Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 июня 2019 г. 11:30

28902

День петербургских котов и Би-2 на Дворцовой: как провести выходные 7-9 июня в Петербурге

В Петербурге настоящее жаркое лето! Делимся интересными событиями, которые пройдут в эти выходные в городе. Стоит их посетить хотя бы в перерывах между полеживаниями на пляже!

Любителей автомобилей и мотоциклов со всей России и ближнего зарубежья ждут 8 и 9 июня в Кронштадте (форт Константин) на автомобильном фестивале. Во время фестиваля гостям покажут редкие машины, а также пройдет барахолка и аукцион. Кроме того, во время мероприятия будет звучать живая музыка и диджейские сеты, а для проголодавшихся автолюбителей будет работать огромный фуд-корт.

В эти выходные в Порту Севкабель состоится Фестиваль футболок и принтов T-shirt fest. Событие посвящено печати на футболках, дизайну и творчеству. Фестиваль объединит на одной площадке производства, актуальные марки уличной одежды, независимых дизайнеров и всех, кто следит за модой. Гости фестиваля смогут освоить азы печатного мастерства и сделать принты на футболки своими руками, посетить познавательные лекции и принять участие в развлекательной зоне фестиваля.

8 июня у Манежа пройдёт День петербургских котов. По традиции в этот день все наряжаются в тельняшки, рисуют усы и носят кепки, становясь самыми настоящими петербургскими котами. Самые креативные гости будут награждены подарками.

В парке Монрепо в эти выходные пройдёт "Сереневый день". В программе: выставка сирени, творческие мастер-классы, игры, викторины, детский спектакль "Теремок", развлекательная программа от клоуна Клёпы. А также выставка редких сортов сирени и фотозона.

На крыше Roof Place 7 июня пройдёт концерт группы "АлоэВера". Что бы ни играли и не делали на сцене Алоэвера, это всегда необычно, выходит за рамки стандартной инди-поп-рок группы. В их творчество органично вплетается и фанк, и околоджазовые импровизации.

В клубе А2 в пятницу выступит Лиза Монеточка. Девушка выйдет на сцену нового для себя масштаба: площадка A2 Green Concert любезно разместит почётных ценителей творчества Лизы, новых адептов, и даже тех, кто просто решил скрасить досуг музыкальным развлечением.

Библиотека им.Лермонтова приглашает петербуржцев на праздник "Сказки народов Мира". Гостей ждут музыкальные и хореографические выступления на открытом воздухе в Шанхайском саду дружбы. Разнообразие красочных национальных костюмов, сказочные концертные номера не оставят равнодушными зрителей любого возраста.

В саду Фонтанного дома 8 июня можно будет посмотреть фильм "Пиросмани" — биографический художественный фильм режиссёра Георгия Шенгелая о великом грузинском художнике. Снят киностудией Грузия-фильм в 1969 году.

На площадке Roof Place, откуда открывается, пожалуй, лучший в Питере вид на Финский залив, выступит Сати Казанова с новым проектом Sati Ethnica.Новый альбом коллектива называется "SAT", что в переводе с санскрита – истина, бытие, вечность. Вторая пластинка звучит мощнее и электроннее своего предшественника, при этом выдерживая атмосферу сакрального и самобытного.

Вечером 8 июня советуем заглянуть на Дворцовую площадь, где выступит группа "Би-2". Концерт состоится в рамках гала-концерта Петербургского международного экономического форума в сопровождении симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Феликса Арановского.

В Эрмитаже открывается новая выставка "Запретный плод". Грандиозная многочастная инсталляция "Запретный плод" представляет современную интерпретацию праздничного пиршества в интерьере эпохи рококо в виде накрытого стола, окруженного фигурами гостей и помещенного в архитектурную беседку.

На Новой Голландии (где кстати открыли вновь песчаный пляж) ждут петербуржцев на благотворительном маркете "Винил мне мил". В этот раз он переместится на газон рядом с травяным садом. Коллекционеры будут продавать свои пластинки, а часть денег от продажи, по традиции, отправится приюту для животных "Ильинка".

На экраны кинотеатров выходит фильм об Элтоне Джоне, который лично утверждал сценарий и актера, который его сыграет, - Тэрона Эджертона. Казалось, что картина окажется скучной: кто же из звезд станет рассказывать о себе плохо? Но все оказалось с точностью до наоборот.

22 ярда
В прокате с
6 июня 2019 г.
Режиссёр
Митали Гошал
Актёры
Барун Собти, Амартья Рай, Раджит Капур

C 6 июня в кинотеатрах выходит индийский фильм про Рон Сена - известного спортивного агента, который посвятил свою жизнь поиску новых талантов и их продвижению. Однако сейчас его карьера висит на волоске, и от его решений зависит, останется ли он в большом спорте или его ждет всеобщая ненависть и, как результат, полное забвение.

Если душа требует пляжа, а ехать далеко не хочется - рассказываем, где можно позагорать в центре Петербурга, чтобы как и положено - с шезлонгами, видом на воду и даже с песчаным пляжем.

Собираетесь на пикник? А мы как раз выпустили материал, где делимся красивыми городскими локациями возле водоёмов (и не только!) для спокойного отдыха на свежем воздухе или встречи с друзьями.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение

Выставка "Запретный плод", Концерт "Монеточка", Концерт группы "Би-2" на Дворцовой площади, Концерт на крыше: Sati Ethnica, Концерт на крыше группы "АлоэВера", Автомобильный фестиваль Roadside Picnic Fest 10 , Показ фильма "Пиросмани", T-shirt fest 2019, Всемирный день петербургских котов 2019, "Сиреневый день в Монрепо" 2019, Праздник на открытом воздухе "Сказки народов Мира", Благотворительный маркет "Винил мне мил", Рокетмен, 22 ярда
Статьи по теме
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...
Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Фестиваль света в Гатчине, концерт The Retuses после долго перерыва, фестиваль современного танца Open Look, палаточный кемпинг на территории Музея стрит-арта, день рождения Ленинградского зоопарка, праздник российской тельняшки, фестиваль "Томатина" и многое-многое другое. Делимся идеями, как разнообразить...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю