами испанской кухни.

В керамическом фестивале примут участие 60 гончарных мастерских, а посетителей ждут горы керамики, мастер-классы и арт-объекты, живая музыка, флешмобы и презентации. Фестиваль пройдет в атмосферной локации - парадных залах особняка "Пальма" с 6-метровыми потолками, княжеским паркетом, эркерами и гигантскими хрустальными люстрами.

Театр "Приют комедианта" приглашает петербуржцев 16 и 17 августа на спектакль "Хорошо.Очень", в основу которого легли пять комедийных рассказов Василия Шукшина. Герои спектакля – просты и незамысловаты, но каждого из них терзает своя неразрешимая проблема.

Синяя бездна 2
В прокате с
15 августа 2019 г.
Режиссёр
Йоханнес Робертс
Актёры

"Синяя бездна 2" является продолжением одноимённой картины 2017 года. Первая часть хоть и получила смешанные отзывы критиков, но имела оглушительный успех в прокате, собрав 62 миллиона долларов. Новый фильм-ужастик выходит на экраны кинотеатров 15 августа.

Ангел мой
В прокате с
15 августа 2019 г.
Режиссёр
Ким Фаррант

Триллер-драма "Ангел мой" австралийки Ким Фаррант, дебютировавшей с фильмом "Чужая страна" (Николь Кидман, Джозеф Файнс) - это новая версия французского фильма 2008 года "След ангела", выходит в российских кинотеатрах 15 августа.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение

Фестиваль "Томатина" 2019, Концерт группы The Retuses, Фестиваль "Ночь света" в Гатчине 2019, Фестиваль "Summer music" 2019, XXI Международный фестиваль современного танца "Open Look" 2019, IV Музыкальный фестиваль "Блистательный Штраус" 2019, "СёрфПикник" 2019, Фестиваль Local Ceramics Fest, "Ночевка" в Музее стрит-арта, Праздник "День рождения российской тельняшки" 2019, Праздник "День Рождения Ленинградского зоопарка" 2019, Синяя бездна 2, Ангел мой, Хорошо. Очень!
Статьи по теме
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...
Как провести 9-11 августа в Петербурге: концерт Джей Ло и выставка лилий Как провести 9-11 августа в Петербурге: концерт Джей Ло и выставка лилий Потанцевать на вечеринке-концерте Дженнифер Лопес, покататься на вейкборде или сёрфе, полюбоваться лилиями на выставке в Ботаническом саду, приобрести винтажную вещь на барахолке в Ленполиграмаше, побывать на реконструкции боёв в крепости Орешек или посетить долгожданную кинопремьеру с ДиКаприо и Питтом...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю