Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 августа 2019 г. 12:23

8735

Как провести 9-11 августа в Петербурге: концерт Джей Ло и выставка лилий

Потанцевать на вечеринке-концерте Дженнифер Лопес, покататься на вейкборде или сёрфе, полюбоваться лилиями на выставке в Ботаническом саду, приобрести винтажную вещь на барахолке в Ленполиграмаше, побывать на реконструкции боёв в крепости Орешек или посетить долгожданную кинопремьеру с ДиКаприо и Питтом от Квентина Тарантино. Делимся идеями, как провести предстоящий уикенд.

11 августа дива мирового масштаба, Дженнифер Лопес, в рамках своего мирового тура посетит Санкт-Петербург с большим концертом! За время своей головокружительной карьеры певица получила множество престижных музыкальных наград, была дважды номинирована на Grammy, стала одной из 100 самых влиятельных людей по версии журнала "Time" и первой женщиной, получившей награду Icon Award за выдающийся вклад в развитие поп-музыки.

На территории Форта Константин в Кронштадте состоится 5-й ежегодный фестиваль водных видов. Главным его событием станут уникальные международные соревнования по вейкбордингу с участием лучших атлетов со всего мира. Все желающие смогут покататься на вейкборде, вейксерфе или сапборде, пройти трассы веревочного городка и скалодрома, поучаствовать в призовых конкурсах, перекусить или охладиться на фудкорте, и многое другое.

Помимо шопинга поводом заехать в ТРК "Лето" станет двухдневный фестиваль "Живой", который развернётся на территории комплекса. На сцене выступят: Noize MC, Anacondaz, Animal Джаz, Аффинаж, STIGMATA, VLNY и многие другие. Кроме музыкальной программы, гостей фестиваля ждет множество развлечений: спортивные площадки, детский шатер, пространство настольных игр, фотогалерея, фудкорт, музыкальные мастер-классы и автограф-сессии со звездами.

С 10 августа в Ботаническом саду открывается выставка прекрасных лилий. В настоящее время выведено около десяти тысяч сортов лилий, поражающих разнообразием размеров, окрасок и ароматов. На выставке лилий в Ботаническом саду будут представлены сорта наиболее подходящие для выращивания в условиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Во дворе Ленполиграфмаша в эту субботу развернётся винтажный маркет со своп-зоной, обменом растениями, лекциями и мастер-классами про экологичный быт, раздельным сбором мусора и танцами. Здесь можно будет найти и сумочки со шляпками начала XX века, и крупную бижутерию, и кожаные косухи родом из 80-х, и старинные кофейные наборы из меди и фарфора и многое другое.

Крепость Орешек приглашает в эти выходные посетить фестиваль "Страж в истоке Невы". Помимо реконструкции трёх битв здесь будут работать многочисленные мастер-классы народных промыслов: кузнечное дело, гончары, плетение поясов, роспись по дереву и многое-многое другое. Также для гостей праздника будет работать средневековая ярмарка, а на сцене будут разыгрываться представления и выступать музыкальные коллективы.

В Петербурге продолжается театральный марафон под открытым небом. В эти выходные на открытой сцене на Малой Конюшенной улице вновь пройдут театрализованные презентации театров Северной столицы, творческие встречи с артистами и образовательные программы.

В посёлке Ольгино в эти выходные пройдёт фестиваль циркового искусства. Фестиваль откроется 10 августа в 14:00 на центральной площади посёлка Ольгино грандиозным костюмированным шествием – акробаты и жонглёры, эквилибристы и клоуны, мимы и ходулисты пройдут по улицам Ольгино и завершат свое шествие на сцене возле Дома культуры. Гостей фестиваля в этот день ждет фееричное шоу от лучших представителей цирковых студий города.

На Новой Голландии 9 августа выступит группа Honne из Лондона. Газета The Telegraph охарактеризовала их как "футуристический соул, которому суждено переизобрести музыку для секса". Сами же Джеймс Хэтчер и Энди Клаттербак утверждают, что сочиняют песни для неспешных романтичных ночных поездок в автомобиле с опущенными стёклами.

В старом саду РГПУ им.Герцена 10 августа состоится джазовый концерт молодой петербургской группы "Grisha Esperov band". В своих композициях коллектив сочетает элементы джаза, фанка, попа, латины и хип-хопа. В программе субботнего концерта — авторские обработки детских песен и джазовые обработки популярной музыки.

8 и 11 августа в театре "Приют комедианта" покажут спектакль "Эти свободные бабочки".

История любви юноши из богатой семьи и взбалмошной экстравагантной девчонки, мечтающей стать актрисой, — сентиментальная сказка из современной жизни, знаменитая бродвейская комедия, полная ярких реприз и задорных диалогов, разыгранная молодыми мастерами сцены. Жизнь не кончена, если даже ушла любимая девушка...


Обыкновенные чудики
Премьера
20 января 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Студенты 3-го актёрско-режиссёрского курса РГИСИ, мастерская н.а. России С.Я.Спивака

Ставший визитной карточкой Молодёжного театра, спектакль "Обыкновенные чудики" вновь покажут в эти выходные.

Отчего сегодня нам так не хватает этих чудаковатых в своей искренности персонажей? Художественный руководитель Молодёжного театра Семён Спивак уверен, что в эпоху интернета возникает прямая угроза человеческим отношениям. И мы сильнее тоскуем по теплу, возникающему при искреннем, живом общении. Шукшинские герои, такие настоящие, такие отчаянные и горячие в своей бесшабашной любви к жизни, ничуть не скупящиеся на чувства, способны пробудить в нас ответный душевный порыв.


Пожалуй, главным кинособытием этой недели станет выход долгожданного девятого фильма Квентина Тарантино. Режиссер собрал невероятно звездную команду, а для Леонардо ДиКаприо и Брэда Питта съёмки стали первой совместной работой в кино. "Однажды в Голливуде" получился хрестоматией фирменных тарантиновских черт: здесь есть отсылки к прежним фильмам режиссера - от "Убить Билла" с "Криминальным чтивом" до "Бесславных ублюдков".

Джеймс Бобин адаптировал образ Лары Крофт для семейного просмотра. Так, юную путешественницу в новой кинокартине сыграла Изабела Монер, а вместе с ней фильме снялись Ева Лонгория, Бенисио Дель Торо и Майкл Пенья.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение

Концерт группы Honne , Концерт Дженнифер Лопес, Фестиваль "Огонь, Вода и Трубы" 2019, "Театральный Петербург на Книжных аллеях" 2019, Фестиваль "Живой" 2019, Фестиваль циркового искусства "ПаяцФест" 2019, Августовская "Интеллигентная барахолка", "Джазовый концерт для детей и не только", Фестиваль "Страж в истоке Невы", Выставка "Петербургские лилии" 2019, Однажды в Голливуде, Дора и Затерянный город, Эти свободные бабочки, Обыкновенные чудики
Статьи по теме
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...
Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Фестиваль света в Гатчине, концерт The Retuses после долго перерыва, фестиваль современного танца Open Look, палаточный кемпинг на территории Музея стрит-арта, день рождения Ленинградского зоопарка, праздник российской тельняшки, фестиваль "Томатина" и многое-многое другое. Делимся идеями, как разнообразить...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю