Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 мая 2019 г. 12:10

14347

Как провести первые выходные лета в Петербурге

Неожиданно, но уже в эти выходные наступает лето! Поводов выбраться из дома множество: это и фестиваль искусств "Белые ночи в Галерее", и фестиваль воздушных змеев, и Большой семейный фестиваль в Приморском парке Победы, и концерты на крыше Roof Place с видом на залив, и велозаезд по ЗСД, и многое другое.

ФЕСТИВАЛИ И ПРАЗДНИКИ

С 1 по 12 июня в "Галерее" состоится масштабный фестиваль, в рамках которого под крышей торгового центра пройдут концерты, театральные постановки поэтические баттлы и мастер-классы с лекциями по визуальному искусству. Программа очень насыщенная, поэтому специально для читателей Peterburg2 подготовили гид по фестивалю и рассказываем, ради чего стоит обязательно выбраться из дома.

В Приморском парке Победы 1 июня появится супер-город для всей семьи под открытым небом. В программе фестиваля дюжина площадок, среди которых каждый найдет себе занятие по вкусу и интересам, а кое-какие стоит посетить всей семьей.

В окрестностях Форта Константин 1 июня пройдёт Фестиваль водных видов спорта. Здесь и открытые соревнования по кабельному Вейкбордингу, и Чемпионат Санкт-Петербурга по Сапсёрфингу, и Чемпионата Мира по Вейксёрфингу, а также конкурсы, верёвочный городок и выступления музыкальных групп.

Ещё один повод съездить в Кронштадт в эти выходные - фестиваль воздушных змеев. В этом году своих воздушных змеев представят гости из всех уголков России, Финляндии, Эстонии и т.д. Стать полноправным участником действа может любой желающий, ведь вход на фестиваль со своим воздушным змеем - бесплатный.

У жителей Петербурга появилась уникальная возможность пробежаться и проехать на велосипеде по самому живописному участку ЗСД (от Богатырского проспекта до развязки с набережной реки Екатерингофки). Фестиваль будет проводиться уже второй раз и помимо спортивной составляющей, Фестиваль ЗСД - это шанс насладиться видами города, залива, стадиона, Лахта-центра с необычного ракурса.

Побывать на благотворительном семейном пикнике смогут гости Фляк-маркета. В этот день дети в возрасте от 6 до 14 лет откроют в парке собственные лавочки и станут участниками маркета. Это отличный способ узнать больше о смысле благотворительности и о том, как важно давать новую жизнь старым вещам. Главной фишкой Фляк-маркета в этом году станут семейные "квартирники", участниками которого могут быть абсолютно любые семейные музыкальные коллективы.

Традиционный фестиваль "Сиреневый променад" пройдёт в Павловске 1 и 2 июня. В этом году он посвящен Серебряному веку и очень знаменательно, что начинает он сезон в первые дни лета, когда сирень уже в цвету и поражает обилием оттенков и ароматов.

В течение пяти лет проведения праздника участники знакомились с различными профессиями, так или иначе связанными с историей и культурой Северной столицы, мастерили, красили, лепили, готовили. В этом году в "Городе мастеров" соберутся лучшие мастерские прошлых лет, будут представлены самые интересные активности, которые уже полюбились и запомнились юным посетителям.

КОНЦЕРТЫ

"Замок из дождя", "Стюардесса по имени Жанна", "Зурбаган", "Недотрога", "Странник" — кто не подпевал этим песням хоть раз! Один из самых узнаваемых голосов российской сцены, романтик, музыкант и композитор Владимир Пресняков даст большой летний концерт 31 мая под открытым небом на крыше.

В первый летний день потоки urban soul мелодий в исполнении группы Pizza наполнят крышу Roof Place.
В копилке группы хиты: "Пятница", "Оружие" и "Романс", два студийных альбома "Кухня" и "На всю планету Земля", более десяти клипов, сотни концертов, саундтреки к фильмам и сериалам.

2 июня свой концерт на крыше представит группа "Танцы минус". Ритмичная смесь брит-попа и поп-рока, загадочные сюрреалистические тексты и в меру скандальный образ бессменного лидера команды Вячеслава Петкуна давно сделали "Танцы минус" резидентами отечественного рок-олимпа.

1 июня, в разгар сезона белых ночей, в окружении видеоинсталляций петербургский джазовый коллектив Newtone Orchestra представит большую сольную программу из самых известных и давно любимых композиций. Все они будут исполнены в аранжировках замечательного петербургского джазового композитора и исполнителя Антона Боярских ("Аквариум", Dizzy Dutch Duck, Markscheider Kunst) - лидера и создателя Newtone Orchestra.

Золотая перчатка
В прокате с
30 мая 2019 г.
Режиссёр
Фатих Акин
Актёры
Маргарет Тизель, Йонас Дасслер, Марк Хоземанн

Фильм "Золотая перчатка" был представлен впервые в этом году на кинофестивале в Берлине. В картине 23-летний Йонас Дасслер перевоплотился в изуродованного 40-летнего маньяка. Фильм рассказывает о кровавых похождениях Хонки и его встречах в новыми жертвами в баре "Золотая перчатка".

Куриоса
В прокате с
30 мая 2019 г.
Режиссёр
Лу Жене
Актёры
Ноэми Мерлан, Нильс Шнайдер, Бенжамен Лаверн

30 мая в российский прокат вышла эротическая костюмная мелодрама Куриоса режиссёра Лу Жене. Фильм основан на дневниках и письмах реальных светских персонажей конца XIX века - поэта и фотографа Пьера Луиса и писательницы Мари де Ренье.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение

Концерт группы Pizza, Концерт на крыше: Владимира Преснякова, Концерт Newtone Orchestra, "Большой семейный фестиваль" 2019, Концерт на крыше: группа "Танцы минус", III Международный фестиваль воздушных змеев "Фортолет" 2019, Кубок Форта Константин 2019, V Ежегодный детский праздник "Город мастеров" 2019, Фестиваль искусств "Белые Ночи в Галерее" 2019, Фляк-маркет 2019, Фестиваль "Сиреневый променад", Фестиваль "ЗСД – Засвети Скоростной Диаметр" 2019, Золотая перчатка, Куриоса
Статьи по теме
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...
Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Фестиваль света в Гатчине, концерт The Retuses после долго перерыва, фестиваль современного танца Open Look, палаточный кемпинг на территории Музея стрит-арта, день рождения Ленинградского зоопарка, праздник российской тельняшки, фестиваль "Томатина" и многое-многое другое. Делимся идеями, как разнообразить...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю