Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 марта 2014 г. 14:33

6130

Интерактивные каникулы или полезный отдых для детей

Интернет-портал Peterburg2.ru представляет Топ-10 интерактивных мест для отдыха с детьми. Рассказываем о зеркальных лабиринтах, необычных музеях и интерактивных театрах.

Лабиринтия

На этом пути охотников за кладами ожидают самый большой в мире зеркальный лабиринт длиной в 586 метров, уникальный ленточный лабиринт из 134 километров цветных ленточек и 134 таинственных места вроде пиратских сундуков или старых книжных шкафов, где могут храниться подсказки. Стены «Лабиринтии» расписаны сюжетами известных сказок — например, «Алисы в стране чудес». И, кстати, клад, который ищут посетители — это не метафора: в конце игры все получат волшебные призы.

Зеркальный лабиринт Пикаболо

Бесконечное пространство, которое создается с помощью зеркал. Это самый большой калейдоскоп в Европе, попадая в него вы будто оказываетесь в бесконечной комнате, через пять минут пребывания в которой уже не понятно, где вы — реальный, а где — лишь ваше зеркальное отражение.

Историческое шоу «Ужасы Петербурга»

Еще одно место, где можно получить максимум острых впечатлений. Здесь вы встретите мистическую Пиковую даму, Григория Распутина, Раскольникова, а увидите воплощение легенд и черных историй Петербурга.

Музейный комплекс «Вселенная воды»

Музей находится в старой водонапорной башне. Инсталляции и макеты музея в полной мере раскрывают историю, современное состояние, перспективы водоснабжения города, состояния водных ресурсов. Кроме того, здесь можно узнать много интересного и удивительного о Воде — самом таинственном веществе в природе, жизнь без которого просто невозможна.

Виртуальные миры «Транс Форс»

Один из немногих интереактивных аттракционов Петербурга. Посетителей ожидают незабываемые приключения в других мирах и пространствах, путешествие в открытом космосе, космические корабли и далекие планеты. Центр полностью заимствует эстетику космического корабля, летящего через миры и пространства. Аттракционы, обладающие полной интерактивностью и индивидуальным развитием сценария для каждого посетителя, затягивают в удивительный мир и детей и взрослых.

Музей советских игровых автоматов

На большой площадке музея вниманию посетителей представлена единственная и самая что ни на есть уникальная коллекция игровых автоматов. Под крышей музея разместилось более 50 экспонатов. Здесь каждый взрослый сможет вспомнить былые годы, поиграв в хиты советского прошлого, а каждый ребенок — прикоснуться к чему-то новому, поиграть и повеселиться.

Интерактивный театр «Дом Страха»

"Дом страха" в Гранд Каньоне - это интерактивный театр, единственный в России, который показывает спектакли в стиле экшн. Для тех, кто испытывает приятные ощущения от выброса адреналина. Приходите и вы окажетесь в самом центре событий, это не просто посмотреть фильм ужасов, а возможность стать его реальным участником!

Музей «ЛабиринтУм»

На площади в 700 кв. м., разместилось более 60 экспонатов, которые наглядно демонстрируют действие различных законов физики и объясняют природу происхождения самых удивительных и красивых явлений окружающего мира.

Музей смерти

Найдутся здесь и веселые гробы из Ганы и итальянские скелеты, облаченные в разнообразные костюмы. Не обойдется и без скульптур духов и богов смерти из Нигерии и Гонконга. Посетители также смогут увидеть весьма необычные надгробия и похоронные урны, взглянуть на посмертные маски из Ватикана и даже похоронную карету из Англии и немецкий катафалк.

Музей Lego

Созданный энтузиастами и никак не зависящий от датской компании-производителя игрушек, этот музей появился пару лет назад, как собрание частных коллекций и постоянно обновляется. Главный экспонат — город с настоящей железной дорогой, железнодорожными станциями, магазинами, огромными домами, населенный сотнями игрушечных людей самых разных профессий. В центре этого городка есть даже копия Эрмитажа. На полках музея лежат корабли пиратов, подлодки, животные и даже знаменитая «Звезда смерти» из «Звездных войн».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети


 
Музей Вселенная воды Санкт-Петербурга, Интерактивный музей ЛабиринтУм на Льва Толстого, Музей советских игровых автоматов, Театр страшных историй Территория Мистики
Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 «Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга можно отправиться всей семьей в ночь с 20 на 21 мая....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю