Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 марта 2014 г. 10:36

3005

Family Weekend: 15-16 марта

Интернет-портал Peterburg2.ru составил список событий, на которые интересно сходить всей семьей в грядущие выходные. В этом выпуске - мастер-классы для девочек, творческая встреча с детским поэтом, День Планетариев и многое другое.

Top Secret! Только для девочек 11 - 14 лет. Юных модниц ждет мастер-класс  «Оставайся собой».  Модная фотосессия с героинями книг Жаклин Уилсон и открытый урок по дефиле от Дома Colibri. Девочки смогут познакомиться с дизайнерским искусством, узнать о работе моделей, фотографов и стилистов.

Спектакль Юрия Куклачева. Дворец культуры им. Горького откроет свои двери для любви, тепла и доброты! Театр кошек – источник оптимизма и жизненных сил. Он помогает детям вырасти добрыми, хорошими людьми, относящимися по-человечески и к кошке, и к каждому живому существу на нашей любимой планете.

Творческая встреча с Михаилом Ясновым. В субботу в детском книжном клубе «Читариум» состоится творческая встреча с прекрасным петербургским поэтом, писателем и переводчиком Михаилом Давидовичем Ясновым.

День Планетариев. Территория развития «Гранд Каньон» приглашает гостей отметить Международный день планетариев. В программе - интерактивные рассказы о космосе, лекция старшего научного сотрудника Пулковской обсерватории, планетарий с увлекательным фильмом под куполом, а также конкурсы и призы.

Выставка карикатуры "3:14 в пользу математики". День числа Пи - это отличный повод для нетривиального взгляда на математику, а также возможность для математиков посмеяться над собой и заставить улыбнуться других.  На выставке будут представлены работы художников-карикатуристов: Виктора Богорада, Вячеслава Шилова, Игоря Копельницкого, Игоря Кийко, Максима Смагина, Александра Сергеева и других.

Спектакль "Пираты! В поисках сокровищ". Капитан, Боцман, Юнга, Корабельная Кошка и Корабельная Крыса отправятся с детьми в путешествие: встретятся с акулами, призраками, туземцами и, в конце концов, отыщут сокровища!

Спектакль "Прививка от глупости". Спектакль по мотивам «Вредных Советов» Г. Остера для всех НЕвзрослых от 3-х лет. "Вредные советы"- это прививки от глупости, от навязываемых ребенку мировоззренческих штампов, от стереотипов житейской морали. Как в организм человека вводят микробы и бактерии, чтобы выработался иммунитет, так и с вредными советами. Г.Остер берет ситуацию, доводит ее до полного абсурда и показывает, куда приведет тот или иной образ мыслей.

6-й концерт "Русские народные инструменты". Это 6-й концерт цикла «Музыкальные чудеса» (Вместе слушаем, учимся, сочиняем). Для детей от 4-х до 10-ти лет. В программе музыкальная история композитора Игоря Рогалева с шутками, стихами и пением при участии ансамбля солистов Государственного Академического Русского оркестра им. В.В.Андреева под управлением заслуженного артиста России Владимира Фомина. Вниманию юных слушателей будет представлена уникальная программа, разработанная специально для юных зрителей.

Детский мастер-класс: Мастерим калейдоскоп! Калейдоскоп - это необычная игрушка, которая развивает абстрактное мышление, художественный вкус, снимает стресс и уменьшает усталость зрительного нерва. Ваш ребенок узнает, как устроена это маленькая чудо-трубка и вместе с нашим мастером соберет ее самостоятельно, сам выберет дизайн калейдоскопа и воплотит его в жизнь.

Кулинарные занятия для детей в «Глобус Гурмэ». «Глобус Гурмэ» в Санкт-Петербурге открывает новый сезон кулинарных занятий для детей. Вместе с поварами  маленькие кулинары приготовят интересные несложные и, конечно, вкусные блюда со всего света. Малыши научатся пользоваться кухонными принадлежностями, узнают много интересного о продуктах разных стран и просто весело проведут время. Тема этих выходных – «Паста итальяно».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети


 
Торгово-развлекательный комплекс Гранд Каньон
Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 «Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга можно отправиться всей семьей в ночь с 20 на 21 мая....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю