Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 декабря 2019 г. 16:10
Супер-эксклюзив

19629

Как будут праздновать Новый год 2020 в Петербурге: городские события главной ночи

Рассказываем, как Петербург будет встречать Новый 2020 год. Собрали в одном материале подробную информацию о праздничных гуляньях в ночь с 31 декабря на 1 января в разных районах города. И кстати, новогодний фейерверк будет не только в центре города.

Конечно же, самые главные и самые массовые новогодние мероприятия развернутся на Дворцовой площади с вечера 31 декабря. За несколько часов до полуночи будет перекрыто автомобильное движение по Невскому проспекту. Основные праздничные гулянья начнутся в 22.00 и продлятся до 4.00 1 января.

Долгожданным событием станет праздничный фейерверк. По традиции, ровно в 3.00 акватория Невы станет площадкой для масштабного пиротехнического шоу. Фейерверк символично обозначит наступление нового 2020 года и плавно подведёт к концу официальные гулянья в новогоднюю ночь.

Откуда лучше всего смотреть пиротехническое шоу - читайте в нашем специальном материале.

Личным автомобилем лучше с 31 декабря на 1 января не пользоваться. В праздничную ночь автобусы будут курсировать параллельно линиям метрополитена с полуночи до шести утра. Интервал движения составит 30 минут. Развозить петербуржцев будут автобусы №8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 142, 154 и троллейбус № 37. А само метро Петербурга в ночь с 31 декабря на 1 января будет работать без перерыва.

Новогодняя программа в районах города

Выборгский район

У Дома Культуры "Суздальский" 1 января в 0.30 начнутся новогодние гулянья "Мечтатели 2020", организованные администрацией района. Для гостей праздника выступят: шоу-группа "Ярмарка", лауреат международных конкурсов Александр Котенко и музыкальный коллектив "Огни города", а также фокусник Роман Борщ.

Калининский район

Жителей Калининского района ждут 31 декабря в 23.00 в Муринском парке на праздничную программу. В программе фольк-шоу группы "Колесо", прямое включение на экране новогоднего поздравления Президента, фольк-шоу группы "Ярмарка", выступления кавер-группы "Dance Voice", заслуженного артиста России Ивана Беседина, группы "Дискомафия" и  заслуженного деятеля искусств РФ Игоря Корнелюка. А в 2.45, после поздравления от администрации района, праздничные гулянья завершит пиротехническое шоу.

Колпинский район

Праздничные новогодние мероприятия в Колпинском районе пройдут в сквере Героев-Ижорцев, на площади в пос. Металлострой у ДК им.Маяковского, в городском саду Колпино, на улице Товлеко пос. Понтонного и на уличной площадке у Дома культуры "Сапёрный" одноимённого посёлка. По информации сайта администрации города, начало мероприятий в 1.00 - 1.30 1 января.

Красногвардейский район

Жителей Красногвардейского района ждёт уличный праздничный концерт под названием "Новогодний калейдоскоп", который пройдёт в парке "Малиновка" (детская площадка напротив д.22-1 по пр. Энтузиастов). Время проведения: с 23.30 до 4.00.

Кронштадтский район

В Кронштадте в новогоднюю ночь уличные гулянья расположатся на Якорной площади. Начало праздничной программы в 23.00, окончание (фейерверк) – 03.00.

Курортный район

Уличные новогодние гулянья в Курортном районе пройдут в г. Сестрорецк на площади Свободы д. 1 (перед зданием администрации Курортного района Санкт-Петербурга), в г. Зеленогорск на Банковской площади, и в пос. Песочный, 8 квартал, д. 140 (на открытой площадке). Начало программы: в 0.30.

Невский район

Информация о мероприятиях в новогоднюю ночь отсутствует.

Петродворцовый район

В Стрельне 1 января в 0.15 начнутся новогодние уличные гулянья. Место проведения – Санкт-Петербургское шоссе, открытая площадка у д. 67/2 (Львовский дворец). В программе: игры, песни, танцы. В 2.00 - праздничный фейерверк, а с последним залпом - начало зажигательной дискотеки.

Пушкинский район

В Пушкинском районе праздничную программу организуют на двух локациях: в Доме молодёжи "Царскосельский" и в Павловске (пер.Песчаный д.11/16). Начало и там, и там - в 0.00. А в пос.Александровская, у местного Дома культуры, новогодняя программа начнётся в 0.30.

Приморский район

Для жителей Лисьего Носа администрация района подготовит новогодний праздник. Он стартует 1 января в 1.00 и продлится до 3.00 ночи.

Все-все-все новогодние и рождественские события Санкт-Петербурга и Ленинградской области можно найти в нашем специальном разделе на сайте, где собрана самая полная информация о праздничных мероприятиях.

Если вы ещё не приобрели главный символ Нового года, советуем заглянуть в наш материал с адресами официальных ёлочных базаров. Для удобства читателей мы разделили адреса по районам города.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Культура Новый год Праздники

Новогодний фейерверк 2020, Новогодняя ночь на Дворцовой площади 2020
Статьи по теме
В лесу родилась ёлочка: проверяем уровень новогоднего настроения праздничной викториной В лесу родилась ёлочка: проверяем уровень новогоднего настроения праздничной викториной Предлагаем нашим читателем немного отдохнуть от предновогодней суеты, оторваться от судорожной готовки салатов и упаковки подарков....
Праздничные концерты, колядки и службы в храмах: главные события Рождества в Петербурге Праздничные концерты, колядки и службы в храмах: главные события Рождества в Петербурге Рождество по сравнению с Новым годом более сдержанный, но не менее долгожданный праздник. Рассказываем, какие события в Петербурге пройдут в Сочельник и в само Рождество: от концертов, фестивалей и колядок до службы в храмах и соборах....
Шопинг в праздничные дни: режим работы ТРЦ на январских праздниках Шопинг в праздничные дни: режим работы ТРЦ на январских праздниках Когда забыл купить горошек для оливье или подарок для внезапно приехавших гостей, полезно знать, как работают крупнейшие торговые центры в Петербурге в новогодние дни....
Планы на новогодние каникулы: подборка лучших событий в Петербурге Планы на новогодние каникулы: подборка лучших событий в Петербурге Чем заняться на новогодних каникулах в Петербурге? Редакция Peterburg2 подготовила специальный обзор событий: рождественские концерты, представления для детей, кинопремьеры, фестивали, ярмарки с глинтвейнами и каруселями и многое другое....
Капустовик, снег в банках и Дед Мороз в кедах: как в Петербурге готовятся к Новому году Капустовик, снег в банках и Дед Мороз в кедах: как в Петербурге готовятся к Новому году Собрали петербургскую смекалку при подготовке к предстоящему Новому году. Делимся фотографиями, видео и комментариями пользователей....
«Смету в студию»: куда ушли «новогодние» 337 млн в Петербурге «Смету в студию»: куда ушли «новогодние» 337 млн в Петербурге Каждый год в преддверии праздника Северная столица загорается яркими новогодними огнями. В этот раз на украшение города власти Петербурга выделили 337 миллионов рублей, что на 22 миллиона больше, чем год назад, и на 72 миллиона больше, чем в 2017 году. Peterburg2 решил разобраться, на что ушли эти деньги...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю