Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 октября 2019 г. 10:20

13942

Фестиваль клёна, выставка Репина и спектакль Богомолова: как провести 4-6 октября в Петербурге

В Русском музее открывается масштабная выставка Репина, в ботаническом саду петербуржцев ждут на фестиваль клёна, в Михайловском театре готовятся к премьере "Баядерки", а в "Приюте комедианта" спектакль представит муж Ксении Собчак - Константин Богомолов.

Традиционный осенний Фестиваль клёна пройдёт 5 и 6 октября в Ботаническом саду. Цель фестиваля - познакомить горожан с разнообразием и красотой клёнов. В программе: посещение Субтропических оранжерей в режиме прогулки; посещение Ботанического музея; демонстрация варки кленового сиропа на выпаривателе; для осмотра в формате прогулки открыт прогулочный сад вокруг нижней чаши пруда экспозиционного участка "Японский сад".

В эти выходные в ДК им.Кирова пройдёт осенняя выставка Санкт-Петербургского Клуба Кактусистов. Продолжая традицию осенних выставок Санкт-Петербургского Клуба Кактусистов, этот октябрь снова порадует разнообразием кактусов и суккулентов. Цветы и семена, сами кактусы и советы по уходу - всё это будет на выставке, на которой можно будет не только посмотреть на растения, но и приобрести их.

В Юсуповском саду пройдёт фестиваль грибов и ягод. Гости смогут узнать, где собирать грибы и ягоды и как вести себя в лесу. Научатся отличать съедобное от непригодного в пищу и сохранять экологию леса. Традиционно на площадке будет устроена "Ярмарочная площадь" – где пройдут концертно-игровая программа, Городок аттракционов и "Грибная кухня" — где посетителей ждут грибные кулинарные изыски.

Русский музей приглашает петербуржцев, начиная с 3 октября, посетить выставку, посвящённую 175- летию со дня рождения художника Ильи Ефимовича Репина. Художник работал в разных жанрах, выступал в роли общественного деятеля, педагога, стал автором мемуаров. Сегодня Репин видится едва ли не главным отечественным художником XIX века.

В Анненкирхе пройдет первый госпел-уикенд, который соберёт музыкантов и вокалистов, работающих в стиле госпел. На сцене соберутся госпел-наставники из Швеции, Америки и России, чтобы научить петь в стиле госпел и заставить танцевать.

*Госпел — жанр духовной христианской музыки, появившийся в конце XIX века и развившийся в первой трети XX века в США. Обычно различают афроамериканский госпел и евроамериканский госпел.

5 октября в клубе А2 пройдет вторая вечеринка из серии хип-хоп турне от энергетического напитка BURN. Мероприятие пройдет при участии рэперов ATL, Saluki, группы "Лауд" и резидентов питерских вечеринок AVG. Кроме того, на концерте выступят трое участников масштабного конкурса хип-хоп талантов от радиостанции STUDIO 21.

В БКЗ Октябрьский 5 октября выступит с концертом Пелагея - принцесса русского фолка. Певица имеет множество национальных наград: "Лучший рок-альбом 2008 года", "Лучшая рок-певица 2009 года", премия "Триумф" (за выдающийся вклад в российскую культуру), Российская национальная премия (лучший фолк-исполнитель) и др.

В Петербурге пройдёт 21-я Выставка британского образования "Study UK: Discover You". Лучшие школы-пансионы и языковые школы, университеты, бизнес-школы и колледжи Великобритании представят программы среднего и высшего образования, а также краткосрочные языковые курсы в Лондоне и других знаковых городах и летние программы для детей и взрослых.

В Павловске в эти выходные состоится фестиваль кофе и джаза. Посетители смогут насладиться неспешной прогулкой и созерцанием красоты одного из лучших пейзажных парков Европы в период золотой осени под джазовый аккомпанемент, ощутить аромат и вкус любимого напитка в парковых экспресс-кофейнях, а так же увидеть мастер-классы лучших бариста Санкт-Петербурга.

В Петербурге продолжается фестиваль "Балтийский дом". Северную столицу ждет множество мировых премьер от режиссеров из Италии, Франции, Китая и России. Все спектакли, которые вошли в основную программу, - это участники Международной театральной олимпиады.

Баядерка
Премьера
4 октября 2019 г.
Режиссёр
Актёры
Жанр

Первой постановкой Начо Дуато после возвращения в Северную столицу станет балет "Баядерка". На счету испанского хореографа уже имеется большой опыт работы с золотым фондом русской классики — в том числе постановки "Спящей красавицы" и "Щелкунчика", появившиеся в Михайловском театре, завоевали сердца зрителей разных стран и городов.

В Приюте комедианта в это воскресенье свою постановку представит муж Ксении Собчак - Константин Богомолов. Режиссёр даст новую жизнь классическому тексту. Раскольникова сыграет актёр Дмитрий Лысенков, его мать — молодая актриса Марина Зимина. Расследовать двойное убийство будет Порфирий Петерович — Александр Новиков. Спасительницу Раскольникова в романе — Сонечку Мармеладову — сыграет народная артистка Марина Игнатова.

Добыча (2019)
В прокате с
3 октября 2019 г.
Режиссёр
Актёры
Кристин Фросет, Джолин Андерсон, Логан Миллер

На этой неделе в прокат выходит фильм ужасов "Добыча" производства киностудии Blumhouse. В главных ролях: Логан Миллер и Кристина Фрозет.

Фильм рассказывает о старшекласснике, которого в воспитательных целях отправляют на якобы необитаемый остров. Однако на месте парень обнаруживает, что в джунглях он не одинок, и встреча с таинственным незнакомцем может оказаться смертельной.

Ещё одна киноновинка этой недели - авантюрная комедия "Операция "Колибри" с Джесси Айзенберг, Александром Скарсгард и Сальмой Хайек.

Двоюродные братья Винсент и Антон играют на рынке и мечтают проложить прямую оптоволоконную линию между Канзасом и Нью-Джерси. В планах - заработать миллионы. Но на их пути встает женщина, с которой лучше не связываться: Ева Торрес в исполнении Сальмы Хайек.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные

Константин Богомолов, Ксения Собчак, Сальма Хайек
XXIX Международный театральный фестиваль "Балтийский дом" 2019, Выставка "Илья Репин", Концерт группы "Пелагея", Выставка британского образования 2019, Международный фестиваль "Кофе&Jazz" 2019, Фестиваль Грибов и ягод 2019, BURN Tour 2019, Выставка Санкт-Петербургского клуба кактусистов, Фестиваль клёна 2019, Фестиваль Gospel weekend, Операция "Колибри", Добыча (2019), Баядерка, Преступление и наказание
Статьи по теме
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю