Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 марта 2014 г. 16:01

2580

Go Out: 21-23 марта

Сегодня своими планами на weekend с нами делятся Ира Форд (Cosmopolitan), Женя Ильин (BEAUTY DECAY) и Катерина Харченко (#KateCreateSchool).

Ира Форд, блогер и журналист Cosmopolitan


Фото: Idea&Production: #MATRЁSHKI и #HELLOIAMBLOGGER

Гастроли Московского театра Ленком. Спектакль «Юнона и Авось». Прославленная рок-опера Юнона и Авось, впервые вышедшая на ленкомовской сцене в 1981 году, до сих пор является одним из самых востребованных спектаклей театра. Во все годы существования мгновенно раскупались любые места в зрительном зале, и всем, кто хотел приобрести билеты на спектакль «Юнона и Авось», приходилось делать это за много недель вперед.

Семейный фестиваль Global Foto Zone 2014 пройдет в Креативном пространстве Ткачи. Гостей ожидают профессиональные фотосессии, мастер-классы, индейская деревня с вигвавами, увлекательный квест, футбольный бильярд для пап, добрые мультфильмы от Летающих зверей и многое другое.

Спектакль «Свидание с козерогом». Это лирическая комедия о человеческих взаимоотношениях, об одиночестве и вере, о любви и надежде. Вроде бы анекдотическая ситуация, в которую попадают герои спектакля, развивается стремительно и очень неожиданно, а вопросы, которые встают перед ними сложны, и многогранны. В обыденной суете нашей жизни мало кто вспоминает о том, что все мы живем в одной Галактике, что где-то рождаются и умирают звёзды. Человек не похож на звёзды в своем стремлении только поглощать энергию, ничего не давая взамен. Поэтому он так одинок в этом мире. И только любовь может дать человеку надежду, может согреть его в бесконечном пространстве. Герои этого спектакля пытаются пройти этот сложнейший путь и каждый по-своему пытаются найти своё счастье.

"Вероятно, чаепитие состоится". Театр Karlsson House приглашает на чашечку чая! В маленькой уютной квартирке вас встретят гувернантка и Мартовский Заяц. На протяжении всего путешествия маленькие зрители не раз спасут Алису, а самое главное - помогут ей сдать королевский экзамен и стать королевой.

Женя Ильин, руководитель проекта BEAUTY DECAY


Спектакль Камера Обскура. Оригинальная интерпретация романа  В. В. Набокова   «Камера   обскура»,  осуществленная командой дебютирующих на петербургской сцене молодых московских театральных творцов. Вместе с  ученицей  Сергея  Женовача,  выпускницей режиссерского   факультета РАТИ-ГИТИС Верой Поповой над спектаклем работает тандем художников  — ученица Дмитрия Крымова Александра Ловянникова и один из ведущих представителей нового поколения российских сценографов Алексей Лобанов.

Фильм «Отель "Гранд Будапешт"». Картина расскажет о легендарном консьерже популярного европейского отеля и проследит за его жизнью между двумя мировыми войнами, а также за его дружбой с юной сотрудницей, которая становится его протеже. Сюжет включает в себя кражу бесценной картины эпохи Возрождения, борьбу за огромное наследство и потрясения, постигшие Европу во время первой половины XX века.

Фестиваль DANCE OPEN. В 2014 году XIII Международный фестиваль балета DANCE OPEN вновь удивит всех поклонников этого великолепного искусства новыми именами, открытиями, новым прочтением хорошо знакомого, иногда утраченного.  Фестиваль начнется 23 апреля, но о билетах стоит позаботиться уже сейчас.

Катерина Харченко, маркетолог, разработчик и и ведущая курса для фрилансеров #KateCreateSchool, соучредитель агентства #brusnyka


Вечер Марины Цветаевой. Поэзия Марины Цветаевой + музыкальные импровизации в стиле dubstep, breakbeat, ambient и funk + видеоинсталляции от авангардистов начала XX века: Викинга Эггелинга, Ман Рэя, Ганса Рихтера, Фернана Леже, Рене Клэра и Франсиса Пикабиа. Для талантливой петербургской актрисы Лены Бедрак поэзия Цветаевой — поэзия современная, поэзия мегаполиса, где нет места рефлексии, возможности остановиться и задуматься, когда находишься в постоянном движении, в беге или бегстве от каждодневной суеты.

Открытые лекции в Михайловском театре. Ведущие ученые, специалисты в области культурологи и истории искусств, готовы помочь петербуржцам пополнить их эстетический и культурный опыт, познакомить с новыми концепциями, открытиями и находками. Лекционный цикл имеет общее название «Воскресная программа интеллектуального досуга». Первая лекция будет посвящена теме "Любовь к мелодраме: российский случай".

Fashion Saturdays by Peterburg2: Дизайнер Оля Маркович (oliamarcovich). Fashion Saturdays by Peterburg2 – это субботние встречи, на которых в неформальной обстановке за чаем и кофе профессионалы делятся своим опытом с молодыми дизайнерами. Откроет проект  встреча с Олей Маркович, петербургским дизайнером и создателем бренда oliamarcovich. Оля расскажет о своем творческом пути, создании коллекций, участии в модных неделях и профессиональных конкурсах.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Культура Мода


 
Театр Karlsson Haus на Фонтанке
Статьи по теме
Выставки, фестивали и недели моды: топ-15 культурных событий осени Выставки, фестивали и недели моды: топ-15 культурных событий осени Вместе с осенью в Петербурге наступают новые театральные и выставочные сезоны, пора фестивалей и модных показов. Peterburg2 собрал все значимые культурные события ближайших трех месяцев, чтобы вы не забыли внести их в свой календарь....
Go Out: 25 - 27 апреля Go Out: 25 - 27 апреля Сегодня своими планами на weekend с нами делятся Анастасия Санжинова (The Chin Chin blog), Лиза Рычкова (Darwin Hut) и Зоя Скобельцына (Line up)....
Go Out: 18 - 20 апреля Go Out: 18 - 20 апреля Сегодня своими планами на weekend с нами делятся Наташа Мелентьева (Cat's Production), Анна Скрябина (FOR YOU) и дизайнер Ира Шумихина....
Go Out: 11-13 апреля Go Out: 11-13 апреля Сегодня своими планами на weekend с нами делятся Оксана Гутка (GUTKA), фэшн-маркетолог Катерина Шоман и Татьяна Иванова (Mama Roma)....
Go Out: 4-6 апреля Go Out: 4-6 апреля Сегодня своими планами на weekend с нами делятся Таня Джагер, Анастасия Игнатова, Александра Рудаковская и Светлана Дымшиц....
Go Out: 28-30 марта Go Out: 28-30 марта Сегодня своими планами на weekend с нами делятся Татьяна Ершова ("Гильдия"), Полина Суворова (CG Promo) и Руслан Абдулов (бизнес-школа "Вверх")....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю