Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 апреля 2017 г. 11:21

7811

Бунтарство и молодость: гид по St.Petersburg Fashion Week FW 17/18

С 6 по 9 апреля пройдет официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды. В преддверии главного модного события весны рассказываем о дизайнерах-участниках, чьи коллекции будут представлены в рамках St.Petersburg Fashion Week, а также о нововведениях, например, о модных турах по дизайнерским шоу-румам города.

Учитывая трагические события и объявленный траур, организаторы Недели моды отменили само торжественное открытие и сняли все сопутствующие вечерние/ночные мероприятия, запланированные на 6 апреля. Программа на остальные дни SPBFW останется практически без изменений.

ПОДИУМНАЯ ПРОГРАММА

В новом сезоне Санкт-Петербургский Синдикат Моды вновь выделил молодым дизайнерам гранты на участие в Неделе Моды, среди которых в этот раз будут представлены бренды Сaboclo bad, Hristine Krawiec и YOUNG YANKEE, дизайнеры Мария Латышева, Анастасия Моторина, Анна Кузнецова и Юлия Демидова.

СABOCLO BAD

Светлана Левчук — дизайнер уральского бренда Сaboclo Вad, к процессу создания коллекций подходит интуитивно, работает без эскизов и выкроек. Преимущественные стили в работе — dark и авангард. Предпочитает натуральные ткани и разные виды кожи.

Коллекция Riddle отражает проявление темной стороны через свет. <...> Это история про фей, лесных королей, сумасшедших и красивых болотных ведьм, которые отказались от пышных розовых юбок и прозрачных стрекозиных крылышек. Они надевают мутную воду и густой туман, в волосы вплетают мох, корни деревьев и тончайшие ветки.

YOUNG YANKEE

Петербурженка Любовь Сашина (бренд "Young Yankee"), победительница IV этапа проекта "FollowTheFabrika", покажет насколько стильной может быть молодежная одежда. YOUNGYANKEE – это воплощение свободомыслия и бунтарства, стремление сочетать разные стилевые элементы, ткани, фактуры, орнаменты в простых понятных силуэтах, в привычной одежде для повседневной городской среды.

HRISTINE KRAWIEC

Hristine Krawiec это эстетика несовершенства, ускользающей красоты. Для тех, кто не боится страшных сказок и мрачных мифов и легенд. Вся одежда сшита из натуральных тканей, всё шьётся, вышивается и вяжется вручную и приобретает свою окончательную форму лишь при непосредственном взаимодействии с телом.

O’DIVA

Откроет же подиумную программу сезона FW 2017/18 бренд O’Diva. Марка представит новую коллекцию от Оксаны Ермаковой. История коллекции началась два года назад – в июне 2015 года дизайнер сделала снимки для создания авторских принтов. Вдохновением стали пионы – в Петербурге они цветут всего лишь две недели. Оксана сама выращивает уникальный сорт с огромными соцветиями удивительно нежного цвета – они-то и легли в основу концепции новой коллекции.

По традиции, многие гости Недели моды ждут показы выпускников Академии Штиглица, французского института Mod’Art St. Petersburg, а также коллекцию  "TURRITÓPSIS NUTRICULA" от выпускников СПбГЭУ. 

Владислав
На SPbFW я буду не в первый раз, мне интересно посещать именно местные, городские недели моды. Я больше склоняюсь к показам совсем молодых дизайнеров, которых ещё мало кто знает. У этих ребят другое восприятие и другой взгляд. Это можно будет увидеть у выпускников кафедры "Дизайн Костюма" СПБГЭУ или показ СПбГХПА им А.Л.Штиглица.

Владислав Пшебельский, блогер/фотограф

SPbFW FASHION TOUR

7 апреля SPBFW опробует новый формат, благодаря которому можно будет полностью погрузиться  в фэшн-среду. Речь идёт о модных турах, в рамках которых гости смогут посетить модные дома и шоу-румы дизайнеров, пообщаться с мэтрами индустрии моды и увидеть то, что называется "петербургский стиль". Главный слоган события –  See now. Buy now.

В программе тура посещение следующих fashion-локаций: шоу-рум Fabric Fancy, шоу-рум Gutka, шоу-рум YanFroloff perumer, шоу-рум Maker Design Loft, Модный дом "Татьяны Парфёновой".

Лера
Очень понравилось, что в этом сезоне в неделе моды будут участвовать петербургские шоурумы. Формат, когда зрители видят не только шоу, но и знакомятся с петербургской модой, это именно то, что нужно в данный момент. Из показов, каждый год очень жду выпускников кафедры дизайна, ведь среди них могут быть талантливые молодые дизайнеры, чью одежду я смогу потом купить по приемлемым пока ещё ценам.

Лера Чернова, стилист-имиджмейкер

Также стилист рассказала, что в этом сезоне она больше всего ждёт образовательную программу Mod'art, лекций Ольги Калашниковой и горячо любимой ею Мэган Александровны Виртанен.

Более подробная информация и расписание мероприятий - на сайте St.Petersburg Fashion Week

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода


 
Лера Чернова, Владислав Пшебельский, Броуди Анна
Новая сцена Александринского театра, St.Petersburg Fashion Week 2017
Статьи по теме
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Тур по магазинам Санкт-Петербурга Тур по магазинам Санкт-Петербурга Что такое идеальный отдых в Петербурге? Это насыщенная культурная программа, неспешные прогулки вдоль набережных и в парках и, конечно же, приобретение пары-тройки симпатичных вещей в магазинах одежды. Рассказываем о лучших местах шопинга....
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга В секонд-хендах и на барахолках можно одеться не только дёшево, но и стильно. И пока торговые центры закрыты из-за коронавируса, рассказываем, где можно купить вещи той же самой Zara и H&M или оригинальные вещи от Gucci и Tommy Hilfiger по смешным ценам....
Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд В соцсетях запустили #metgalachallenge по случаю отменённого в этом году одноимённого бала костюма. Люди по всему миру публикуют фотографии, на которых воссоздают из подручных материалов самые безумные в истории Met Gala костюмы звезд. В нашем материале — самые смешные пародии на Лану Дель Рей, Леди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю