Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 ноября 2020 г. 21:20

118630

Автор: Вера Любина

Дог-френдли: кафе и рестораны Петербурга, куда пускают с собаками

Рассказываем, в каких заведениях города будут рады вашим питомцам: где есть сайз-контроль и обязательные условия посещения, а где без лишних вопросов вашему другу предложат угощение и миску с водой.

В кафе "Мука" всегда вынесут миску воды и почешут за ушком. Здесь даже есть комплимент для собак — это лакомство в виде косточки в фирменной упаковке.

На Стрельнинской, 2 работает Yuyi — дог-френдли кафе с ориентальной кухней от московских обжарщиков "Лаборатория Кофе".

Футура

За стенами завода "Ленполиграфмаш" расположено кафе "Футура". Небанальное меню и собственная пекарня, современный подход к алкоголю и кофе, формат дог-френдли, установка на ответственное потребление — вот основные тезисы этого проекта.

Прогрессивный винный бар на «Горьковской» от команды пивного Bar 76 - "Ласточки" - тоже работают в дог-френдли формате.

На Петроградской, на улице Воскова, 20 А, работает ресторан "Зеленый метр". Меню стопроцентно вегетарианское, а само заведение позиционирует себя как дог-фриендли.

Насладиться бургером можно в обществе своего любимого пёсика во всех заведениях сети бургер-бара БЮРО. Бургеры здесь готовят с разными булочками: классической, сырной, томатной, ржаной, бриошь, в листьях.

Требование: рост животного не выше сорока сантиметров в холке.

Винный бар PINCH! на Белинского, куда также разрешают привести собаку, сосредоточился на испанской кухне. Здесь можно насладиться вином, коктейлями или сангрией, к которым предлагают различные тапасы.

Требование: рост животного не выше сорока сантиметров в холке.

Проект Калифорникейшен – место от создателей бургерных "БЮРО" и бара Pinch!, поэтому неудивительно, что гостям с собаками здесь тоже рады. Заведение специализируется на калифорнийских версиях поке и боулов. Интерьер оформлен в пастельных тонах, за уют и стиль отвечает дизайнерская мебель в скандинавском стиле.

Требование: рост животного не выше сорока сантиметров в холке.

В меню небольшой стритфуд-сети Pita's представлены самые разные сочетания продуктов в лепешках-тортильях: в виде разнообразных шаверм с традиционными и оригинальными начинками (с лососем и филадельфией, томленой говядиной и лечо, с брусникой и мятой), а также буррито и фалафеля.

В сети заведений Pita's вход с четвероногими разрешён, но только если они небольшого размера.

Французский ресторан и кондитерская на Суворовском проспекте ждут в гости всех собачников без исключений. Обещают даже дать вкусняшку и налить питомцу воды. К слову, для хозяев собак здесь тоже найдутся райские удовольствия - в местном кондитерском цехе готовят лавандовые эклеры, наполеон, конфеты и печенье.

В сетевые заведения испанской кухни также стоит зайти вместе с питомцем. В гастробаре можно, например, заказать паэлью или тапас с хамоном и взять искристую сангрию. Представители заведения отмечают, что любят собак и всегда рады, когда гости приходят со своими питомцами.

Условие одно – животное (и его хозяин) воспитанное и не мешает гостям отдыхать.

В баре-ресторане "География" представлены блюда со всего мира: и тальятелле с лесными грибами, и лапша по-сингапурски с курицей, и борщ с черносливом и говяжьей грудинкой. В коктейльном меню более 40 позиций, есть домашние настойки.

С собаками сюда нельзя, но если животное "сумочное"  и находится там во время визита гостей, то представители заведения против не будут.

В лапшичной Yoda Noodle Bar в меню собрали классические и излюбленные блюда азиатской кухни: лапша пад-тай, самосы с цыпленком карри, яичная лапша со свининой и имбирем, тартар из говядины с алоэ. Лапшичная названа в честь французского бульдога Йоды, поэтому для всех гостей с собаками двери всегда открыты.

Ещё одно заведение, куда пускают с собакой без лишних вопросов: это Jack & Chan. Здесь посетителей встретят блюда азиатской кухни в европейской обертке. В современных интерьерах шеф-повар приготовит изысканные блюда паназиатской кухни.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Топ в Петербурге


 
Тапас-бар Барслона на Рубинштейна, Кафе Kroo Cafe, Ресторан-бар География, Кафе Jack&Chan, Кафе Pita's на Невском, Бар Бюро на Васильевском острове, Винный бар Pinch, Кафе Мука на Гаванской, Кафе Californication, Лапшичная Yoda Noodle Bar, Гастробар Yuyi, Бар Ласточки
Статьи по теме
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....
Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Редакция Peterburg2 делится классными идеями подарков на День всех влюбленных. Собрали свои идеи, а заодно узнали у коллег из других отделов, как им было бы приятно отметить этот праздник....
Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге 25 января традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. Peterburg2 рассказывает об истории праздника и делится идеями, как его провести в Петербурге с приятной скидкой или вовсе бесплатно....
Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Собрали главные события Петербурга, которые стоит посетить в этом сезоне. Среди них – интересные выставки, классные концерты, музыкальные фестивали, премьерные спектакли и новые фильмы в кинотеатрах....
Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Делимся картой с адресами и датами, куда можно принести хвойное дерево на переработку, а также рассказываем, как воспользоваться услугой вывоза елки прямиком из квартиры....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю