Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 августа 2015 г. 11:18

7667

Автор: Фотографии: Максим Рыжов, Павел Голованов, группы "Ресторанного Дня" Вконтакте и ресторанов-участников

Гид по Ресторанному дню: 10 самых необычных блюд

Мороженое с красным вином и виски, супчик на кокосовом молоке и загадочный кучерикас, попскейки и ириски от миссис Уизли. Выбрали самые необычные (но вкусные!) блюда предстоящего Ресторанного дня. Рассказываем, где их можно найти, за какую цену и какие бонусы приготовили рестораторы для своих гостей.

Вьетнамский суп с ананасами, бейби-кукурузой и маринованным бамбуком

Где найти: рестафе "Горизонт Вкуса" (11 линия В.О. дом 64)

Что ещё попробовать:  Пряный томатный магрибский суп с медом и корицей, супчик Том Ям на кокосовом молоке, перуанский картофель в апельсиновом соке с брынзой и маслинами, гречневую лапшу с овощами в соусе терияки по китайскому рецепту. В качестве напитка вам предложат  индийский имбирный напиток с лимоном и мёдом.

Бонус: все блюда не дороже 150 рублей, + живая музыка.

Haute cuisine в виде швейцарского сыра Tête de Moine

Где найти: Schümli Pflümli (площадка - Banka Soundbar)

Что ещё попробовать: Здесь всем сырным гурманам предложат классический набор из фондю, раклета и уже полюбившегося по прошлым ресторанным дням сырного пирога (не только в классической форме, но и с добавлением шпината, томатов и зелени).

Бонус: обещают не только швейцарскую еду, но и швейцарское настроение (может часы за миллион швейцарских франков?).

Калья - похлёбка на огуречном рассоле

Где найти: "Сидорова Коза" (площадка -  GRADUS BAR)

Что ещё попробовать: В ресторане вас будут угощать перепёлкой в ржаном тесте, разнообразной выпечкой (борканник, луковый пирог, шанежки с двумя видами поливы). Из напитков - кисель овсяный с ягодами и алтайским мёдом, чай из самовара, хлебный квас.

Бонус: в меню есть постные блюда, а все цены определяются по усмотрению посетителей, free-donation.

Огуречно-мандариновый лимонад по-итальянски

Где найти: Apero cafe в Некрасовском саду

Что ещё попробовать:  Брускетты с тунцом, томатами, оливками, моцареллой, песто и базиликом. А ещё вас ждут бодрящие лимонады, например,  с лаймом и мятой, с клубникой и базиликом, с апельсином и огурцом.

Бонус: на десерт – воздушная панакота.

Сырный кучерикас - что это и с чем его едят?

Где найти: "Жан Баклан" (площадка - пространство Цифербург)

Что ещё попробовать: крем-суп из баклажанов с запеченными томатами, сырный кучерикас (баклажаны, запечённые с сыром), мясной рататуй и баклажаны в медово-лимонной карамели.

Бонус: все блюда по демократическим ценам, от 50 до 150 рублей.

Ириски от миссис Уизли и настойки профессора Снейпа

Где найти: паб "Борода Мерлина" (площадка - антикафе Freedom)

Что ещё попробовать: факультетские брауни, шоколадные котелки с зельеварческой начинкой, лихолесские яблочки и кексы-беггинсцы.

Бонус: ваша фотография в распределяющей шляпе из "Гарри Поттера" и свободные места на парковке для мётел.

Попскейки - то ли чупа-чупс, то ли кекс

Где найти: CakeN (площадка - RePlace)

Что ещё попробовать: поспкейк со сгущенным кремом и политый разноцветным шоколадом,  попскейк с кремом маскарпоне, тарты с черникой и лесными ягодами, королевскую ватрушку.

Бонус: мастер-классы по приготовлению и украшению бисквитных попскейков (пирожных в виде шара на палочке).

Мороженое 18+ с красным вином, с виски и ромовое

Где найти: Summertime (площадка - The CINEMA)

Что ещё попробовать: нежнейший пломбир, лавандовое мороженое с мёдом,  Кафка (гречневое мороженое), оливковое с шафраном, тыквенное мороженое с ромом и шоколадное с пивом Гиннесс.

Бонус: мороженое подаётся в фирменных (и модных!) картонных стаканчиках.

Копорский чай и суп из лисичек по-ингерманландски

Где найти: "Ingria" (площадка - "Фаренгейт 451")

Что ещё попробовать:  В ресторане будут представлены типичные блюда нашего Северо-западного региона. Например, карельские пирожки с картофелем, рисом, пшеном, салаты "Токсово" и "Балтийский", эстонский десерт "Лейвасупп", пироги с ягодами и овощами.

Бонус: здесь вас не только сытно накормят, но и поделятся рецептами ингерманландских блюд.

Салат, который едят через трубочку

Где найти:  БотваБар (площадка - антикафе Freedom)

Что ещё попробовать: зелёные смузи из фруктов, зелени, салатов, овощей и трав. Ещё обещают новые сезонные коктейли.

Бонус: если вам очень понравятся смузи, то их можно будет заказать и в любой другой день, так как ребята давно перестали быть однодневным рестораном.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Рестораны и кафе


 
Клуб Banka Soundbar, Магазин книг Фаренгейт 451
Статьи по теме
Что делать и что есть на фестивале Что делать и что есть на фестивале "О, да! Еда!" Вкусная еда, мастер-классы ведущих шефов страны, пикниковый спорт, летний кинотеатр, классная музыка и многое другое. Делимся подробным гидом по главному гастрономическому фестивалю лета!...
Ирландские танцы и бочка пенного: где отпраздновать День святого Патрика в Петербурге Ирландские танцы и бочка пенного: где отпраздновать День святого Патрика в Петербурге Ежегодно 17 марта отмечается День святого Патрика – покровителя Ирландии. Праздник с традиционными шествиями и танцами в зелёных костюмах давно распространился и на другие страны. Рассказываем, как и где будут отмечать День святого Патрика в этом году в Петербурге....
Скандинавские каши и перепёлка в бруснике: топ сетов ресторанного фестиваля Скандинавские каши и перепёлка в бруснике: топ сетов ресторанного фестиваля С 1 по 30 ноября в Петербурге пройдёт третий ресторанный фестиваль. Заведения-участники соберут свои лучшие блюда в сет-меню и в течение целого месяца будут предлагать их гостям по фиксированной цене (990 или 1990 рублей). В этот раз в рамках фестиваля удастся ещё и позавтракать за 290 рублей. Рассказываем...
Чолнт и пирог из разбитых сердец: гид по небанальным блюдам Ресторанного дня Чолнт и пирог из разбитых сердец: гид по небанальным блюдам Ресторанного дня 21 января – очередной Ресторанный день в Петербурге. Кексами и чизкейками уже никого не удивить, да и продаются они на каждом углу. Специально для таких, как мы, приверед, составили гид по однодневным точкам, где будут угощать пельменями, творожно-рыбным тортом, португальскими паштелями, форшмаком и...
Усы на палочке и сумасшедшее чаепитие: гид по фестивалю Усы на палочке и сумасшедшее чаепитие: гид по фестивалю "Булочки с корицей" 30 лучших ресторанов, кондитерских и пекарен Петербурга представят на благотворительной кулинарной ярмарке свои варианты лакомств с обязательным ингредиентом ― корицей. Рассказываем про самые интересные блюда, а также концерты, мастер-классы, йогу и танцы, которые пройдут в рамках этого фестиваля....
Пахлава и Кандинский: 10 лучших сетов Санкт-Петербургского ресторанного фестиваля Пахлава и Кандинский: 10 лучших сетов Санкт-Петербургского ресторанного фестиваля В Петербурге стартовал первый ресторанный фестиваль. С 1 по 30 ноября в 60-ти городских ресторанах будет работать специальное сет-меню по фиксированной цене: 990 или 2000 рублей. Мы выбрали 10 самых интересных, на наш взгляд, сетов стоимостью 990 рублей....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю