Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 декабря 2015 г. 12:00

16816

Больше 50 событий выходных: чем заняться в Петербурге на новогодних праздниках

Мы, по традиции, против сидения дома на выходных. Тем более, когда они продлятся целых 10 дней! Так что предлагаем завязывать с салатами и тортиками, открывать нашу подборку событий на праздники и строить планы.

НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ

Празднование Нового года 2016 на Дворцовой площади

Праздничную программу на Дворцовой площади откроет новогодний кинокалейдоскоп, где зрители смогут увидеть подборку видеофрагментов из новогодних музыкальных фильмов. На фасаде Главного штаба будет представлено новогоднее мультимедийное шоу. В 23.00 стартует концертная программа, а завершится праздник фейерверком в акватории Невы.

Если вы еще не решили, где отмечать Новый год - дома, в ресторане, клубе или на главной площади города, советуем обратиться к нашему разделу "Новогодняя ночь". Новый год по мотивам фильма "Ирония судьбы, или с легким паром!", винтажная цирковая программа "Огненная обезьяна", интеллигентный праздник с футуристической ёлкой и еще несколько ценных идей, как встретить Год Обезьяны.

НОВЫЙ ГОРОД И РОЖДЕСТВО В ПРИГОРОДАХ ПЕТЕРБУРГА И ГОРОДАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фестиваль "Новогодняя кутерьма в Гатчине"

Во время зимних каникул в Гатчинском дворце и на плацу гостей и жителей Гатчины ждут специальные экскурсии и концерты, народные гулянья, зимние забавы и рождественская ярмарка перед дворцом. Насыщенная и разнообразная фестивальная программа будет интересна как взрослым, так и детям.

Новогодний фестиваль "Кронштадтский город мастеров"

С 26 декабря по 7 января город ждет калейдоскоп праздничных мероприятий. На празднике будет интересно и взрослым, и детям: можно посетить резиденцию Деда Мороза, прокатиться в оленьей упряжке, раскрасить имбирные пряники, сделать подарки и елочные украшения, послушать концерт и услышать поздравления от первых лиц города.

Также на новогодних выходных в пригородах Петербурга и городах Ленинградской области пройдут следующие праздничные мероприятия:

Фестиваль-карнавал "Живая сказка" с 3 по 10 января, Золотая горка.
Интерактивная площадка "Ремесленный двор" со 2 по 10 января, двор Выборгского замка.
Концерт ВИА "Самоцветы" 3 января, Тихвинский дворец культуры.
Концерт Сергея Дроботенко 3 января, Каскад.
Новогодний органный концерт 4 января, Лютеранская церковь Святых Петра и Павла в Выборге.
Рождественский турнир по волейболу на снегу "Snow Volley Christmas - 2016" 7 января, пляж "Северный" (Сестрорецк).

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Фестиваль цветного дыма

На один день, 4 января, Парк Сказок окутает красочный цветной дым. Участники флешмоба выстроятся в километровое живое кольцо и взорвут шашки цветного дыма. Помимо этого в программе — представления от творческих коллективов Петербурга, которые продемонстрируют свое мастерство в обращении с огнем, пиротехникой и дымом.

Рождественские гуляния на территории Заячьего острова

Жители и гости города смогут принять участие в фольклорных играх и забавах, увидеть выступления уличных театральных коллективов и прокатиться в русских санях. На территории рождественских гуляний будут организованы 4 фотозоны, где каждый гость сможет получить памятные фотографии.

Рождественский Фестиваль Бенгальских огней

Отмечать Рождество бенгальскими огнями будут в Парке Сказок им. Бабушкина. Обещают раздать тысячи бенгальских огней, зажигательную шоу-программу и, конечно же, атмосферу праздника. Вход на праздник — свободный, бенгальские огни детям — бесплатно.

Фестиваль сериала "Друзья"

9 января в пространстве "Скороход" состоится фестиваль, посвященный легендарному сериалу "Друзья". Гостей ждет кикер и синтезатор Росса, музей сериала, игры в "Стакан", "Пирамиду", "Одураченного", аквагрим в стиле Росса и Рейчел, конкурс "Натяни кожаны штаны Росси" и многое другое.

Также на новогодних выходных в Петербурге пройдут следующие фестивали и праздники:

Зимний этнографический парк "Россия – зимние узоры", с 22 декабря по 10 января, Московская площадь.
Фестиваль ледовых скульптур "ICE fantasy" до 15 февраля, Нарышкин бастион Петропавловской крепости.
Фестиваль "Новогодний этнофест" с 3 по 10 января, Ленэкспо.
Рождественский фестиваль "Gratulari" Концертный зал Яани Кирик, 2,4 и 8 января.
Фестиваль Frost 3 января, А2.
Фестиваль Volkov Manifest 7 января, Эрарта.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Фестиваль ледовых скульптур, Рождественские встречи на Елагином, семейный праздник "МопсоЁлка", встречи с прирученными животными в Ленинградском зоопарке, новогодняя сказка на льду "12 месяцев", зимние каникулы в музее Рерихов и еще десяток идей, как провести драгоценное время с семьей и детьми.

КИНО- ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ

Показы TheatreHD

TheatreHD – это трансляции на экранах кинотеатров самых известных спектаклей из лучших театров мира. В главных ролях – звезды мирового уровня: Бенедикт Камбербэтч, Рэйф Файнс, Хелен Миррен, Стивен Фрай, Марк Стронг, Кристофер Пламмер, Том Хиддлстон, Йонас Кауфман, Джиллиан Андерсон, Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Светлана Захарова, Владислав Лантратов и многие другие. С расписанием показов в Петербурге можно познакомиться по ссылке.

Ретроспектива фильмов Альфреда Хичкока

С 3 по 9 января в кинотеатре "Аврора" пройдет ретроспектива фильмов легендарного Альфреда Хичкока. Это был человек великого таланта, мастер саспенса и интриг, детективного жанра и триллера.  В течение ретроспективы будут показаны семь из них в хронологическом порядке их создания с реставрированных цифровых копий.

Показ эпизода "Шерлок: Безобразная невеста"

4 и 5 января на больших экранах будет показан новый эпизод "Шерлок: Безобразная невеста". Только в кинотеатрах зрители смогут насладиться эксклюзивным 20-минутным роликом с дополнительными материалами, включая небольшую экскурсию на Бейкер-стрит 221б.

1 января в прокат выходят фильмы Страна чудес, Богатырша: Роса и Дракон, Иван Царевич и Серый Волк 3, Стив Джобс, Крампус, Млечный путь и Мафия: Игра на выживание. А начиная с 7 января на киноэкранах можно будет увидеть фильмы Выживший, Голоса большой страны и Здравствуй, папа, Новый год.

Ознакомиться с расписанием фильмов в кинотеатрах можно в разделе "Киноафиша", театральных представлений - в разделе "Спектакли".

КОНЦЕРТЫ

Праздничный концерт "Музыка на песке"

Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга приглашает на уникальный праздничный концерт "Музыка на песке", соединивший в себе остроактуальный жанр песочной анимации и вечные шедевры органной музыки.

Рождественский концерт Ольги Максимовой

На Рождественском концерте Ольга представит новую программу на двух арфах. Кроме сольных композиций на этом концерте мелодии арфы соединятся с электронными вибрациями. Приятным бонусом для гостей вечера станет спец. гость: Nuage — электронщик, играющий в стиле deep house.

Также на новогодних выходных в Петербурге пройдут следующие концерты:

Концерт "Щелкунчик-джаз" 2 января, Концертный зал Мариинского театра.
Концерт группы Ногу Свело 4 января, А2.
Вечер органной музыки "Рождественская музыка" 5 января, Концертный зал Мариинского театра.
Концерт "Любимые мелодии прошлых лет" 6 января, Санктъ-Петербургъ Опера.
Концерт Иван Демьян и группа 7Б 6 января, Зал Ожидания.
Белый концерт Жени Любич 6 января, Эрарта.
Рождественский концерт Юлии Коган 8 января, Ящик.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение Новый год

Статьи по теме
Как пережить Новый год, если ты нищеброд? Как пережить Новый год, если ты нищеброд? Новый год уже совсем близко! Но что делать, если денег совсем нет, а вокруг сплошные «сикрет Санты», встречи с друзьями, планирование новогодней ночи и праздничного досуга? Редакция Peterburg2 создала шуточную инструкцию, как пережить этот новогодний кошмар и остаться в живых....
Унылый, неубранный город с сосулями и «омикроном»: почему нет смысла ехать в Петербург на новогодние каникулы Унылый, неубранный город с сосулями и «омикроном»: почему нет смысла ехать в Петербург на новогодние каникулы Жёсткая и очень критичная статья от нашего журналиста, почему Северная столица не стоит того, чтобы тратить на неё новогодние каникулы. ...
Новый год настает: как Архангельск сэкономил на ёлке, Псков — на игрушках, а Петербург обогнал Москву Новый год настает: как Архангельск сэкономил на ёлке, Псков — на игрушках, а Петербург обогнал Москву Peterburg2.ru провёл анализ и выяснил, насколько в регионах Северо-Запада было дешевле украсить город ёлкой и как можно было сэкономить в Петербурге....
Главные новогодние события в Петербурге Главные новогодние события в Петербурге Новый год совсем скоро. Рассказываем, как праздник будут отмечать в центре города, на какие ярмарки бежать за подарками родным и близким, где можно будет насладиться новогодними мелодиями и какие спектакли стоит выбрать для просмотра 31 декабря....
Пижамные каникулы: чем заняться в новогодние праздники, не выходя из дома Пижамные каникулы: чем заняться в новогодние праздники, не выходя из дома Новый сезон "Секретных материалов" и "Чёрного зеркала", аниме-новинка от Netflix и долгожданные релизы компьютерных игр, онлайн-курсы от Эрмитажа и образовательных проектов и список лучших книг 2017 года, которые вы могли пропустить. Подготовили гид для тех, кто собирается провести праздники дома. И...
Как встретить Новый год 2018 и провести праздничные каникулы в Петербурге Как встретить Новый год 2018 и провести праздничные каникулы в Петербурге Новый год на Дворцовой площади и яркий фейерверк, световое шоу на фасаде Главного штаба и первый фестиваль огня в Рождество, концерты классической музыки в самом большом Планетарии, новая версия "Левши" от Городского театра и еще несколько десятков событий, на которые стоит обратить внимание в эти праздничные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю