Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 января 2014 г. 16:56

2453

Fashion Profession: Анна Барановская

Интервью со стилистом-имиджмейкером Анной Барановской.

Начало

Модой я интересовалась с самого детства. Лет с 5 это были домашние показы мод, используя подручные средства, особенно я любила бабушкин комод! Это был целый мир, я могла часами перебирать все вещи и очень любила составлять look. Когда мне было 13, я увлеклась придумыванием и рисованием моделей одежды, каждые выходные смотрела канал Fashion по телевизору и мечтала стать модельером. Пройдя долгий путь, я начинаю осуществлять все свои детские мечты. Я переехала в Санкт-Петербург и, получив теоретическую и практическую базу, начала действовать!

Профессия стилиста

Самое важное в профессии стилиста - иметь врожденный вкус, ощущать красоту на тонком уровне! К сожалению, или, к счастью, не всем это дано. Остальному могут научить множество школ, которые существуют в России, в частности в Санкт-Петербурге. Я тоже провожу обучающие мастер-классы для всех желающих, как на Украине, так и в России, на которых рассказываю, как правильно подбирать себе одежду и как обрести свой собственный и неповторимый стиль.

Востребованность

К сожалению, услуги стилиста не востребованы настолько, насколько это нужно городу. На сегодняшний день, предложение услуг стилистов в Санкт-Петербурге превышает спрос самих жителей города. Опять-таки, все из-за того, что существует огромное количество школ, выпускающих толпы стилистов. Профессия относительно «молодая», поэтому не каждый понимает, чем ему может помочь стилист.

Fashion-блоги

Идея Fashion-блогов уже не нова, теперь блог вести может каждая девушка, причем вовсе не обязательно при этом иметь вкус. В мире блогов всё как на рынке одежды -предложений и товара много, а покупать нечего!( Хотя, я веду свой блог, но, однозначно не могу назвать его fashion. Основная идея блога - не показывать, как я умею подбирать и сочетать одежду себе, а как могу помочь другим найти свой собственный и неповторимый стиль.

Клиенты

Здесь нет правил, к стилисту может обратиться любой человек с любым достатком и любым вопросом, касающимся его жизненных планов, перемен и желаний меняться.
Ко мне обращались, как  студенты, которые хотят познакомиться с девушкой своей мечты, так и женщины в возрасте, у которых появилась возможность выбирать и покупать любую одежду, но они теряются в этом изобилии. Как бизнесмены, у которых нет времени на шоппинг, так и молодые мамы, которые на какой-то срок погрузились в семью и детей, забыв о себе, а теперь снова хотят выглядеть привлекательно и сексуально.

Услуги

Спектр услуг постоянно расширяется. На сегодняшний день это: имидж-консультирование, шоппинг-сопровождение, ревизия гардероба, имиджевые фотосессии, создание персональной инструкции по стилю, проведение мастер-классов.

Подход к клиентам

Я люблю своих клиентов, это мой самый главный секрет. А второй секрет - я искренне хочу и могу им помочь. Больше секретов нет, на самом деле все люди разные и у каждого своя история. Кто-то готов меняться сразу, кому-то нужно время. Главное в работе с людьми - это запастись любовью и терпением. Ведь на самом начальном этапе, никто кроме вас не знает, каким будет конечный результат. Самое ценное в моей работе – это счастье в глазах клиента и теплые слова благодарности.

Стиль

Мне нравится выходить за рамки и не зацикливаться на каких-то стандартах. Могу долго рассуждать на эту тему… Скажу только, что люблю сочетать разные вещи разных марок, главное - это оригинальность идеи и качество ее исполнения, а кто это сделает первым, тот мне и нравится!

Осень-зима 2013/2014

В очередной раз убеждаюсь, что мода циклична. То, что было модно позавчера, станет модным послезавтра. Не удивлюсь, если скоро леопардовый принт войдет в базовый гардероб и станет классикой. Из периода осенне-зимнего сезона 2013/14,мне нравится белый и мохер, клетка и твид, кожа и камуфляж, Chanel и ботфорты, пастель и перья.

Свободное время

Всё свое время я посвящаю самосовершенствованию, семье, работе и друзьям.

5 любимых вещей в гардеробе:

5 любимых вещей - это география в моем гардеробе:

1. Дубленка из Лондона
2. Портупея из Москвы
3. Джинсы из Финляндии
4. Купальник из Тайланда
5. Платье из Украины

5 источников вдохновения:

1. Вселенная
2. Любовь
3. Путешествия
4. творческие и успешные Личности
5. Старое кино

По информации: Официальная группы Анны Барановской

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода

Статьи по теме
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Тур по магазинам Санкт-Петербурга Тур по магазинам Санкт-Петербурга Что такое идеальный отдых в Петербурге? Это насыщенная культурная программа, неспешные прогулки вдоль набережных и в парках и, конечно же, приобретение пары-тройки симпатичных вещей в магазинах одежды. Рассказываем о лучших местах шопинга....
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга В секонд-хендах и на барахолках можно одеться не только дёшево, но и стильно. И пока торговые центры закрыты из-за коронавируса, рассказываем, где можно купить вещи той же самой Zara и H&M или оригинальные вещи от Gucci и Tommy Hilfiger по смешным ценам....
Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд В соцсетях запустили #metgalachallenge по случаю отменённого в этом году одноимённого бала костюма. Люди по всему миру публикуют фотографии, на которых воссоздают из подручных материалов самые безумные в истории Met Gala костюмы звезд. В нашем материале — самые смешные пародии на Лану Дель Рей, Леди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю