Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 марта 2013 г. 11:45

3082

Интервью с Андреем Яловенко, организатором проекта «Подарите радость детям»

В декабре 2012 года был создан проект, целью которого было подарить нуждающимся детям немного счастья и праздничного настроения, а также объединить тех, кто хочет помогать. За столь небольшое количество времени создателям удалось провести два замечательных праздника для детей из 16 коррекционной школы-интерната в Пушкине, город Санкт-Петербург, и собрать вместе невероятно отзывчивых и добрых людей.

На сегодняшний день организаторы проводят благотворительную акцию по сбору книг для детей из приютов и детских домов, расположенных на территории Ленинградской области. Также готовятся к реализации еще несколько интересных идей.

Организатором и идейным вдохновителем проекта «Подарите радость детям» является Яловенко Андрей Валерьевич. С 2000 года по 2005 год он являлся руководителем общественного учреждения «Феникс» и вел активную благотворительную деятельность среди школ-интернатов, приютов и детских домов.

С целью небольшого знакомства с желающими принять участие в проекте, создатели решили немного рассказать о себе и задать пару вопросов Андрею Валерьевичу.

- Андрей Валерьевич, подскажите, почему Вы решили создать данный проект?

Честно говоря, просто хотелось помочь детям, нуждающимся в нашем внимании, тепле и заботе. Думаю, что данный проект принёс и еще много чего принесёт и даст детям из коррекционных школ приютов и интернатов. Мне бы хотелось, чтобы многие из нас обратили внимание на детей из вышеперечисленных учреждений и своими поступками показали пример детям и не только.

- Ни для кого не секрет, что подобные проекты организовывают именно с целью получения финансовой выгоды. Расскажите в чем Ваша заинтересованность?

Моя заинтересованность? В помощи нуждающимся, в улыбках детей и их хорошем здоровом настроении, для меня это лучшее вознаграждение.

- Было проведено уже два мероприятия, которые запомнились детям яркими выступлениями знаменитых артистов и фокусника, а также многочисленными подарками. Расскажите, как проводились эти мероприятия? Именно интересен сам процесс подготовки?

Мы пригласили всех желающих принять участие в реализации данного проекта, каждый оказал посильную ему помощь. Кто-то оказал помощь в виде подарков, наши партнеры предоставили детям угощения, а творческая часть нашей команды организовала замечательное представление. Основная мотивация у участвующих должна быть – делать добро от души и чистого сердца, а не потому, что так надо.

- Планируете ли Вы какие-либо подобные благотворительные проекты?

Да мы обязательно будем проводить подобные проекты. В ближайшем будущем мы планируем оказать поддержку детским домам и приютам, расположенным на территории Ленинградской области. Также есть мысль о создании социальной сети для детей из вышеперечисленных учреждений, в которой будут пользователями только дети (но об этом проекте мы расскажем чуть позже, пока это в планах). Ближе к лету мне хотелось бы заняться проектом, целью и задачей которого будет оказание поддержки пенсионерам, ветеранам войн и участникам боевых действий, нуждающимся в нашем внимании и поддержке.

- И в завершение хотелось бы спросить, если у кого-то возникнет желание помогать детям, как они смогут осуществить свои намерения?

Любой желающий провести какой-либо благотворительный проект может направить в наш адрес предложение об участии. Мы с удовольствием рассмотрим все возможные варианты сотрудничества. Привлечем партнеров по бизнесу, лиц заинтересованных в участии в подобных проектах, с удовольствием окажем поддержку нуждающимся своими личными средствами и силами.

Текст: А.В. Куликова

Фото: С.А. Ундалова

По информации: http://vk.com/club51098194

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети

Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 «Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга можно отправиться всей семьей в ночь с 20 на 21 мая....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю