Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 декабря 2016 г. 10:00

3823

Чем заняться в выходные 16-18 декабря в Петербурге

Охта Молл превратится в мир Астрид Линдгрен, Цирк Чинизелли представит новогоднее шоу, любители рекламы как искусства соберутся в БКЗ "Октябрьском", а поклонники саги о Звёздных войнах отправятся на премьеру фильма "Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории" - рассказываем, как провести эти выходные в Петербурге.

Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории

Где: кинотеатры города

Когда: с 15 декабря

В прокат выходит фильм Гарета Эдвардса "Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории", действие которого будет происходить между событиями третьего и четвертого эпизодов легендарной саги "Звёздные войны". Зрителям представят ещё одну сюжетную линию – повстанцы объединятся, чтобы выполнить миссию "Звёзды смерти".

От 100 рублей

Ретроспектива фильмов Вима Вендерса

Где: кинотеатр "Аврора"

Когда: 14-18 декабря

Вим Вендерс – один из лидеров движения "Новое немецкое кино", в 70-е годы ставшего глотком свежего воздуха для послевоенной Германии, переживающей не лучшие времена. В ретроспективу войдут пять ключевых фильмов режиссера: "Алиса в городах", "Ложное движение", "С течением времени", "Париж, Техас" и "Небо над Берлином".

Предновогодняя программа "Сад чудес"

Где: Ботанический сад им. Петра Великого

Когда: 17-18 декабря

Темой праздничного мероприятия в этом году станут любимые сказки и растения, связанные с ними. Гости узнают, что будет, если маленький принц не успеет выполоть все баобабы на своей маленькой планете. Большая пальмовая оранжерея станет бальным залом для персонажей "Щелкунчика".

200-400 рублей

Четвертая благотворительная "Ярмарка чудес"

Где: Лофт Проект ЭТАЖИ

Когда: 17-18 декабря

Новогодний маркет сувениров от благотворительных организаций и проектов города, мастер-классы, фудкорт и развлечения для взрослых и детей. Ёлочные шары ручной росписи, оригинальные авторские открытки, пряники, свечи, леденцы, созданные настоящими умельцами сумки и мыло – далеко неполный перечень того, что будет представлено.

Вход свободный

Гастроли парка "Мир Астрид Линдгрен"

Где: Охта-Молл

Когда: 17-18 декабря

На два дня "Охта Молл" превратится в интерактивный городок с виллой "Курица", где живет Пеппи Длинный чулок, хутором Эмиля из Лённеберги, а также той самой улицей Стокгольма с домиком Карлсона. Гости праздника смогут познакомиться с каждым из героев лично, побывать в сказочном домике и, конечно, сделать памятное фото.

Вход свободный

Цирковая программа "Новогоднее шоу Гии Эрадзе"

Где: Цирк Чинизелли

Когда: 17 декабря - 15 января

"Новогоднее шоу ГииЭрадзе" - это цирковой спектакль с элементами эстрады, мюзикла и театра, в который интегрированы сложнейшие цирковые трюки, хореография, дрессура, клоунские репризы, эксклюзивные костюмы, авторская музыка и мультимедийные спецэффекты.

500-7000 рублей

Ночь пожирателей рекламы

Где: БКЗ "Октябрьский"

Когда: 17 декабря

"Ночь пожирателей рекламы" — известный всем марафон рекламных роликов, проходящий в виде шоу в едином формате в 50 странах мира и более чем в 40 городах России. Основная тема этого года - наша планета и экология. Зрители увидят, как эту проблемную тему раскрывают лучшие сценаристы разных стран, показывая всевозможные плюсы и минусы прогресса и цивилизации.

1500-1700 рублей

Конноспортивный праздник "Елагинская карусель"

Где: ЦПКиО им. Кирова

Когда: 17 декабря

Карусель как вид конного состязания появилась в России еще при императрице Елизавете Петровне, а при Николае I их регулярно устраивали в Царском Селе, Санкт-Петербурге и Москве. В программе: состязания в казачьей джигитовке, трюки с фланкировкой шашками, пиками, стрельбой из луков, прыжки в огонь, через барьер с упражнениями, езда одвуконь.

Вход по билетам в парк

День Святой Люсии

Где: Выборгский замок

Когда: 17 декабря

День Святой Люсии - шведский национальный праздник, который пользуется популярностью во всем мире. Этот день предшествует Рождеству и в разгар холодных ночей напоминает о том, что зима не вечна и дарит надежду на скорое наступление весны. Во главе праздничного шествия традиционно выступает девушка в образе святой Люсии с массивной короной из горящих свечей на голове.

200-300 рублей

Фестиваль питбулей

Где: Лофт Проект ЭТАЖИ

Когда: 17-18 декабря

Фестиваль, на котором гостей познакомят с брутальной породой собак – питбуль. Об этой породе многие слышали истории о воинствующем и специфическом характере собак. Покажется удивительным, но в начале XX века питбули считались наиболее подходящей породой для семьи. Питбуль – это мудрая собака, имеющая свою силу и выдержку.

100 рублей

"Космический вечер" в Парке им. Бабушкина

Где: Парк им. Бабушкина

Когда: 17 декабря

Огненно‑пиротехническое представление от лучших коллективов Петербурга, веселые согревающие конкурсы и запуск в небо тысяч светящихся вертолётиков. Вход на фестиваль, по традиции свободный, а светящиеся вертолётики детям – бесплатно.

Вход свободный

Декабрьские "Диалоги" от Открытой библиотеки

Где: Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л.Штиглица

Когда: 17 декабря

"Диалоги" – самый популярный формат ОБ, когда два человека говорят на тему, которая им интересна, или интересна публике – от политики до литературы, от культуры до науки. На этот раз беседы будут вести Антон Долин, Анна Монгайт и Юрий Сапрыкин, Екатерина Чистякова и Митя Алешковский, Владимир Познер и Андрей Смирнов.

Вход свободный

Фестиваль "Тёплый день"

Где: Бертгольд Центр

Когда: 18 декабря

На площадке организуется сбор тёплых вещей, которые будут переданы "Ночлежке" и их подопечным в ежегодной акции. Гостей ждут различные мастер-классы по напиткам, еде и вязанию. Главным станет, так называемый "Бабушкин квадрат", где научат вязать и можно будет сделать небольшой квадратик, который станет частью большого пледа.

Вход свободный

Благотворительный спектакль-концерт "Аня в стране чудес"

Где: Эрмитажный театр

Когда: 18 декабря

Ксения Раппопорт и Данила Козловский сыграют сказку "Аня в стране чудес" в постановке Андрея Прикотенко вместе с Симфоническим оркестром Санкт-Петербурга (художественный руководитель и главный дирижер Народный артист России Сергей Стадлер), дирижер – Павел Петренко. Все сборы от продажи билетов будут перечислены в пользу фонда Б.Э.Л.А. ДЕТИ-БАБОЧКИ.

11 000 рублей

Панк‑опера Teatro di Capua "Медея. Эпизоды"

Где: Музей современного искусства Эрарта

Когда: 18 декабря

Отталкиваясь от факта, что Еврипид приписал убийство детей Медее за взятку для очищения доброго имени Коринфа, культовый поэт Леха Никонов специально для спектакля "Медея. Эпизоды" сочинил поэму "Медея", монологи из которой и составляют литературный дискурс спектакля.

500-1000 рублей


Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю