Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 апреля 2019 г. 17:45

14951

Черноморская кефаль и "Анна Павлова": сеты за 990 рублей на Ресторанном фестивале

Поесть красиво, с шиком, но уложившись в 1000 рублей – реально. Делимся лайфхаком, как поужинать в лучших ресторанах города в рамках Петербургского ресторанного фестиваля.

С 1 по 30 апреля в городе проходит очередной Ресторанный фестиваль. Специально для него модные рестораны города собрали свои лучшие блюда в сет-меню, которое в течение месяца будут предлагать гостям по фиксированной цене в 990 или 1990 рублей.  В этот раз было принято решение посвятить весенний Петербургский ресторанный фестиваль году театра в России.

"Chateau Vintage" – изысканный ресторан, из окон которого открывается вид на Невский, Владимирский и Литейный проспекты. Летом здесь открывают террасу, откуда можно наслаждаться видом на исторический центр город.

Сет за 990 рублей:

В ресторане русской дореволюционной кухни от Леонида Гарбара ("Русская рюмочная №1" и Stroganoff Steak House) воссозданы исторические атмосфера и интерьер: антикварная мебель и фотографии петербуржцев начала прошлого века.

Сет за 990 рублей:

В ресторане перуанской кухни на Петроградской стороне за кухню отвечает Рашид Рахманов, которого Ассоциация  рестораторов Перу объявила послом перуанской кухни в России.

Сет за 990 рублей (до 18.00):

Ресторан сочетает в себе стильный интерьер с большими видовыми окнами, яркими акцентами, теплым деревом, а также открытую кухню, на которой трудится команда профессионалов во главе с шеф-поваром Алексеем Алексеевым.

Сет за 990 рублей (с 12 до 18):

  • Террин из северных рыб с икорным соусом
  • Севиче из чира и муксуна с кремом из печеной моркови, маринованной кольраби и вялеными томатами
  • Тартар из оленины с чипсами из гречи и Мисо кремом
  • Тунец с маринованной арбузной редькой и жареной капустой кейл
  • Сорбет из крыжовника
  • Сок "Свекла — можжевеловые ягоды – чёрная смородина"

Интерьер ресторана, расположенного на острове "Новая Голландия", напоминает квартиру начала двадцатого века: винтажная мебель, люстры, а на стенах — картины.

Сет №1 за 990 рублей:

  • Карпаччо из лосося, лимон, понзу, оливковое масло
  • Артишок, ризотто, томаты, страчателла
  • Персиковый чизкейк, персик, греческий йогурт
  • Чай/кофе

Сет №2 за 990 рублей:

Авторский постный сет за 990 рублей:

  • Печеная тыква, миндальное пюре, изюм, зеленая харисса
  • Морковный суп, имбирь, печеная груша, пекан
  • Ризотто, цветная капуста, трюфельное масло
  • Папайя на гриле, кокосовый крем, гранат
  • Чай/кофе

На Пироговской набережной расположился ресторан La Vue с высокой гастрономической кухней и уникальным видом на исторический центр Петербурга и акваторию Невы с высоты 60 метров.

Сет за 990 рублей:

Ресторан расположен на Крестовском острове и выдержан в стиле прованского заведения с уютным дизайном и панорамными окнами с видом на Елагин остров.

Сет за 990 рублей:

Концепция ресторана завязана вокруг локальных морепродуктов и рыбы. За рецептуру и подачу блюд отвечает молодой и талантливый бренд-шеф Игорь Корнев.

Сет за 990 рублей:

Proviant представляет современную трактовку традиционной кухни северных территорий, знакомя гостей с кулинарными традициями севера России, Финляндии и Скандинавии.

Сет за 990 рублей:

Городское кафе, в меню которого представлены блюда русской, итальянской и европейской кухни. Внутри заведение оформлено в стиле буржуазной гостиной – с камином, солидной мебелью и светильниками.

Сет за 990 рублей:

В основе концепции меню - мясные деликатесы и субпродукты, а также сезонные овощи и корнеплоды. На отдельной станции в зале, которую и назвали "Фермхозбар", сервируют деликатесы собственного производства.

Сет за 990 рублей:

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Рестораны и кафе


 
Ресторан Марсельеза, Кафе Claret, Клубный дом Kuznya, Ресторан Proviant, Ресторан Nordic, Ресторан La Vue , Ресторан Фонтанка 30, Ресторан Chateau Vintage, Ресторан Barra Cholo, Ресторан Seafood Bar Находка
Статьи по теме
Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками С погодой в Петербурге не забалуешь: вроде бы и мороза сильного нет, а ветер пронизывает насквозь и заставляет поскорее искать укрытие. Рассказываем, где в городе можно согреться вкусным какао с зефирками, цветным латте и горячим шоколадом....
Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гатчина, к сожалению, не пользуется у туристов такой популярностью, как Пушкин или Петергоф, однако ее определенно стоит посетить. Рассказываем, как доехать сюда из Петербурга, что посмотреть и где перекусить....
Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Чтобы прогуляться по узеньким улочкам как в Европе, не нужно ехать за границу. Рассказываем о Выборге – самом доступном для нас европейском городке, в котором есть средневековая архитектура, северный модерн и вкусная еда....
От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга Специально для читателей Peterburg2.ru подготовили обзор заведений, куда можно направиться после театральной премьеры, чтобы обсудить увиденное на сцене, не в суете обратной дороги, а за бокалом вина и в компании хороших закусок. Есть и такие места, где при предъявлении билета из театра обещают скидку...
Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» На этих выходных вновь пройдёт любимый праздник петербуржцев, ставший символом города – «Алые паруса». Главные его герои – выпускники школ, для них перекрывают центр и оставляют лучшие для наблюдения локации. Рассказываем о нескольких способах увидеть шоу на воде своими глазами....
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю