Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 ноября 2013 г. 11:26

5901

Каникулы? ...И нам будет, чем заняться

В дни школьных каникул перед многими родителями встанет вопрос: а как же провести это время весело и с пользой? Чтобы ребенок во время школьных каникул хорошо отдохнул, взрослым необходимо приложить немало усилий. Подробнее о том, как сделать каникулы ребенка приятными и запоминающимися, расскажет наш обзор.

Фестиваль «Мультивидение» организует мастер-классы для детей по созданию мультфильмов, а также покажет сборники лучших новых детских мультфильмов мира.

В «КидБурге» тренер УЕФА проведет множество интереснейших мастер-классов по футболу. А рядом профессиональный хореограф будет готовить с детьми шоу «Три танца». Также для юных смельчаков в городе откроется своя школа скалолазания, и маленьким хозяйкам расскажут, как печь яблочные рулеты.

В «ЛабиринтУме» стартует грандиозное шоу «Война токов». А после него, особо впечатлительным, предложат послушать концерт на трубном органе.

В Сказкином Доме на Пионерской пройдет детективная игра-расследование «Ябеда-Корябеда и ее вредный десант». А на Горьковской расскажут «Историю Чудища Болотного»!

В Лопухинском саду пройдет "Фестиваль огненных фонариков". Организаторы - творческая группа "Создаем Реальность" при участии благотворительного фонда "Адвита" с их анимационным сериалом "Летающие звери". В парке будет представлена коллекция фонариков из разных стран мира и разных веков: японские фонарики, индийские огни, китайские красные фонари, водные и современные. Фонарики из пластиковых бутылок можно будет научиться делать на мастер-классах.

Школа-студия Ручного творчества Мартовский заяц приглашает на уникальный мастер-класс к замечательнoму мастеру Светлане Герасимoвoй (Пскoв)! Вы вышьете небольшую картину с ромашками и небольшую картину с фуксиями.

Можно ли, не покидая границ современного Петербурга, очутиться на арене средневекового турнира? Можно, если вы отправитесь в недавно восстановленную Белую Башню в Царском Селе, где в рамках фестиваля «Детские дни в Петербурге» в дни школьных каникул стартует интерактивная программа «На турнирах и пирах»

Кукольный театр сказки приглашает младших школьников и их родителей ждут творческие встречи с актерами театра, мастер-класс по праздничному гриму и декоративному творчеству (оригами, плетение украшений из ниток и т.п.).

Библиотека им. В.И. Ленина на улице Воскова приглашает на бесплатная лекция по истории кино и театра "Рождение кино", которую прочитает преподаватель Школы театра, телевидения и шоу-бизнеса, актер театра "Ювента" Дмитрий Бакиров.

Урок рисования от Создателя Смешариков пройдут на а базе студии компьютерной анимации "Петербург", где расскажут, как правильно рисовать героев мультфильма.

В пространстве "Скороход" состоится геймерский фестиваль NextCastle Party, где каждый желающий, сможет погрузиться в атмосферу компьютерных игр. Главные цели фестиваля это дать вторую жизнь старым, добрым играм, на которых выросло не одно поколение и подержать независимых разработчиков игр.

В ноябре 2013 года в детском театре "Плоды просвещения" у детей от 4 до 12 лет будет возможность увидеть чудеса алхимии, химические эксперименты, шоу гигантских мыльных пузырей, запуск дымовой ракеты и многое другое на спектакле "Алхимик шоу" от театра праздников и представлений "ТиПо". Представление состоит из шоу-номеров, интерактивных игр и конкурсов с активным вовлечением гостей в театрализованное действие.

Во время осенних школьных каникул с 2 по 10 ноября 2013 года в "Репино Cronwell Park Отеле" состоится слёт супергероев, на который приедут Человек-паук, черепашки Ниндзя, Трансформер Бамблби, Бэтмен и многие другие. Участие в играх от супергероев для проживающих в отеле — бесплатно.

В Музее кукол пройдет мастер-класс для детей по созданию сердечных камушков. Участники научатся расписывать камушки по старинному методу петербургских домовых - эрмитов - и узнают, как из обычных камней сделать волшебные, исполняющие желания. Каждый ребенок раскрасит по 3 камушка и получит сертификат и памятные сувениры. Разрисованные камушки можно будет забрать с собой и подарить.

На арене Цирка на Фонтанке, в программе "Делать в цирке чудеса!.." выступят клоуны, гимнасты, акробаты, жонглеры. Медведь будет кататься на гоночной машине. Павлины, страусы и крокодил выступят со змеями. Восемь львов будут показывать прыжки под звуки джаза.

В выставочном пространстве Музея артиллерии, инженерных войск и войск связи будут представлены модели акул в натуральную величину, мультимедийные панели, интерактивные экраны, документальное кино, широкоформатные фото и другие экспонаты выставки "Мир акул. Глубокое погружение".

Как сделать каникулы интересными, рассказала Ирина Прид
Фото из открытых источников Интернета

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети


 
Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Цирк Чинизелли, Отель Репино Cronwell Park, Государственный кукольный театр сказки, Петербургский музей кукол, Государственный музей-заповедник Царское Село, Музей-театр Сказкин Дом на Горьковской, Интерактивный музей ЛабиринтУм на Льва Толстого, Детский город профессий КидБург в Гранд Каньоне, Театр Плоды Просвещения, Школа-студия ручного творчества Мартовский заяц, Пространство Скороход, Библиотека им. В.И. Ленина
Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 «Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга можно отправиться всей семьей в ночь с 20 на 21 мая....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю