Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 марта 2017 г. 10:00

7565

Чем заняться в выходные 3-5 марта в Петербурге

Концерт Софи Эллис-Бэкстор, фестиваль тортов, шотландские вислоухие кошки, интерактивная выставка "Живые системы", первый в России фестиваль миров Макса Фрая и провинциальная вечеринка в Музее советских игровых автоматов - рассказываем, как провести первые весенние выходные в Петербурге.

На одной площадке в игровой интерактивной форме будут собраны экспонаты, которые расскажут о том, как устроены живые системы на Земле. Посетителя предстоит не только разглядывать экспонаты, но и выполнять множество действий — кричать, прыгать, бегать, кататься на велосипеде, удерживать равновесие и даже влезать в панцирь черепахи.

Более 50 интерактивных экспонатов, среди которых: "Сколько в тебе воды", "Лазерный ростомер", "Скелет на велосипеде", "Слушаем зубами", "Протоптица", "Температура животных", "Кричалка", "Зоны вкуса" и "Мозг гения".

Фестиваль познакомит взрослых и детей с милой и грациозной породой кошек. Шотландские кошки любых разновидностей очень тепло относятся к детям, поэтому организаторы рекомендуют приходить на фестиваль с детьми.

На фестивале животных строго соблюдаются все нормы ветеринарного контроля, животные находятся под присмотром любящих хозяев, которые расскажут вам о своих питомцах, особенностях характера и породы.

Фестиваль продемонстрирует самые модные кондитерские тенденции и тренды 2017: свадебных и детских тортов. Гостям фестиваля будут представлены дизайнерские коллекции свадебных, детских и праздничных тортов. Посетители смогут насладиться многочисленными дегустациями, получить индивидуальную консультацию от кондитера и нарисовать эскиз своего торта мечты.

В день фестиваля пришедших так же ждет шоу-программа, необыкновенные декорации и фотозоны, розыгрыши и сюрпризы.

Интеллигентная барахолка – дизайн-маркет с четырехлетней историей, особой атмосферой и непростым характером. Мастерская художников на улице Белинского, особняк в переулке Пирогова, бывший ДК на Обводном канале,полуразрушенная лютеранская церковь на Кирочной улице – с 2011 года барахолка проходит раз в сезон в необычных пространствах Петербурга, местах со своей историей.

Здесь не бывает лубочного хендмейда, зато всегда найдутся винтажные наряды, шаманские украшения, необычная канцелярия, деревянные игрушки, фактурная керамика, сладости и домашний лимонад.

Самоед — белоснежная, похожая одновременно и на белого медвежонка, и на белого волка собака. Предки самоедов жили в арктических холодах, поэтому и у нынешних самоедов осталась любовь к снегу и холоду. На фестивале можно будет поиграть с самоедами, пообщаться с их хозяевами и выпить глинтвейн.

У самоедов спокойный и уверенный в себе характер, но при этом собака отличается чрезвычайной социальностью. Это по-настоящему прекрасная собака — ласковая и преданная, а еще и такая красивая Мощный, элегантный, свободный и неутомимый – вот таков самоед.

Поп-звезда Британии выступит в Петербурге с новым альбомом "Familia". Софи Эллис-Бэкстор уже более 16-ти лет вдохновляет своим сольным творчеством ценителей синти-попа, данс-попа, нью-диско и других смежных стилей.

Обновлённый имидж Софи стал ещё более ярким и провокационным, трек-лист обогатился как быстрыми, так и неспешными философскими композициями.

Первый в России фестиваль, посвященный мирам популярного писателя Макса Фрая. Гости фестиваля научатся шить лоохи и рисовать на песке, послушают лекцию о таро по книге Макса Фрая "78" от Кэти Тренд, поиграют в настольные игры и потанцуют под песни групп "Птица Си" и "Драконь".

Весь день будет играть живая музыка, работать ресторанная точка, а также лавка с сувенирной продукцией по мотивам произведений Макса Фрая.

4 марта состоится концерт звезд мюзиклов, принимавших участие в популярных постановках на Бродвее и Вест-Энде, в Европе и России – Кирилла Гордеева, Кевина Тарта и Дрю Сэрича. Поклонникам артисты известны прежде всего по их ролям в культовом мюзикле Романа Полански "Бал вампиров".

В программе концерта прозвучат композиции из всемирно известных мюзиклов, а также номера из сольных программ исполнителей. Весь вечер на сцене будет звучать живой оркестр под руководством музыкального руководителя и дирижера Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии – маэстро Алексея Нефедова.

"Эффект пинг-понгового шарика" история о том, как ничем не примечательная вещь вроде шарика для пинг-понга внезапно может оказаться центром, вокруг которого вертится весь мир. Или хотя бы мир отдельно взятого спектакля.

Начиная следить за движениями шарика, артисты подхватывают ритм, дополняя и усложняя его трюками, приемами акробатики и жонглирования. Звуки живой и электронной музыки, случайные шумы и голоса соединяются в одно целое, складываясь в уникальную музыкальную партитуру.

На выставке гости увидят множество арт-объектов и узнают официальную биографию и тайну трех знаменитых портретов Уильяма Шекспира, смогут прилечь на готическую кровать, упомянутую в завещании драматурга как "вторая по значимости", попадут в Театр ароматов и посидят на клозете, воссозданном по рисунку XVII века и напишут письмо Джульетте в Верону.

Посещение выставки представляет из себя экскурсию, которая длится 45 минут и начинается каждый час. Экскурсия входит в стоимость билета. После нее время пребывания на выставке не ограничено.

"Капля креацина" Ростана Тавасиева первый фантастический сериал, рассказывающий о изобразительном искусстве далекого будущего. В восьми сериях зритель узнает о невероятных приключениях художника Без Названия: о его героической гибели в поясе астероидов Койпера.

Презентация пройдет в формате провинциальной вечеринки – это безудержные танцы, шутки в режиме нон-стоп и микс из ностальгических треков и современных хитов. Гости, пришедшие в "феррари-вещах", получат стакан cоветской газировки в подарок и личный респект от диджея.

DJ Oguretz — музыкальный проект Сергея Мезенцева, одного из авторов юмористического шоу "Реутов-ТВ". Музыкант берёт лучшее из современной электронно-танцевальной сцены и рейва 90-х, а в результате выдаёт микс из мощной энергии, ностальгии и переосмысления наследия эпохи рассвета The Prodigy.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Спектакль "Эффект пинг-понгового шарика", Интерактивная выставка-аллюзия "Шекспир-тайна-400", Концерт "Звезды мюзиклов", Интеллигентная барахолка, Концерт Sophie Ellis-Bextor, Интерактивная выставка "Биоэкспериментаниум", Фестиваль шотландских кошек, Фестиваль "Мостовые Ехо", Выставка "Капля креацина", Презентация нового альбома Сергея Мезенцева (DJ Oguretz) , Фестиваль тортов, Фестиваль "Самоеды на крыше"
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю