Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 февраля 2014 г. 13:32

7992

Где самая Широкая Масленица в Петербурге и Ленобласти?..

В эти выходные в Петербурге и Ленинградской области пройдут массовые праздничные гуляния. Гостей Маслениц ждут сытные угощения, русские забавы, фольклорные развлечения. Кульминацией проводов зимы и встречи красавицы Весны по традиции станет сжигание чучела Масленицы.

Приморская Масленица – яркая и жаркая
Традиционная русская Масленица пройдет в Парке 300-летия Санкт-Петербурга 2 марта 2014 года при поддержке Администрации Приморского района. Это самый веселый и сытный праздник,  который  на протяжении многих веков сохраняет характер народного гулянья. Организаторы Приморской Масленицы приглашают всех жителей района прийти в парк и вместе, всем миром, прогнать надоевшую Зиму и встретить Весну, разбудив природу ото сна.

Программа

Городской праздник «Масленица»
На пляже Петропавловской крепости со стороны Кронверкского пролива развернется масштабное праздничное действо с участием фольклорных самодеятельных и профессиональных коллективов, а также музыкантов и артистов Петербурга, Ярославля, Великого Новгорода.

Программа

Прощай, Масленица - пересмешница
В этом году ГМЗ Петергоф проводит народные масленичные гуляния на Дворцовой площади. 1 марта гостей Масленицы ждут красочное театрализованное представление, подготовленное “Театром на Васильевском”, интерактивные игры и аттракционы и, конечно, сытные блины. Кульминацией праздника станет пиротехническое шоу - сжигание чучела Масленицы.

Программа

Масленица со скоморохами Подземелья
В дни празднования Широкой Масленицы, Скоморохи предлагают гостям специальную программу на территории Саблинского памятника природы, в которую кроме показа основных подземного и надземного маршрутов включены сжигание чучела Марены, блины и чай.

Программа

Русская Масленица в Шуваловке
Комплекс «Русская деревня «Шуваловка» приглашает всех на празднование масленицы 2014!
На территории комплекса работает большое количество бесплатных анимационных площадок. Концертная программа проходит как на улице, так и в павильоне. На территории работает ресторан "Крапива", кафе "Иван Чай", множество точек питания на улице: пироги, блины, шашлыки и др.

Программа

Широкая Масленица в музее-усадьбе «Приютино»
Масленичные широкие гуляния на территории "Музея-усадьбы Приютино" состоятся 02 марта 2014 года.
Приглашаем всех, от мала до велика, девиц да мужей славных, принять участие в гуляниях масленичных, Зиму проводить, Весну красную встретить, праздник пройдёт по-славянски, весело и задорно.
Каждый сможет поучаствовать в игрищах, ,молодецких забавах, поводить хороводы ,поучаствовать в штурме снежной крепости , поучаствовать в спортивном ножевом бою,приобрести продукцию народного творчества и многое другое.

Программа

IV-й Международный фестиваль «Шуми, Масленица!»
1 и 2 марта 2014 г. мы ждем всех на самом большом празднике города – IV Международном фестивале традиционной культуры «Шуми, Масленица!», в Центральном парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова на Елагином острове!
Фестиваль «Шуми, Масленица!» - это два дня безудержного русского веселия, десятки тысяч посетителей, множество фольклорных коллективов из разных городов и стран, тысячи призов и подарков от партнеров и спонсоров фестиваля, большая ярмарка ремесел, восемь сценических площадок, четыре масленичных костра и настоящий источник радости на весь год.

Программа

Масленица в Павловском парке
На просторах красивейшего музея-заповедника Павловск пройдут грандиозные масленичные гуляния, где горожане не только смогут до отвала наесться ароматных блинчиков со сметаной и вареньем, но и поучаствовать в традиционных русских народных играх, поводить хоровод, покататься на санях.
Кульминацией проводов зимы и встречи красавицы Весны по традиции станет сжигание чучела Масленицы.

Программа

Масленица-2014 в парке Бабушкина
По традиции в парке им. Бабушкина, в дни празднования Масленицы, Вас ждут выступление артистов и фольклорных коллективов, русские забавы и сожжение чучела Масленицы. Кульминация праздника - масленичная дискотека.

Программа

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Дети Масленица Пригороды


 
Пляж Петропавловской крепости, Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Государственный музей-заповедник Павловск, Парк 300-летия Петербурга, Государственный музей-заповедник Петергоф, Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина, Туристический комплекс Шуваловка, Саблинские пещеры, Музей-усадьба Приютино
Статьи по теме
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Новый год — время волшебства. Редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя Дедом Морозом! Рассказываем, кому можно помочь в преддверии праздников и как сделать чью-то жизнь чуточку лучше....
Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Осенние школьные каникулы в Петербурге: куда пойти с ребенком с 28 октября по 6 ноября Позади первая четверть учебного года, и теперь наконец есть целая неделя, чтобы отдохнуть от домашки и поднабраться сил перед следующим рывком. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей на осенних каникулах....
Как выбрать вид спорта и спортивную секцию для ребенка Как выбрать вид спорта и спортивную секцию для ребенка Спорт для ребенка — это не только залог крепкого иммунитета и полноценного развития, но, возможно, и задел на профессиональное будущее. Поэтому к выбору вида тренировки и учебного заведения нужно подходить серьезно. Что при этом необходимо учитывать родителям, рассказали педагог и психолог....
Играем в квиддич, учимся у фокусников и смотрим на картины из прошлого: куда пойти с ребенком после школы Играем в квиддич, учимся у фокусников и смотрим на картины из прошлого: куда пойти с ребенком после школы Вот и наступила осень, а вместе с ней – учеба и все ее атрибуты. Но это время не только про стресс и домашки, а еще и про получение новых знаний и веселье. Рассказываем, куда можно отправиться с ребенком в честь начала нового учебного года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю