Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 декабря 2016 г. 10:00

4245

Фестиваль енотов и "Краски детства": чем заняться в выходные 2-4 декабря

Десятки бесплатных мастер-классов, пара важных кинопремьер, фестиваль самых милых животных, краски и карандаши в "Ткачах" в неограниченном количестве, спектакль о школе "по-русски" и выставка фотографий Джона Леннона и Йоко Оно - рассказываем, чем заняться в первые зимние выходные в Петербурге.

Фестиваль енотов

В эти выходные в Лофт Проекте ЭТАЖИ вновь пройдет фестиваль енотов. В программе: фотовыставка, увлекательные лекции для любителей енотов и главное – возможность понаблюдать за этими удивительными и очень забавными животными.

100 рублей

Интерактивная выставка "Краски детства"

Семейный фестиваль "Краски детства" продолжается в креативном пространстве "Ткачи". До 4 декабря все желающие смогут творить любыми материалами и на любых поверхностях. Также в эти выходные для гостей выступят группы "АкиМама", "StanDab", "SimbaVibration", "Ива Нова", "Два самолёта" и "ТресМучачос&Компаньерос".

400 рублей, вход на выставку для детей до 16 лет свободный, все материалы для творчества – бесплатные

Фестиваль мастер-классов "Начать легко!"

На территории ТРЦ "Питерлэнд" уже в четвертый раз состоится фестиваль мастер-классов. Уроки необычного рисования, театрального мастерства, бокса, пианино, танцев, а также чаепитие, аквагрим, фотозоны и конкурсы – всё это ждёт гостей 4 декабря. Вход на фестиваль и участие во всех мастер-классах бесплатны.

Вход свободный

Фильм "Планетариум"

Новый фильм Ребекки Злотовски рассказывает о сёстрах, которые обладают сверхъестественными способностями. Они зарабатывают тем, что выступают по всей Европе с мистическими номерами. Главные роли исполнили Натали Портман, Луи Гаррель и Лили‑Роуз Депп.

От 100 рублей

Фильм "Союзники"

Ещё одна важная новинка кинопроката на этой неделе — фильм "Союзники" Роберта Земекиса. Сложная история любви между американцем (Брэд Питт) и француженкой (Марион Котийяр) в эпоху Второй мировой войны.

От 100 рублей

Спектакль Old School

3 и 4 декабря в театре "Лицедеи" покажут спектакль Бориса Уварова Old School, в основу которого положены комические ситуации из жизни советских и российских школьников. Говорят, что после просмотра Old School даже иностранец сможет понять, что такое школа "по-русски".

От 750 рублей

Дискуссия "Кому адресовано современное искусство?"

4 декабря в Охта Lab поговорят о современном искусстве. В числе участников дискуссии: художник Анатолий Белкин, куратор Алиса Прудникова, искусствовед Иосиф Бакштейн и лингвит Сергей Полотовский.

Вход свободный по предварительной регистрации

Фильм "Поезд в Пусан"

В петербургских кинотеатрах продолжаются показы корейского триллера "Поезд в Пусан". Действие картины разворачивается в Сеуле, который охватила страшная эпидемия. Неизвестный вирус превращает всех инфицированных в зомби. Скоростной поезд, следующий до города Пусан, становится временным убежищем для тех, кто смог вырваться из охваченной загадочной эпидемией столицы.

От 100 рублей

Фестиваль немецкого кино

В кинотеатре "Аврора" продолжается Фестиваль немецкого кино. Программу фестиваля составили лучшие современные фильмы из Германии. Зрители смогут увидеть две картины с Берлинского кинофестиваля 2016: "24 недели" Анны Зохры Беррашед и "На ровном месте" Аслы Озге.

От 300 рублей

Выставка "Матильда. Костюмы к фильму Алексея Учителя"

2 декабря в залах Золотой анфилады Екатерининского дворца открывается выставка "Матильда. Костюмы к фильму Алексея Учителя". Посетители смогут увидеть 70 уникальных предметов одежды – точную историческую реконструкцию той эпохи, созданную с научной скрупулезностью.

Уточняйте у организаторов

Языки на "Траве"

Проект "Трава" устраивает языковой пикник: от итальянского и испанского до сербского и португальского. 4 декабря гости соберутся под пальмами в оранжерее Таврического сада и погрузятся в 5 разных культур через языки.

Donation

Выставка "John and Yoko: A New York love story"

Первая в России выставка американского фотографа Аллана Танненбаума откроется 3 декабря в KGallery. На выставке будут представлены фотографии Джона Леннона и Йоко Оно, конца 1970-х годов, которые были недоступны широкой публике.

50-100 рублей

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю