Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 октября 2015 г. 11:27

5054

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 23-25 октября

Подготовили для вас очень много идей, как хорошо отдохнуть в эти выходные в Петербурге. Событие по душе найдут и любители ночной жизни, и поклонники "Игры престолов", и мамы с детьми, и ценители современного искусства и те, кто хочет просто спрятаться от осенних морозов в кинотеатре или оранжерее Ботанического сада.

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ВЫХОДНЫХ

Международный фестиваль "Мультивидение"

С 24 октября по 22 ноября в Петербурге в тринадцатый раз пройдет международный фестиваль анимации "Мультивидение". На каких площадках пройдут смотры и какие картины представят участники - в традиционном гиде Peterburg2.

Фестиваль по мотивам сериала "Игра престолов"

Впервые в Санкт-Петербурге пройдёт фестиваль по мотивам сериала "Игра Престолов". 24 октября клуб А2 будет полностью инсценирован под мир Вестероса с соблюдением всей атрибутики. Peterburg2.ru подготовил гид-расписание по фестивалю, чтобы не растеряться и не затеряться среди Старков и Ланнистеров.

Выставка орхидей "Осколки радуги"

С 24 октября в Ботаническом саду Петра Великого открывается ежегодная крупнейшая в России выставка, посвященная представителям самых эффектных комнатных растений – Орхидных и Бромелиевых.

Фестиваль "Бумократия"

Уже в третий раз в Петербурге состоится благотворительный фестиваль "Бумократия". Тема этого года - "Вокруг света". Отправиться в путешествие вместе с современными художниками и скульпторами, оценить поистине безграничные возможности бумаги как материала для творчества и поиграть с интерактивными объектами можно будет в историческом здании большой скульптурной мастерской.

Концерт Евы Польна

23 октября в клубе "Космонавт" петербургских слушателей ждёт праздничный вечер с Евой Польной, наполненный сюрпризами, подарками, любимыми хитами и новыми песнями. Евы - это стильная и актуальная музыка в сочетании с красивой и чувственной поэзией. Даже самая взыскательная публика с большой симпатией относится как к старым, проверенным временем хитам, так и к новым композициям.

НОВИНКИ КИНОПРОКАТА

В прокат выходит романтическая комедия Резо Гигинеишвили, Романа Прыгунова и Карена Оганесяна "Без границ". Режиссеры фильма ставят героев своих новелл в непростые ситуации, которые заставляют их преодолевать не только географические и национальные границы, но и временные, физические и возрастные. Правда, существуют ли эти границы на самом деле? Похоже, что нет.

Фильм Романа Либерова "Сохрани мою речь навсегда" рассказывает о жизни поэта Осипа Мандельштама - с момента его рождения в Варшаве до смерти в лагере на Дальнем Востоке. Лента названа по первой строчке известного мандельштамовского стихотворения, написанного им в 1931 году, но впервые напечатанного лишь спустя 30 лет в Нью-Йорке.

Также с 22 октября в кинотеатрах можно посмотреть фильмы: Война полов, Дама в очках и с ружьем в автомобиле, Паранормальное явление 5: Призраки и Монстры на каникулах 2.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ

В "Тайге" пройдет выставка работ художника Андрея Касая, известного так же как Flakonkishochki. После восьми лет активной творческой работы и участию во многих художественных, музыкальными и бизнес-проектах сложился узнаваемый авторский язык, принимающий разные формы.

С 23 по 25 октября в Большом выставочном зале Академии им. Штиглица пройдет вторая выставка-продажа ART TREND. На выставке будут представлены произведения ювелирного дизайна, живопись, предметы декоративно-прикладного искусства.

Пятница, 23 октября

Праздники и фестивали

Фестиваль неоготической волны Tremor Control Place, 19.00
Финал Фестиваля 15 дней. Часть 1 Aurora, 19.00
XV фестиваль "Международная неделя консерваторий" Большой зал Филармонии им. Д.Д. Шостаковича, 20.00

Спектакли в театрах города

Мастер и Маргарита (Makers Lab) Мюзик-Холл, 19.00
Укрощение строптивой Александринский театр, 19.00
Москва-Петушки Мастерская, 19.00
Варшавская мелодия Остров, 19.00
Чайка Театр имени Ленсовета, 19.00

Концерты

Концерт Brazzaville Этажи, 19.00
Концерт Монгола Шуудана Aurora, 19.00
Концерт А.Маноцкова и Courage Quartet Эрарта, 20.00
Концерт IOWA А2, 20.00
Концерт группы Маша и Медведи Ящик, 20.00

Вечеринки в ночных клубах Петербурга

Вечеринка Back 2 Back party Эстрада, 23.00
Вечеринка Trium Techno Nightparty Capella, 23.00
Вечеринка Crystal ShowcaseCaVa, 23.00
Вечеринка Freitag Nacht Stackenschneider на Конюшенной, 23.55
Вечеринка Existence Mosaique, 23.55

Суббота, 24 октября

Праздники и фестивали

Исторический фестиваль "Мировые войны" Континент на Бухарестской, 14.00
Фестиваль "Polish Weekend" Скороход, 20.00

Куда пойти с ребенком

Фестиваль Global Foto Zone Ткачи, 10.00
Песочное Шоу Планетарий, 10.30
Творческая дача ЦПКиО им. Кирова, 11.00
Квест в Саду Бенуа Сад Бенуа, 12.30

Спектакли в театрах города

Синие розы Молодежный театр на Фонтанке, 18.00
Мы выбираем, нас выбирают ТДИ, 18.00
Танец Дели ТЮЗ, 19.00
Гамлет Интерьерный театр, 19.00
Сельская честь Санктъ-Петербургъ Опера, 19.00

Концерты

Концерт Тамары Гвердцители и Алессандро Сафина БКЗ Октябрьский, 19.00
Концерт Tracktor Bowling Зал Ожидания, 20.00
Концерт группы Hospital Биржа, 20.00
Концерт группы Бригадный Подряд Космонавт, 20.00
Brit Floyd Show Ледовый дворец, 20.00

Вечеринки в ночных клубах Петербурга

Большая Discotekа 90: Halloween Космонавт, 20.00
Вечеринка L.U.X – Airlines L.U.X, 23.00
Вечеринка Construct w/ El'Kin [Moscow] Contour Family, 23.30
Вечеринка Anime Halloween Манхэттен, 23.30

Воскресенье, 25 октября

Праздники и фестивали

Первый международный фестиваль визуальных и зрелищных искусств "Событие" Александровский парк, 15.00
Фестиваль "Империя Чайковского" ДК им. Горького, 19.00
Праздник Большой Самайн Aurora, 20.00

Куда пойти с ребенком

Семейное воскресенье в ЕСОДЕ ЕСОД, 11.30
Кукольный спектакль "Про медвежонка и снежную зиму" Ассорти-клуб на Владимирском, 12.30
День автомобилиста в КидБурге КидБург, 13.00
Детские интерактивные программы в ТРЦ "Питерлэнд" Питерлэнд, 17.00
Музыкальная сказка "Василиса Премудрая" ДК им. Горького, 20.00

Спектакли в театрах города

Лес Комедианты, 18.00
Доходное место Суббота, 18.00
Конформист Камерный театр Малыщицкого, 19.00
Пьяные БДТ, 19.00
Наследник ДК Выборгский, 19.15

Концерты

Концерт Fall Out Boy Ледовый дворец, 19.00
Концерт UDO Зал Ожидания, 20.00
Концерт Kosheen live Главclub, 20.00
Концерт "Квартета имени музыки" Эрарта, 20.00
Концерт Rocky Leon Космонавт, 20.00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю