Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 апреля 2017 г. 10:24

7707

Автор: Татьяна Меркер

Где съесть кулич и расписать пасхальное яйцо: гид по празднованию Пасхи в Петербурге

В этом году светлое Пасхальное Воскресенье отмечается 16 апреля. Где поучаствовать в хоровых песнопениях, играх, пасхальной росписи и научиться печь куличи – в нашем специальном гиде.

Поиграть в игры, спеть в хоре и посетить бесплатные экскурсии

Когда: с 16 по 23 апреля

Где: ул. Малая Конюшенная

Восьмидневный Пасхальный фестиваль развернётся на Малой Конюшенной улице. Торжественное открытие состоится 16 апреля в 13:00 у Казанского кафедрального собора. В программе: трансляция праздничного богослужения, выступления хоровых и инструментальных коллективов, гала-концерт с участием ведущих солистов петербургских оперных театров.

Каждый день будет работатья ярмарка, где гости фестиваля смогут купить праздничные сувениры, а также сделать их своими руками. Специально для этой акции будут созданы гигантские пасхальные яйца. Взяв в руки кисть и краски, каждый сможет приобщиться к их расписыванию. Кроме того, поучаствовать в играх и песнопениях, посетить бесплатные экскурсии по близлежащим храмам города.

Проникнуться музыкой Чайковского и Штрауса

Когда: 16 апреля в 19:30

Где: Мюзик-холл

На малой сцене "Мюзик-Холла" прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении хора и солистов. Зрители насладятся сюитами Верди на темы из опер "Травиата", "Риголетто" и "Набукко", романсами Рахманинова и Чайковского, вальсом Штрауса "Весенние голоса", а также произведениями Бортнянского, Христова, Чеснокова. Сильные голоса артистов и удивительные произведения композиторов подарят гостям светлое и праздничное настроение.

Стоимость билетов от 400 рублей

 

Купить сувениры и натуральные продукты на ярмарке

Когда:  с 26 по 30 апреля

Где: "ЛЕНЭКСПО"

Выставочный комплекс "ЛЕНЭКСПО" открывает свои двери для XIV выставки-ярмарки "Пасхальный праздник". На протяжении пяти дней в 7 павильоне ЛЕНЭКСПО посетители смогут приобрести сувениры, натуральные продукты, лекарственные травы, мёд, книги, иконы  из монастырей и храмов 7 стран мира. Гостей ярмарки ожидает праздничная программа из любимых народных песен и ярких выступлений фольклорных коллективов.

Вход свободный

Приготовить домашний кулич на кулинарном мастер-классе

Когда: 15 апреля 16:00

Где: "Моко-бургер"

В преддверии праздника Пасхи ресторан "Моко-бургер" открывает свои двери для всех желающих научиться готовить вкусный пасхальный кулич. Ведь нет ничего вкуснее выпечки, приготовленной с любовью своими руками. Такой кулич оценит вся семья, а дети с интересом примут участие в его украшении глазурью и цветной стружкой. Также посетители "Моко бургер" смогут приобрести готовые пасхальные куличи и крашеные яйца.

Участие в мастер-классе бесплатно для посетителей ресторана

Насладиться звуками органа на пасхальном концерте

Когда: 16 апреля 16:00

Где: храм святого Станислава

Звуки вечной музыки наполнят стены храма святого Станислава в Пасхальное Воскресенье. В исполнении петербургских музыкантов – молодой органистки Марии Лебедевой и Камерного хора университета имени Петра Великого прозвучат произведения Баха, Моцарта, Вьерна и Раттера. Художественный руководитель и дирижёр Александра Макарова.

Стоимость билета 700 рублей

Расписать пасхальное яйцо высотой 1,5 метра и сфотографироваться с кроликом

Когда: 16 апреля  14:00

Где: ТРЦ Монпансье

Организаторы фестиваля "Воскресенье вкрутую" в ТРЦ Монпансье подготовили для гостей яркую и насыщенную программу. На сцене первого этажа развлекательного комплекса запланированы танцевальные номера коллектива "Эдельвейс", выступления вокалистов студии "Романтика" и трио "Понимашки".

Для детей и взрослых, желающих в честь праздника оставить свои рисунки, поздравления и пожелания будут установлены 6 уникальных яиц из картона высотой 1,5 метра, которые создавались по заказу петербургскими мастерами-художниками. Для  любителей hand-made пройдут мастер-классы по изготовлению мягких игрушек из плюша, цветов из полимерной глины, для кулинаров - украшение мини куличей на Пасху. В фотозоне каждый желающий сможет сделать семейное фото на память с живыми цветами и кроликами. Самых активных и спортивных приглашают покататься на гироскутерах по территории развлекательного центра. Изюминкой фестиваля станет шоу мыльных пузырей.

Вход и участие бесплатное

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Пасха


 
Музыкальный театр имени Шаляпина, Выставочный комплекс Ленэкспо, Казанский кафедральный собор, Торгово-развлекательный центр LeoMall, Храм святого Станислава, Кафе Моко Бургер, Выставка-ярмарка "Пасхальный праздник" 2017 , Пасхальный фестиваль на Малой Конюшенной, Пасхальный концерт Камерного хора театра "Мюзик-Холл", Кулинарный мастер-класс по приготовлению кулича в "Моко Бургер", Пасхальный концерт "Victimae paschali laudes", Пасхальный праздник в "Монпансье"
Статьи по теме
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
Пасхальные службы и богослужения в храмах Петербурга в 2023 году Пасхальные службы и богослужения в храмах Петербурга в 2023 году Рассказываем, где в 2023 году в Петербурге пройдут ночные пасхальные богослужения с крестным ходом и когда в храмах будут освящать куличи и крашеные яйца....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю