Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 декабря 2015 г. 14:04

6923

Автор: Светлана Корнева, фотографии - открытые источники

Девять добрых дел под Новый год, или как самому стать волшебником

Любой желающий может стать на один день Дедом Морозом и сделать приближающийся Новый год особенным для каждого. Peterburg2 рассказывает, как принять участие в благотворительных акциях по сбору подарков и исполнения желаний.

Акция "Подарим праздник бабушкам и дедушкам"

Сбор подарков: до 26 декабря

Акция проходит уже четвёртый год. В прошлый новый год было собрано около трёх тысяч подарков, которые были вручены многим пожилым людям, проживающим в  социальных домах и центрах Петербурга и области. Чтобы стать волшебником для бабушек и дедушек в этом году, необходимо положить три любые вещи из списка в подарочный пакет и связаться с организаторами акции.

Что дарить:  тёплые носки, сладости обычные или сладости на фруктозе, маленькие настольные елочки, яркие календари, халаты всех размеров, пледы, постельное бельё, новогодние украшения, шампуни, футболки и майки и т.д.

Как передать подарок: запечатав подарочный пакет и подписав, что внутри, отдать организаторам акции в любом удобном для себя районе города. Подробности в группе vk.com/prazdnikdlyavseh.

Акция "Ночлежки" по сбору подарков для бездомных людей


Сбор подарков: до 25 декабря

"Ночлежка" запустила традиционную новогоднюю акцию "Мандаринка и тушёнка" по сбору подарков для бездомных людей. Каждый подарок представляет собой полезный набор фруктов, сладостей, консервов и средств личной гигиены. В этом году организация рассчитывает собрать как минимум 500 комплектов.

Что дарить:  сахар рафинад, чёрный чай, шоколадные конфеты, рыбные консервы, туалетное мыло, перчатки и  шапки (можно ношеные), лапшу быстрого приготовления, печенье.

Как передать подарок: принести подарки можно по одному из семи адресов, указанных на сайте организации - homeless.ru.

Акция "Технология добра"

Сбор подарков: всегда

У многих дома лежит неиспользуемый ноутбук: и выкинуть жалко, и кому отдать не знаешь. Отдав ненужный ноутбук для акции "Технология добра", вы подарите детям-инвалидам и детям-сиротам инструмент для получения дополнительного образования. Своими силами специалисты приведут технику в порядок, а затем адресно подарят ребенку, приложив открытку от вашего имени.

Что дарить:  ноутбук с наличием жесткого диска, оперативной памяти, целым экраном, зарядным устройством.

Как передать подарок: принести подарки можно по адресу Щербаков переулок, дом 12. Подробности на refreshyourtech.ru.

Акция "Короб для подарков" на X Санкт-Петербургской Рождественской Ярмарке

Сбор подарков: с 18 декабря по 10 января

Многолетняя традиция Санкт-Петербургской рождественской ярмарки – огромный Короб, расположенный рядом с главной ёлкой ярмарки. Любой посетитель может принести в Короб свой подарок, который будет отправлен воспитанникам детских домов, детям, находящимся на лечении в петербургских больницах и детям-инвалидам, не выходящим из дома.

Что дарить:  книжки, игрушки, развивающие игры, альбомы, наборы для рисования, куклы, конструкторы и другие подарки.

Как передать подарок: принести его на ярмарку и опустить в куб.

Акция "Подари счастье"

Сбор подарков: до 27 декабря

Волонтёрская организация "Доброе сердце" второй год подряд проводит акцию сбора подарков для своих подопечных детей больных онкологией. Любой может принять участие в акции, и даже лично вручить подарок. В прошлом году в этой акции участвовала актриса Анастасия Мельникова.

Что дарить:  очень нужны подарки для детей от 12-18 лет: это могут быть наборы конструктора, лего, наборы для рисования, книги, игрушки - что угодно, только упакованное. Подарки для малышей также приветствуются.

Как передать подарок: передать подарок можно координатору акции Юлии +7 (981) 846-42-16, подробности в группе vk.com/club75933504.

Акция "Летающая ёлка"


Когда: до 30 декабря

В пространстве "Легко-легко" 13 декабря стартует новогодняя акция Благотворительного фонда AdVita – "Летающая Ёлка". В дни проведения акции благотворители, сделавшие пожертвования в пользу подопечных AdVita, получат две пары белоснежных крыльев. Одну пару они оставят себе на память, а вторую повесят на необычную ёлку в пространстве "Легко-легко". Все средства, полученные от акции, пойдут на лечение людей, страдающих от онкологических заболеваний. К концу декабря "окрылённая" ёлка сможет помочь многим людям победить болезнь.

Как принять участие: прийти на саму новогоднюю акцию или приобрести белоснежные крылья в интернет-магазине.

Новогодние благотворительные фотосессии


Когда: до 20 декабря

Очередной проект фонда AdVita, который проводит мероприятия для подопечных фонда ― пациентов онкологических отделений больниц СПб. Для благотворительных фотосессий приглашают к участию мастеров из сферы красоты: парикмахеров, стилистов, визажистов, а также аквагримеров, дизайнеров, фотографов, видеооператоров и специалистов по PR.

Как принять участие: для участия в проекте необходимо заполнить анкету на сайте акции и указать, в какой день и в качестве кого вы сможете предложить свои услуги. Подробности - в группе vk.com/kakadu.advita.

Проект "Мечты сбываются"

Сбор подарков: до конца декабря

Проект "Мечты сбываются" существует в Санкт-Петербургском Детском хосписе с момента его основания в 2003 году. Любой желающий может стать на один день волшебником и сделать приближающийся Новый Год особенным для каждого ребенка. Для этого нужно исполнить желание, выбрав на сайте (мечтыдетей.рф) проекта ребёнка, чью мечту вы готовы исполнить и привезти подарок в пункты приёма.

Акция "Просто стать волшебником" в гипермаркетах МЕТРО


Когда: 12 декабря

12 декабря движение "Петербургские родители" проводит акцию по сбору новогодних подарков для детей, проживающих в детских домах Санкт-Петербурга. В этот день любой покупатель магазинов METRO cash&carry сможет приобрести товары не только для своей семьи, но и помочь детям. С 12 до 20.00 волонтеры на входе в магазин будут раздавать листовки, на которых будет список необходимых подарков. Люди покупают что-либо из указанного списка и передают волонтерам на выходе из магазина.

Что дарить: конструкторы, МР3, наушники, любые гаджеты, спортивные товары, футболки для мальчиков от 10 лет, косметика для лица (подростковая), шампуни, книги, часы. Подробности в группе vk.com/club75933504.

Более подробные условия проведения акций и участия в них уточняйте у организаторов.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Новый год

Статьи по теме
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Новый год — время волшебства. Редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя Дедом Морозом! Рассказываем, кому можно помочь в преддверии праздников и как сделать чью-то жизнь чуточку лучше....
Выставки, ярмарки и необычные места: куда бесплатно сходить с ребёнком в Петербурге на новогодних каникулах Выставки, ярмарки и необычные места: куда бесплатно сходить с ребёнком в Петербурге на новогодних каникулах Рассказываем, как с пользой и без финансовых затрат провести время всей семьёй в период новогодних праздников....
На ледоколе, в поезде или в историческом особняке: топ детских новогодних ёлок в Петербурге На ледоколе, в поезде или в историческом особняке: топ детских новогодних ёлок в Петербурге Редакция Peterburg2 собрала самые интересные утренники и детские ёлки, которые пройдут в Петербурге в конце декабря и начале января. С подарками, Дедом Морозом, хороводами вокруг ёлочки, и интерактивной программой на любой возраст: от малышей до школьников....
Катания на хаски, ватрушки и лес в снегу: зимний отдых на базе «Шишки на Лампушке» Катания на хаски, ватрушки и лес в снегу: зимний отдых на базе «Шишки на Лампушке» Семейный отдых на природе — отличное времяпрепровождение в любое время года, а тем более зимой. Рассказываем, чем заняться на базе «Шишки на Лампушке», а также какие развлечения ждут детей и взрослых....
С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти Террасы с фонариками, собственный пирс, панорамные окна. Домики в эти базы отдыха из нашего обзора бронируют за 2-3 месяца из-за высокого спроса. И не зря! Места действительно необычные, и сюда хочется возвращаться снова и снова. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю