Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 августа 2016 г. 16:20

9033

Автор: По информации newhollandsp.ru

Фрегат для детей, павильон "Бутылка" и много чаек: гид по Новой Голландии

Уже 27 августа состоится открытие острова Новая Голландия. Рассказываем, каркас какого корабля предоставят детям в виде детской площадки, зачем в травяном саду высадили укроп и тимьян, почему символом острова стала чайка и всем ли обещают свободный вход.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ОСТРОВА:

Остановка "Площадь Труда"

Автобусы: 3, 6, 22, 27, 70, 71, 100; Троллейбусы: 5, 22

Маршрутные такси: К-6, К-62, К-124, К-169, К-186, К-187, К-306, К-350

Остановка "Улица Писарева": Маршрутные такси К-124, К-186

Вход свободный для всех круглый год, но если вам меньше 14 лет, то на Остров нужно будет прийти со взрослым.

ДЕТЯМ

Одна из гордостей проекта ― детская площадка, которая представляет собой огромный каркас фрегата "Петр и Павел" в масштабе 80%. Длина объекта 26 метров, высота ― 6 метров. Горки, канаты, пушки, подзорные трубы и штурвал ― здесь есть все, чтобы маленькие посетители острова смогли себя почувствовать настоящими мореходами, и напрямую свяжет их с историей острова и его основателя Петра I.

ВЗРОСЛЫМ

Как и раньше, на территории острова можно найти место, где полежать, посидеть на газоне или устроить пикник. Однако обратите внимание, что еду и напитки можно приобрести только на Острове, приносить с собой ничего нельзя. Скоро на Новой Голландии откроется большой ресторан и кулинария в здании "Кузни", а пока  утолить свой голод можно будет в двух киосках. В одном из них расположится Ferma at Home, проект Максима Ливси и Феди Тардатьяна. Здесь они будут готовить свои знаменитые черные бургеры и кукурузу с сыром манчего. А киоск у площадки для петанка займёт проект DELI от сети пекарен "Волконский". В меню супы, салаты, ланч-боксы, сэндвичи и, конечно же, десерты и свежая выпечка.

В Информационном центре можно будет взять напрокат фрисби, шашки и шахматы, снаряжение для пинг-понга, петанка или бадминтона. Парковки для велосипеда находятся здесь же.

Проводить камерные выставки, лекции, образовательные программы и другие мероприятия проекта будут в Павильоне ― самом большом временном объекте на территории острова. Первым событием, которое откроет Павильон, станет выставка "Чувственные опыты" стипендиатов Музея современного искусства "Гараж".  Она продлится с 27 августа по 25 сентября.

ПОБЛИЖЕ К ПРИРОДЕ


Как заявлено в официальной группе проекта в FaceBook, в парке было посажено более 200 взрослых деревьев из немецких питомников: липы, клёны, ивы и даже новогодняя ёлка. Также на территории острова перед зданием "Кузни" разбит травяной сад. Вместо замысловатых клумб было решено посадить растения, которые чаще всего встречаются в огородах и палисадниках за городом: укроп, тимьян, мелисса, лаванда и мята.

ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ОБЪЕКТЫ

Позднее, в 2016 и 2017 году, откроются здания "Кузни", "Бутылки" и Дом Коменданта.

"Кузня" (ноябрь, 2016 год) ― в здании бывшей кузницы расположится клуб и ресторан "Кузня".  Помимо утоления голода здесь можно будет проводить время почти круглосуточно: организовывать встречи, общаться, работать, слушать музыку, посещать лекции и кинопоказы.

"Бутылка" (2017 год) ― здание бывшей тюрьмы поделит по этажам тематические направления арендаторов. Так, первый этаж будет посвящен еде и всему, что с ней связано. Второй этаж будет посвящен дизайну и моде. Третий этаж соберет проекты, связанные со здоровьем и красотой. Чердак здания, станет свободным от взрослых пространством. Здесь планируется образовательный клуб для детей и подростков "Чердак", где они смогут получить навыки в разных сферах современных медиа. Внутренний двор здания будет задействован под мероприятия, например, под новогодний базар в декабре 2016 года.

Дом Коменданта отдадут под офисные помещения  креативной команды проекта "Новая Голландия: культурная урбанизация" и девелоперов, а также реставраторов, инженеров и строителей.

ПОЧЕМУ СИМВОЛ ОСТРОВА ― ЧАЙКА?


Чайку придумал московский художник Дмитрий Пантюшин, над которым в день приезда на Новую Голландию кружились эти самые птицы. Сначала чайка появилась на вывеске временного кафе "Новая Голландия", а потом и вовсе осталась жить на острове. Здесь она встретит гостей всюду: на входе, на канализационных люках, столбах фонарей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Дети Культура


 
Остров Новая Голландия, Открытие Новой Голландии, Выставка "Чувственные опыты"
Статьи по теме
Family Weekend: 15-16 февраля Family Weekend: 15-16 февраля Интернет-портал Peterburg2.ru составил список событий, на которые интересно сходить всей семьей в грядущие выходные. В этом выпуске - фестиваль-марафон, мастер-классы, снежный праздник, зоо-олимпиада и ресторанный день....
Family Weekend: 8-9 февраля Family Weekend: 8-9 февраля Интернет-портал Peterburg2.ru составил список событий, на которые интересно сходить всей семьей в грядущие выходные. В этом выпуске - кулинарные мастер-классы, развлекательные шоу и детские спектакли....
Family Weekend: 1-2 февраля Family Weekend: 1-2 февраля Интернет-портал Peterburg2.ru составил список событий, на которые интересно сходить всей семьей в грядущие выходные. В этом выпуске - детские праздники, открытие выставки, увлекательные мастер-классы и научные шоу. ...
Family Weekend: 18-19 января Family Weekend: 18-19 января Интернет-портал Peterburg2.ru составил список событий, на которые интересно сходить всей семьей в грядущие выходные. В этом выпуске - детские спектакли, открытие выставки, увлекательные мастер-классы и классические концерты....
«Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге «Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге 1 декабря в Петербурге появился проект Piter Box, благодаря которому можно попасть в десять интересных мест. Необычный способ скрасить серые будни придумала жительница Санкт-Петербурга Лидия Смирнова, а реализовать его помогла редакция Peterburg2. Мы пообщались с Лидией о том, как она придумала бокс...
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю