Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


31 августа 2016 г. 14:37

6655

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 2-4 сентября

Большой фестиваль в честь 75-летнего юбилея Сергея Довлатова, барахолка на Рубинштейна, концерт Данилы Козловского на Дворцовой, фестиваль ретротехники в Кронштадте и семейный фестиваль "Павловская белка" - рассказываем, как провести первые осенние выходные в Петербурге.

КИНОПРЕМЬЕРЫ И КИНОСОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Мультфестиваль "Веселые выходные с "Летающими зверями"

3 сентября в кино-досуговом центре "Чайка" стартует мультфестиваль "Веселые выходные с "Летающими зверями". Часть кассового сбора от продажи билетов мультфестиваля будет направлена в благотворительный фонд AdVita на лечение тяжело больных детей. В программе фестиваля – развивающие анимационные фильмы популярного сериала. 3 и 4 сентября в "Чайке" покажут сборник "Легкий слон. Машинки".

В прокат на этой неделе вышли фильмы Хроники мстителя, Девять жизней, Всё о мужчинах, Джейсон Борн, Тэли и Толи, Жизнь на вулкане, Девятая жизнь Луи Дракса и Очень плохие мамочки.

ПЯТНИЦА, 2 СЕНТЯБРЯ

Фестиваль "День Д"

Со 2 по 4 сентября в Петербурге состоится "День Д" — большой фестиваль в честь 75-летнего юбилея Сергея Довлатова. В городе пройдут спектакли по мотивам произведений Сергея Довлатова, выставки фотографий и иллюстраций, бары готовят специальные "довлатов-шоты", а по Рубинштейна пройдут отряд фокстерьеров - в память о собаке писателя - Глаше. Мы выбрали самые интересные мероприятия литературного праздника, которые никак нельзя пропустить.

Праздники и фестивали

IX Международный фестиваль чая и кофе Московская площадь, 12:00
Парусные гонки "Extreme Sailing Series" Пляж Петропавловской крепости, 14:30
День коренных народов Ленинградской области "Рябиновые осенины" Кингисепп, 15:00
Второй международный фестиваль "Соло" Сад Фонтанного дома, 18:00

Спектакли

Письмовник Мастерская, 19:00
Бал вампиров Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии, 19:00
Вниз с горы ТЮЗ им. А.А.Брянцева, 19:00
Город. Женитьба. Гоголь Театр имени Ленсовета, 19:00
Переворот Новая Голландия, 20:00

Концерты и вечеринки

Концерт группы "Оргия Праведников" Aurora Concert Hall, 19:00
Концерт Антоха МС Эрарта, 20:00
Концерт группы "Порт 812" Zoccolo 2.0, 20:00
Вечеринка Barak Family Soul Kitchen, 23:00
Вечеринка Deep Soul Penetration Stackenschneider, 23:55

СУББОТА, 3 СЕНТЯБРЯ

Фестиваль "Антон тут рядом"

На острове Новая Голландия состоится третий фестиваль «Антон тут рядом». Для гостей и случайных посетителей острова в этот день запланирована насыщенная программа. Весь день будут работать главная музыкальная сцена, игровые, интерактивные и лекционные площадки – вход на фестиваль свободный, а участие во всех активностях бесплатное.

Интеллигентная барахолка

3 и 4 сентября на Рубинштейна снова развернется уличный маркет: 50 дизайнеров из Петербурга, Москвы и Минска привезут одежду, украшения, керамику и интерьерные вещи. Будут асимметричные платья и складчатые мантиии Noel Concept, свободные хлопковые и льняные платья "Лё", воздушные пачки и футболки с черно-белой графикой Chernoglazova Design, кожаные портупеи и чокеры S.A.L.T., стеклянные кольца 78 Jewelry, украшения из старых виниловых пластинок и многое другое.

Джазовый Пароход

Джаз-клуб "Квадрат" продолжает шестнадцатый сезон регулярных рейсов "Джазовых Пароходов" на Неве. Эта почти полувековая традиция каждый год собирает на берегу музыкантов и любителей джаза.На теплоходе проекта "Москва" одновременно играют два коллектива. На верхней палубе работает диксиленд, на нижней - музыканты играют более современный, но достаточно традиционный джаз. 

Международный фестиваль виртуальной и дополненной реальности Unreal fest

Фестиваль, посвященный самым невероятными и завораживающими технологиями, которые уже успели покорить весь мир, состоится в Саду Бенуа. Это первый в России фестиваль, целиком и полностью посвященный технологиям виртуальной и дополненной реальности: насыщенная деловая программа, выставка технологий, аттракционы и игры виртуальной реальности, вкусная еда и неформальное общение. Пространство фестиваля разделено на несколько зон, каждая из которых позволит по-своему взглянуть на технологии.

Первый Science Slam в Охта Lab

Science Slam — международный проект, который развивается более чем в 14 странах мира. Молодые ученые презентуют свои исследования в формате стендапа. Публика определяет лучшего спикера аплодисментов.Первый ScienceSlam в Охта Lab пройдет уже 3 сентября. Три лучших слэмера из Петербурга выступят с расширенными версиями своих докладов.

Праздники и фестивали

День крепости "Орешек" Орешек, 11:00
Программа "День Русской музыки в Санкт-Петербурге" Площадь Искусств, 12:00
Фестиваль "Морские дьяволы" Пляж Финского залива, 12:00
Фестиваль "Герои Нашего Времени" Парк 300-летия Петербурга, 12:00
Благотворительный фестиваль "Точка сборки: Непал-фест" Печатный двор, 13:00
Всероссийский Фестиваль красок "Холи" Парк Бабушкина, 14:00
Фестиваль "День сказок" Упсала-цирк, 14:00

Куда пойти с ребенком

День знаний "Садись, пять" Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонатова, 11:00
Спектакль "Вероятно, чаепитие состоится" Karlsson Haus на Ломоносова, 11:00
День рождения интернет-магазина товаров для детей "Helptomama.ru" Гагарин Парк, 12:00
Фестиваль "Junior Star". Осенняя перезагрузка Happylon-Galeria, 12:30
Спектакль-игра "Почему я не летаю?" Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, 19:00

Спектакли

Макбет. Кино Театр имени Ленсовета, 18:00
Три товарища Суббота, 18:00
Ая-яй-ревю Лицедеи, 18:00
Гроза БДТ, 19:00
Последний пылкий влюбленный Приют комедианта, 19:00

Концерты

Концерт ансамбля "Empathy Project" Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки, 20:00
Концерт группы "Курара" Place, 20:00
Концерт группы "S.P.O.R.T." Зал Ожидания, 20:00
Концерт группы "Good Times" Космонавт, 20:00

Вечеринки

Вечеринка Leo Anderson, Keglya, KSKY Soul Kitchen, 23:00
Вечеринка DOT Inside DOT, 23:00
Вечеринка Pulse Mosaique, 23:55
Вечеринка Frühherbst Stackenschneider, 23:55

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 СЕНТЯБРЯ

VII Семейный экофестиваль "Павловская белка"

"Павловская белка" – ежегодный семейный праздник, который привлекает большое количество посетителей – взрослых и детей, в Павловский парк. В день экофестиваля посетителей ждут интерактивные спектакли для детей творческой мастерской "Театрального лагеря в Павловске", веселые семейные игры, художественные мастер-классы "Белкин вернисаж", "Сено-поделки" и многое другое.

Фестиваль ретротехники "ФОРТуна"

В Кронштадте на территории историко-культурного комплекса форт Константин соберутся владельцы культовой ретротехники 30−80-х годов прошлого века. В этом году зрители фестиваля смогут увидеть ретроавтомобили разных частей света: американские, японские, европейские, советские экземпляры. По сложившейся традиции, наряду со старинной автотехникой на фестивале будет развернута уникальная ретро экспозиция общественного транспорта.

Благотворительный культурный проект "Будь с городом"

Впервые в Петербурге на Дворцовой площади состоится благотворительный проект "Будь с городом!". Его миссия - обратить внимание на роль благотворительных организаций. В программе: городские квесты, творческие мастер-классы, лекции и выступления артистов. Зрителей ждут концерты Trio EasyTone а группы Марсель, а в 20:00 на сцену выйдет Данила Козловский с программой "Большая мечта обыкновенного человека".

Праздник "День Знаний со Смешариками"

Большой праздник в честь начала нового учебного года состоится в Южно-Приморском парке. На территории парка развернется детский интерактивный праздник, фестиваль продуктов здорового питания, развлекательная площадка для детей и родителей, мероприятия, посвященные 367-й годовщине со дня основания пожарной охраны России. В программе: выступления артистов, дегустация угощения, мастер-классы, розыгрыши подарков.

Праздники и фестивали

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче Ленэкспо, 12:00
Первый актерский образовательный фестиваль "Станиславский верит" Ministerstvo, 12:00
Первый фестиваль этно-музыки "ЭтноРазлив" Историко-культурный музейный комплекс в Разливе, 14:00
Первый барабанный флешмоб "Drum Moб" Зона Звука, 16:00

Куда пойти с ребенком

Спектакль "СмыСлон и ПочеМуха: Большое и маленькое" ТриЧетыре, 10:00
Детские пленэры "Музейная палитра. Осенний сезон" Царское Село, 11:00
Спектакль "Волшебный мелок" Karlsson Haus на Фонтанке, 11:30
Образовательный праздник "Дети в деле" Библиотека Друзей, 13:00

Спектакли

"Невидимый театр" Дмитрия Волкострелова Новая Голландия, 11:00
Летучий корабль Выборгский, 17:00
Рюи Блаз Русская антеприза им. Андрея Миронова, 19:00
Грёзы любви, или Женитьба Бальзаминова Мастерская, 19:00
Компромиссы Бродячая собака, 19:30

Концерты

Концерт Yung Lean Aurora Concert Hall, 20:00
Концерт группы "Кафедра" Zoccolo 2.0, 21:00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю