Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 декабря 2015 г. 12:00

6470

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 4 - 6 декабря

Познакомиться с новым немецким кино, финским современным танцем, съездить в Музей уличного искусства или сделать свои выходные... шоколадными! Выбирайте, как провести долгожданный конец недели, вместе с афишей интересных событий от Peterburg2.

Фестиваль немецкого кино

В кинотеатре "Аврора" стартовал Фестиваль немецкого кино. Каждый показ – премьерный: ни одна из этих картин не выходила в России в широкий прокат. В рамках фестиваля можно будет посмотреть фильм "Последнее турне", герой которого принимает решение об эвтаназии, картину "Царство птиц", вдохновленную живописью Каспара Давида Фридриха, музыкой Малера и романтической литературой, а также драму взросления "4 короля" - не совсем обычную рождественскую сказку.

SKOROFinnish Dance

На площадке "Скороход" начался фестиваль современного танца и перформанса Финляндии SKOROFinnish Dance. Как развивается современный танец в Финляндии и о чем расскажут участники фестиваля - в традиционном гиде Peterburg2.

В прокат на этой неделе вышли фильмы 45 лет, Супернянь 2, В сердце моря, Дипан, Ма Ма, Находка, Он - дракон, Страна ОЗ, Танцующий в пустыне, Шпионский мост и Ужастики.

Пятница, 4 декабря

Рождественские Книжные аллеи

На Малой Конюшенной улице открылись "Рождественские книжные аллеи". В рамках проекта регулярно проходят культурные мероприятия. Например, в пятницу можно будет посетить литературно-музыкальный фестиваль "Я этим городом храним" и побольше узнать о поэте Николае Рубцове.

Спектакли в театрах города

Два вечера в веселом доме Мастерская, 19.00
Крепостная любовь Комедианты, 19.00
Ladies Night - Только для женщин Выборгский, 19.00
Воспоминания будущего Александринский театр, 19.00
Отелло Молодежный театр на Фонтанке, 19.00

Концерты

Концерт Malinen Этажи, 19.00
Концерт "Шерлок младший" Концертный зал Яани Кирик, 19.00
Концерт-выставка "Бах и Дюрер" Смольный собор, 19.00
Концерт группы Кипелов А2, 20.00
Фортепианный вечер Лейфа Ове Андснеса (Норвегия) Большой зал Филармонии им. Д.Д.Шостаковича, 20.00

Вечеринки в ночных клубах Петербурга

Вечеринка Dropthebass: Opera Opera Concert Club, 23.00
Rehab Party L.U.X, 23.00
Вечеринка Number 32 Mosaique, 23.55
Вечеринка Plant 74 Stackenschneider на Конюшенной, 23.55
Вечеринка GOA Buddit Море, 23.55

Суббота, 5 декабря

Вечер французской музыки

В этот вечер в Малом зале филармонии им. М.И.Глинки состоится редкий по красоте концерт - вечер французской музыки. Специально для него из США и Германии прилетят Григорий Калиновский, известный скрипач и педагог, профессор Университета Индианы, и Софья Гюльбадамова, одна из ведущих пианисток - экспертов в области французской музыки.

Праздник шоколада

5 и 6 декабря в пространстве Freedom Palace состоится V Праздник Шоколада, объединяющий кондитеров, шоколатье, гостей-сладкоежек и тонны сладостей. Гостей ожидают мастер-классы профессиональных кондитеров, сладкие инсталляции и фотозоны, выставка арт-объектов из шоколада, кондитерские битвы, праздничные кинопоказы, ярмарка шоколатье и кондитеров, а ещё инсталляции, которые рискуют войти в книгу рекордов Гиннеса, как самые большие фигуры из шоколада.

Проект "Искусство производства / Производство искусства"

Петербургский Музей уличного искусства представит пилотный проект арт-резиденции, в которой примет участие команда художников из Франции и России. По задумке куратора, все арт-объекты в рамках проекта будут созданы на Заводе слоистых пластиков. В качестве материалов частично или даже полностью будут использоваться отходы производства, например, обрезки, брак и в особенности матовая пленка, представляющая собой своеобразный "отпечаток" рабочего процесса.

XIX фестиваль SKIF

В Центре современного искусства им. Сергея Курёхина в девятнадцатый раз пройдет фестиваль SKIF, который ежегодно открывает новые имена в современной музыке разных стран. На фестивале выступят 10 групп: Kadebostany, The Soft Moon, zZz, K-X-P, Daniel Paboeuf Unity, Monsieur Doumani, Lucidvox, The Clones Project, 3Force и Shortparis.

Праздники и фестивали

Новогодняя "Ярмарка Чудес" Ткачи, 12.00
Открытие библиотечного проекта "Фрунзе Фабрик" Фрунзе Фабрик, 14.00
Мирный День рождения Подростково-молодежный клуб Радуга, 14.00

Куда пойти с ребенком

Прочтение книги "Разговоры" в рамках проекта "Книжный театр" при участии Ксении Раппопорт Кукольный формат, 12.00
Мастер-классы в художественной студии Арт-Факультет Арт-Факультет, 12.00
Новогодний спектакль "Новый год в Простоквашино" Камерная сцена театра на Васильевском, 12.00
Кукольный спектакль "Муха-Цокотуха" Крошка Арт, 17.00
Мастер-класс "Рождественский Фонарь" JumpingClay на Стачек, 18.00

Спектакли в театрах города

Лебединое озеро Мюзик-Холл, 12.00
Униженные и оскорбленные Театр Юношеского Творчества, 17.00
Пора любви ТДИ, 18.00
Фантазии Фарятьева Дом Кочневой, 19.00
Полеты с ангелом. Шагал Балтийский дом, 19.00

Концерты

Концерт "Магия гитары" Белый зал Политехнического университета, 19.00
Праздничный концерт ко дню рождения оркестра "Таврический" Таврический дворец, 19.00
Концерт группы СерьГа Космонавт, 19.00
Концерт "Евгения Зима Band" Биржа, 20.00
Концерт Жени Любич VinyllaSky, 20.00

Вечеринки в ночных клубах Петербурга

Вечеринка Balcazar & Sordo (Mexico) Soul Kitchen, 22.00
Вечеринка Monroom FriendsOnly, 23.00
Вечеринка Deepvision Contour Family, 23.00
Вечеринка Timo Maas and Mr. Pepper Aurora Concert Hall, 23.30
Вечеринка Bunga-Bunga Stackenschneider на Конюшенной, 23.55

Воскресенье, 6 декабря

Вечеринка Comedy Club Saint-Petersburg

В это воскресенье состоится закрытие осеннего сезона вечеринок Comedy Club Saint-Petersburg. На сцене выступят: Степан Пестряков, Дмитрий Мишланов, Евгений Синяков, Карен Арутюнов, дуэт "Кукота&Чехов", а также участники телепроекта Comedy Баттл: дуэт "КИКИ", дуэт "Скачков и Горький" и Владос.

Куда пойти с ребенком

Семейное воскресенье в ЕСОДЕ ЕСОД, 11.30
Кукольный спектакль "Весёлый зоосад" Самовар чудес, 12.00
Познавательно-развлекательная программа для детей "Город почемучек" Троицкий, 12.00
Детский концерт и экскурсия "Волшебной Арфы звук хрустальный" Санктъ-Петербургъ Опера, 13.00
Концерт "Песни из проекта "Смешарики" Капелла, 15.00

Спектакли в театрах города

Корсар Михайловский театр, 13.00
Утиная охота Камерный театр Малыщицкого, 18.00
Ехала деревня мимо мужика Комедианты, 19.00
Боинг-боинг Выборгский, 19.00
Крики из Одессы Молодежный театр на Фонтанке, 19.00

Концерты

Концерт "Австрийская опера XVIII века" Дом Кочневой, 19.00
Концерт "Вечерние размышления" Малый зал филармонии им. М.И. Глинки, 19.00
Концерт-выставка "Vivavivaldi!" Смольный собор, 19.00
Концерт Guf Космонавт, 20.00
Концерт Дунаевский Orchestra‬ Зал Ожидания, 20.00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю