Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 мая 2019 г. 12:45

49792

День города и парад такс: как провести выходные 24-26 мая в Петербурге

Вновь выходные и вновь огромное количество мероприятий, чтобы посетить. День города, парад ретротранспорта, велопарад, парад такс, водный праздник Anyships FEST, Фестиваль мороженого, День Финляндии, День Эрмитажного кота и многое другое. Делимся планами на последний майский уикенд!

День города 2019

Санкт-Петербург был заложен по Указу Петра I 27 мая 1703 года. И теперь каждый год, в конце мая в Санкт-Петербурге празднуется День города. Праздничная программа этого года запланирована на 25 и 26 мая и обещает быть насыщенной: торжественный парад по Невскому проспекту, большой велопарад, парад ретротранспорта, концерт "Классика на Дворцовой" и праздничное световое шоу. Ещё больше мероприятий можно посмотреть в нашем специальном разделе "День города 2019".

26 мая на пляже Петропавловской крепости состоится праздник Anyships FEST – мероприятие, которое призвано показать жителям и гостям Петербурга все возможности отдыха на водных просторах города: прогулки на катерах и яхтах, регаты в Финском заливе, водные экскурсии по рекам и каналам, маршрутные теплоходы как альтернативный вид транспорта в городе.

Вновь в Петербурге состоится ежегодный Фестиваль мороженого — самый вкусный семейный праздник Петербурга. Гостей сладкого праздника ждут десятки сортов мороженого местных производителей и других регионов, а также кондитерские изделия, чай, кофе, прохладительные безалкогольные напитки, молочная продукция и другое.

"День Эрмитажного Кота" — специальный проект, разработанный в Государственном Эрмитаже и посвященный кошкам, живущим в музее. В течение последних лет праздник открывает торжественная церемония награждения победителей конкурса рисунка и художественная акция в Большом дворе Зимнего дворца. В залах музея будет проходить игра "Путешествие с эрмитажным котом".

Огромное количество забавных такс соберется одновременно 25 мая в Саду Академии художеств, причем они будут в веселых костюмах. Зрители увидят такс- принцесс, такс-фараонов, такс – Шерлоков Холмсов и такс — Змеев Горынычей, а также на мероприятии покажут танцевальные и акробатические номера в исполнении такс.

Этот фестиваль подойдёт для всех, поэтому любимцы почувствуют себя хозяевами этой вечеринки. Здесь можно купить своему питомцу товары от ведущих брендов в Пет-маркете, угостить вкусняшками в Пет-ресторане и побаловать его салонными процедурами в зоне Пет-бьюти.

Парк, основанный Петром I, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, отмечает свое 300-летие. На фестивале парк превратится в современное, креативное пространство, которое через призму времени отразит самые яркие моменты из своей 300-летней истории.

25 в Севкабеле пройдёт фестиваль "День Финляндии", в рамках которого гости смогут пообниматься и сфотографироваться с любимыми Муми Троллями, пройти VR-тур по кабине настоящего авиалайнера, принять участие в викторинах и розыгрышах, дегустациях от ведущих финских брендов и мастер-классах.

24 и 25 мая в Петербурге пройдёт Фестиваль SPbTransportFest. В центре Северной столицы в пятницу развернется выставка инновационного пассажирского и легкового транспорта, а также спецтехники. А 25 мая кульминацией Фестиваля и настоящим подарком ко Дню рождения города станет V Петербургский международный парад ретро-транспорта. В нем примут участие более 200 автобусов, троллейбусов, трамваев, грузовых и легковых автомобилей из частных коллекций и музеев российских и зарубежных транспортных компаний.

25 мая "Приют комедианта" представит премьеру сезона - спектакль "Вий". Классик уверял, что его мистическая повесть — слово в слово сохраненное древнее предание. Завораживающий язык "Вия" и образы, и правда, похожи на пересказанную легенду. Но филологам не удалось найти первоисточник. Режиссер Василий Сенин, как и Гоголь, играет с приметами и формами народного театра, оживляя его на сцене "Приюта комедианта".

Прошлым летом в Чулимске
Премьера
5 мая 2017 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Лариса Шуринова
Жанр

Семён Спивак давно и пристально изучает в своих спектаклях внутренний мир "маленького" человека, противостояние и любовь между мужчиной и женщиной, социальные связи и законы, влияющие на эти взаимоотношения. Эти вечные темы в той или иной степени затрагивает пьеса "Прошлым летом в Чулимске".

Красивый, плохой, злой
В прокате с
23 мая 2019 г.
Режиссёр
Джо Берлингер

23 мая на экраны выходит фильм "Красивый, плохой, злой", основанный на реальных событиях. В центре сюжета - история самого знаменитого маньяка в истории Америка Теда Банди. В главных ролях: Зак Эфрон, Лили Коллинз, Джон Малкович.

Аладдин
В прокате с
23 мая 2019 г.
Режиссёр
Актёры
Уилл Смит, Мена Массуд, Наоми Скотт

23 мая в прокат выходит очередной ремейк "диснеевской" анимационной классики "Аладдин". В режиссерское кресло на этот раз сел британский мастер криминальных комедий Гай Ричи, в главных ролях снялись Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит и Марван Кензари.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение

Фестиваль "День Финляндии" 2019, День Эрмитажного кота 2019, Такс парад 2019, Фестиваль "Виват! Дубки!" , Фестиваль SPbTransportFest, Праздник Anyships FEST , Фестиваль "МимиFest", Фестиваль мороженого 2019, Аладдин, Красивый, плохой, злой, Прошлым летом в Чулимске, Вий
Статьи по теме
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...
Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Фестиваль света в Гатчине, концерт The Retuses после долго перерыва, фестиваль современного танца Open Look, палаточный кемпинг на территории Музея стрит-арта, день рождения Ленинградского зоопарка, праздник российской тельняшки, фестиваль "Томатина" и многое-многое другое. Делимся идеями, как разнообразить...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю