Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 декабря 2013 г. 15:51

3565

Family Weekend: 28-29 декабря

Интернет-портал Peterburg2.ru составил список событий, на которые интересно сходить всей семьей в грядущие выходные. В этом выпуске - новогодние ярмарки, развлекательные шоу, спектакли и мастер-классы.

Christmas Madewish Market. 28-29 декабря с 13 до 21 пространство площадью более 1500 кв.м. наполнится атмосферой праздника, отдельная зона фудкорта, имбирное печенье и глинтвейн, мастер классы для взрослых и детей, дизайнерская упаковка покупок, Дед Мороз с подарками, программа для самых маленьких, тематическое оформление залов и другие приятные сюрпризы не дадут скучать посетителям.

Когда: 28-29 декабря.
Где: Выставочный центр Санкт-Петербургского отделения Союза художников.
Вход: Свободный.

Арт-класс для детей от портала Peterburg2.ru и студии лепки JumpingClay. Вместе с детьми и редакцией Peterburg2.ru мастера студии лепки JumpingClay будет создавать удивительные подарки ручной работы - ёлочные игрушки и новогодний декор. Такие подарки определенно придется по душе родным и друзьям, ведь они сделаны с любовью и теплотой!

Когда: 28 декабря.
Где: Выставочный центр Санкт-Петербургского отделения Союза художников.
Вход: Свободный.

Спектакль "Тайна новогодней елки". Новый спектакль главного режиссёра БТК Руслана Кудашова – это, прежде всего, соприкосновение с чудом, чудом самого светлого праздника – Рождества. В основу сюжета легло стихотворение Олега Григорьева «Рождественская песенка», в котором о великом таинстве рассказывается доступным для детей языком.

Когда: 28-29 декабря.
Где:  Большой Театр Кукол.
Вход:  200-600 р.

Новогодний детский спектакль Фикси-Шоу. Фикси-Шоу — это принципиально новые шоу-технологии, живое общение артистов с юными зрителями и яркие спецэффекты, которые поразят детское воображение. Герои известного мультсериала «Фиксики», на базе которого построен спектакль, вместе со своими друзьями встретят Новый год и подарят детям настоящий праздник.

Когда: 28-30 декабря.
Где: ДК им. Ленсовета.
Вход:  700 – 1200 р.

Новогодние приключения Цыпленка в творческих мастерских "Цыпленок и Огурец". В центре программы захватывающая история: одним декабрьским предновогодним днем Цыпленок появился на свет. Он никогда не видел Дедушку Мороза, не знал, что такое Новый год, и у него совсем не было друзей. Пока он не встретил веселую белку Пружинку. С этого момента начались его удивительные приключения, в которых Цыпленку придется спасать Снегурочку из лап серого волка, учиться летать, останавливать время и впервые в жизни увидеть Деда Мороза!

Когда: 28 – 30 декабря.
Где: Творческие мастерские Цыпленок и Огурец.
Вход: 450 р.

Новогодний квест "Как снежинки музей украшали". Малыши будут путешествовать по кукольной стране, узнают новогодние традиции, смогут сами украсить елочку и, конечно, каждый получит подарок – рождественского ангела.

Когда: 29 декабря.
Где: Петербургский музей кукол.
Вход: 600 р.

Kids Fashion Shows. 29 декабря в 18:00 состоится праздник детской моды и творчества - Детские Модные Шоу (Kids Fashion Shows) от Macaronis Kids!  Гости смогут увидеть выступления детских групп, модные показы новогодних коллекций самых красивых детских марок: Bonpoint и Monsoon Children, а так же коллекцию петербургских дизайнеров Vipers.

Когда: 29 декабря.
Где: Музей современного искусства Эрарта.
Вход: 300 р. (стоимость билета в музей).

Детская ёлка в Biblioteka. 29 декабря приглашаем мальчишек и девчонок на детский предновогодний праздник! Для начала разрисуем друг друга аквагримом,  затем отправимся на Фестивальную кухню – учиться лепить вкусные, съедобные игрушки из марципана. А затем к нам присоединятся гости – Маша и Медведь, и с ними мы отправимся на поиски подарков. Ну а завершиться все, конечно же, встречей с Дедом Морозом и подарками!

Когда: 29 декабря.
Где: Biblioteka.
Вход: 1000 р.

Сказка на льду И.Авербуха и Kinder "Морозко". "Морозко" от Ильи Авербуха - это спектакль для всей семьи. Каждый взрослый наверняка помнит сюжет этой новогодней истории. Но приготовьтесь! – вас ждет множество сюрпризов и неожиданностей. Для малышей это будет, прежде всего, красивое зрелище, волшебная сказка о дружбе и любви, которая заставит сопереживать знакомым героям и в которой добро непременно победит зло. А дети постарше и взрослые смогут по достоинству оценить искрометный юмор героев, хитросплетения сюжета, а также невероятную сложность головокружительных трюков акробатов на льду, великолепие костюмов и декораций и многое-многое другое.

Когда: 28-29 декабря.
Где: Спортивный комплекс Юбилейный.
Вход: 500 – 2500 р.

Новогодняя программа в Музее городской скульптуры. 28 декабря на выставке пройдет интерактивный спектакль для детей "Новогодние сказки Низкой земли". Отправиться в путешествие по воображаемым Нидерландам времен Питера Брейгеля, познакомиться с традициями новогодних праздников в Голландии, праздновать и веселиться вместе с жителями голландской деревни зрителей приглашают актеры из Творческого объединения "Цех свободных художников». Дети узнают, как и откуда прибывает в Голландию Дед Мороз—Синтерклаас, примут участие в церемонии его встречи, пройдут праздничным шествием по домам «коренных жителей" деревни и создадут подарки для родителей и друзей в необычной творческой технике. Каждый ребёнок не просто смотрит спектакль, а обязательно становится его творцом и участником.

Когда: 28 декабря.
Где: Музей городской скульптуры.
Вход:  350-600 р.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Новый год


 
Спортивный комплекс Юбилейный, Дворец культуры им. Ленсовета, Большой театр кукол, Петербургский музей кукол, Санкт-Петербургский Союз Художников, Государственный музей городской скульптуры, Музей современного искусства Эрарта, ресторанный комплекс Библиотека вкусов
Статьи по теме
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Новый год — время волшебства. Редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя Дедом Морозом! Рассказываем, кому можно помочь в преддверии праздников и как сделать чью-то жизнь чуточку лучше....
Выставки, ярмарки и необычные места: куда бесплатно сходить с ребёнком в Петербурге на новогодних каникулах Выставки, ярмарки и необычные места: куда бесплатно сходить с ребёнком в Петербурге на новогодних каникулах Рассказываем, как с пользой и без финансовых затрат провести время всей семьёй в период новогодних праздников....
На ледоколе, в поезде или в историческом особняке: топ детских новогодних ёлок в Петербурге На ледоколе, в поезде или в историческом особняке: топ детских новогодних ёлок в Петербурге Редакция Peterburg2 собрала самые интересные утренники и детские ёлки, которые пройдут в Петербурге в конце декабря и начале января. С подарками, Дедом Морозом, хороводами вокруг ёлочки, и интерактивной программой на любой возраст: от малышей до школьников....
Катания на хаски, ватрушки и лес в снегу: зимний отдых на базе «Шишки на Лампушке» Катания на хаски, ватрушки и лес в снегу: зимний отдых на базе «Шишки на Лампушке» Семейный отдых на природе — отличное времяпрепровождение в любое время года, а тем более зимой. Рассказываем, чем заняться на базе «Шишки на Лампушке», а также какие развлечения ждут детей и взрослых....
С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти Террасы с фонариками, собственный пирс, панорамные окна. Домики в эти базы отдыха из нашего обзора бронируют за 2-3 месяца из-за высокого спроса. И не зря! Места действительно необычные, и сюда хочется возвращаться снова и снова. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю