Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 февраля 2015 г. 13:13

3815

Автор: Светлана Корнева, фотографии взяты из открытых источников

Гид по ресторанному дню 15 февраля 2015 года

В Петербурге 15 февраля состоится очередной "Ресторанный день ". Несколько десятков однодневных заведений откроются по всему городу, причём в самых неожиданных местах. Куда стоит обязательно заглянуть и что попробовать — в нашем обзоре.

Для тех, кто хочет сытно подкрепиться

Лось&лосось (пространство Тайга)

Здесь вам предложат попробовать настоящую скандинавскую кухню. Будут угощать двумя видами ухи, традиционными датскими сморренброллями с различными начинками. А ещё, чтобы не замёрзнуть, для вас — финский глёг и глинтвейн.

Валера+Таня. Народная благоварня (пространство Тайна, Лиговский пр.44)

Несмотря на то, что без настоящего пармезана, моцареллы и пармской ветчины петербургским гурманам грустновато, хозяева этого семейного ресторана специально для Ресторанного Дня разработали меню, в основе которого лежат продукты местного производства. Чем будут кормить? Салатом из свеклы и тыквы с фермерским козьим сыром, пирогом "4 сыра", сэндвичем с домашней бужениной и шоколадным чизкейком из новгородского творога. Плюс напитки собственного производства: шотландский эль, копченое пиво с чили, медовуха и, конечно, сидр.

UKUSNO (8-я линия Васильевского острова, д.55. Бар "Пивной Бутик 1516")

В ресторане сербской кухни вас угостят традиционным балканским мясным блюдом — плескавицей, котлетой, приготовленной на гриле, завернутой в свежеиспеченный хлеб и сдобренной начинками по вашему выбору. А также традиционным десертом, прекрасным свекольным соком и домашней фруктовой ракией прямиком из Белграда.

Для любителей сладкого

МамаГранола (Невский пр. 22-24. Петрикирхе)

Любителям ЗОЖ зайти обязательно! Что там будет? Домашняя гранола (запечённые в меду овсяные хлопья с семечками, сухофруктами и орешками) в двух вариантах, йогурт с гранолой и вареньем как центральное блюдо в меню, домашнее овсяное, имбирное и злаковое печенье, травяной чай (рябина, иван-чай, малина), домашнее варенье (тыквенное, сливовое, смородиновое), домашние соки.

Homemade Cheesecake

Знаменитые и уже многим полюбившиеся домашние чизкейки можно будет попробовать в Сырной лавке на Жуковского, 26 и на Каменноостровском, 42Б. Их можно будет попробовать прямо там за чашечкой кофе/чая или унести с собой.

Дело Вкуса (ул.Марата 16, рестобар "Можно")

Что для вас сладкое - шоколадный шоколад или полезные десерты? Не можете определиться? В ресторане "Дело Вкуса" вы сможете попробовать: пирожное Картошка, чизкейк, профитроли. Но все десерты будут представлены в двух вариантах: классическом и полезном. А вы уже выбирайте сами, что вам придётся по душе.

Для любителей необычного

Вкусно! С чаем! (7-я линия В.О., 34)

Вы когда-нибудь пробовали сладости и выпечку, приготовленные из чая? Тогда забегайте в это чайное пространство. Вам предложат попить настоящий китайский чай и попробовать свежую выпечку, которая готовится с использованием чая.

Зайцы (Невский проспект 22 корпус 2, Петрикирхе)

На кулинарной площадке Петеркирхе юные кулинары с помощью родителей будут угощать вас блюдами, рецепты (или описания) которых можно найти на страницах детских книг! Например, клёцки с мясом и овощами и апельсиновый мармелад из книги "Медвежонок по имени Паддингтон", мясные тефтели и плюшки из "Малыша и Карлсона, который живёт на крыше", блины из книги "Пеппи Длинныйчулок" и многое другое.

Ресторан инопланетной кухни (набережной Обводного канала, 181 )

В этом ресторане с нетрадиционным взглядом на повседневную и домашнюю кухню вам предложат: яйца марсианской птицы Ацирук, разнообразную икру с нетрадиционным хлебом из зерен Тритикале, рибминный эль и закуска из сыра Аворок и мяса птицы Ацирук. Цены планируют гуманные и не больше 100 рублей за порцию.

Если вы, к сожалению, на диете

Хаски едят колбаски (Товарищеский, 32 корпус 1)

Однодневное заведение для собак. Печеньки и прянички, которые МОЖНО вашему четвероногому любимцу. Лакомства "Хаски едят колбаски" идеально подходят в качестве поощрения для дрессуры.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Рестораны и кафе

Статьи по теме
Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками С погодой в Петербурге не забалуешь: вроде бы и мороза сильного нет, а ветер пронизывает насквозь и заставляет поскорее искать укрытие. Рассказываем, где в городе можно согреться вкусным какао с зефирками, цветным латте и горячим шоколадом....
Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гатчина, к сожалению, не пользуется у туристов такой популярностью, как Пушкин или Петергоф, однако ее определенно стоит посетить. Рассказываем, как доехать сюда из Петербурга, что посмотреть и где перекусить....
Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Чтобы прогуляться по узеньким улочкам как в Европе, не нужно ехать за границу. Рассказываем о Выборге – самом доступном для нас европейском городке, в котором есть средневековая архитектура, северный модерн и вкусная еда....
От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга Специально для читателей Peterburg2.ru подготовили обзор заведений, куда можно направиться после театральной премьеры, чтобы обсудить увиденное на сцене, не в суете обратной дороги, а за бокалом вина и в компании хороших закусок. Есть и такие места, где при предъявлении билета из театра обещают скидку...
Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» На этих выходных вновь пройдёт любимый праздник петербуржцев, ставший символом города – «Алые паруса». Главные его герои – выпускники школ, для них перекрывают центр и оставляют лучшие для наблюдения локации. Рассказываем о нескольких способах увидеть шоу на воде своими глазами....
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю