Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


31 мая 2013 г. 10:01

3698

Elle Fashion Days: Альберта Ферретти

29 мая 2013 года в Санкт-Петербурге состоялась юбилейная сессия ELLE Fashion Days. Чтобы лично представить новую коллекцию взыскательной публике, в Санкт-Петербург приехали представители модного дома Alberta Ferretti во главе с самой Альбертой.

Делимся с Вами тем, что рассказала нам Альберта на пресс-конференции и фотоотчетом с показа.

Дух времени и мода

Несомненно, мода отражает дух времени. Листая журналы, мы сразу узнаем эпоху по одежде и костюмам. Сегодня Италия говорит на языке мировой, интернациональной моды. Италия – это, в первую очередь, традиции – высокое качество ткани, мастера. Этим Италия выделяется на фоне других стран.

Женщины

Я создаю свои коллекции с уважением к женщине. Мне нравится одевать ее, а не переодевать. Для меня очень важны разные грани женщины, которые часто могут противоречить друг другу – например, чувственная, но сильная. Коллекция осень/зима 2013 – это синтез всего того, что есть в моем творчестве. Мне хотелось сфокусировать свой стиль, дать ему определение. Эта коллекция показывает женщину элегантную, чувственную, но в то же время очень современную. Как я уже говорила, сегодня мода говорит на интернациональном языке. Так что речь идет о женском образе в целом, а не конкретно об итальянке или американке. Важна сама женщина. Часто просто платье смотрится на каждой женщине по-разному, приобретает что-то новое, иной вид.

Что касается стиля, то я действительно обращаюсь к 20-м годам. Но это все же больше викторианский стиль, а не Гэтсби. Эта тема уже была в моей коллекции, которую два года назад я представляла в Нью-Йорке, как раз когда снимался фильм.

Площадка для показа в Санкт-Петербурге (Мраморный зал Этнографического музея)

Место проведения настолько великолепно, что мне хотелось бы украсть и увезти его с собой. Действительно, коллекция немного меняется от того, где она показывается. В моей коллекции есть что-то русское. Восемь месяцев назад я была в Москве. Мне очень нравится стиль русской женщины, думаю, это повлияло на мою последнюю работу.

Стиль русской женщины

У русской женщины много достоинств. Она элегантна, быстра в понимании того, куда идет мир и в зависимости от этого создает свой стиль, любопытна и внимательна.

Последняя покупка

Последняя покупка, которая запомнилась, была совершена в Лос-Анджелесе, в январе. Это серьги из янтаря, слоновой кости и с бриллиантами. Их я привезла с собой в Петербург.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург всегда был городом, в который я хотела приехать. Это культура, это искусство, это то, что питает меня. Я встретила и нашла в Петербурге больше, чем ожидала. Я гуляю по городу как сумасшедшая туристка и фотографирую все вокруг. Мне хочется забрать частичку Петербурга с собой. Также я имела возможность покататься на кораблике по Неве. Это было чудесно, похоже на Венецию. Я знаю, что вы называете свой город Северной Венецией. Для меня это тоже немного так.

Коллекционирование

Я не великий коллекционер. У меня действительно есть коллекция актуального искусства, куда входят работы многих современных итальянских, американских художников. Для меня очень важно не столько владеть этими картинами, сколько  быть их подругой, знать историю их написания.

Идеал красоты этого десятилетия

Это настоящая женщина, она натуральна, ей нравится быть самой собой, она живет на 360 градусов и одевается так, как нравится ей. И, конечно, в первую очередь, ее отличает гармония.

Табу в гардеробе

Наверное, это overdressed, стремление слишком модно одеться, какие-то излишества.

Текст - Наталья Афонасьева

Фотограф - Александр Елисеев

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода Фотоотчет


 
Российский этнографический музей
Статьи по теме
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Фотоотчет: AFWR FW 14/15 Фотоотчет: AFWR FW 14/15 С 7 по 13 апреля 2014 года в Петербурге проходила Международная Неделя моды AURORA FASHION WEEK Russia сезона FW 14-15....
Светская хроника: Клиентский вечер Jana Segetti Светская хроника: Клиентский вечер Jana Segetti 9 апреля в салоне "Парфюмеръ" состоялось after-party показа Jana Segetti на AFWR FW 14/15....
Фоторепортаж: Peterburg2 на Madewish Market Фоторепортаж: Peterburg2 на Madewish Market В рамках лекционной программы Madewish Market состоялось выступление Натальи Афонасьевой....
Светская хроника: Пресс-ланч для блогеров Светская хроника: Пресс-ланч для блогеров 27 февраля в отеле Коринтия состоялся пресс-ланч для блогеров от Fashion Syndicate St.Petersburg....
Светская хроника: ДЛТ Fashion Show Светская хроника: ДЛТ Fashion Show В очередной раз легендарный универмаг собрал весь деловой и светский Петербург, чтобы представить самые актуальные образы сезона. ДЛТ Fashion Show посетили более 500 гостей, среди которых Алена Долецкая, Яна Милорадовская и Антон Горланов, Елена Бережная, Евгений Финкельштейн, Михаил Баженов, Наталья...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю