Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 декабря 2014 г. 13:02

11776

Автор: Фото - открытые источники

Кейв, Кустурица, Азнавур: Самые ожидаемые концерты 2015 года

Автор музыки к "Амели", горячие балканские мужчины и живые легенды мирового рока - в 2015-м все они планируют посетить северную столицу. Кто еще приедет в Петербург в следующем году с концертами - читайте в нашем обзоре.

Горан Брегович и Эмир Кустурица

Этой зимой сербский композитор Горан Брегович и его соотечественник - легендарный режиссер Кустурица везут в Петербург кусочек балканского настроения. Много лет работавшие в паре, но длительное время не выступавшие вместе, Брегович и Кустурица воссоединятся на сцене в БКЗ "Октябрьский". Сюрпризом для петербургских зрителей станет и выступление группы Mostar Sevdah Reunion.

Yann Tiersen

После почти трехлетнего перерыва французский мультиинструменталист с мировой популярностью наконец приезжает в Петербург с новой концертной программой. На выступлении Яна Тирсен в клубе А2 не обойдется без мелодий из фильма "Амели", которые музыкант принципиально не исполнял много лет, но пообещал сыграть в северной столице. Кроме того, слушателей ждет знакомство со свежими песнями из последнего альбома.

Юбилейный концерт Хулио Иглесиаса

"Сибур Арена" встречает в 2015-м легендарного Хулио Иглесиас. Петербургский концерт состоится в рамках юбилейного тура артиста, который отмечает 45 лет своей концертной деятельности. Отметим, за это время Иглесиас успел выпустить около 80 альбомов, принять участие в записи 15 дисков, посотрудничать с Фрэнком Синатрой, Стингом, Шарлем Азнавуром, Пласидо Доминго и, конечно же, воспитать сына, теперь не уступающего отцу по успеху и популярности.

Scooter

Лидер группы Scooter Эйч Пи Бакстер в последнее время появляется перед русскими зрителями лишь на экранах телевизоров в рекламе бытовой техники - поклонники могут вздохнуть спокойно: Бакстер вместе с коллективом наконец едет в Россию с концертом. В клубе А2 музыканты представят свой новый альбом The Fifth Chapter и, конечно же, сыграют свои самые бронебойные хиты.

Робби Уильямс

Весной 2015-го Петербургский СКК принимает Робби Уильямса. Два года назад концерт Робби на Певческом поле в Таллине собрал свыше 70 тысяч зрителей, теперь артист впервые за историю своей карьеры выступает в Санкт-Петербурге. Музыкант познакомит зрителей с концертной программой Let Me Entertain You, в сет-лист также войдут любимые всеми песни Feel, Angels, Supreme, Come Undone и многое другое.

Scorpions

Тем временем, юбилей отмечают легендарные Scorpions. В честь полувекового существования команда проведет мировое турне, куда войдут 12 крупнейших городов России. В северной столице музыканты выступят прямо в день рождения солиста группы Клауса Майне. Выступление состоится в Ледовом дворце.

Nick Cave и The Bad Seeds

Вслед за Scorpions в Петербург приезжает Ник Кейв. Да не один - с командой The Bad Seeds. Совместно музыканты записали не один хит. На сцену "Октябрьского" поднимутся Уоррен Эллис (гитара/скрипка/мандолина), Мартин Кэйси (бас), Томас Уайдлер (ударные), а также клавишник Барри Адамсон.

Metallica

После триумфального экошоу в Антарктике, где концерт группы все слушали в наушниках, коллектив посетит и северную столицу. Летом 2015-го Metallica выступит в Петербургском СКК. Отметим, команда образовалась в 1981 году и с тех пор стала одной из самых влиятельных и коммерчески успешных рок-групп за всю историю музыки.

Шарль Азнавур

В следующем году в числе прочих звезд, планирующих посетить северную столицу, - и Шарль Азнавур. Выдающийся исполнитель армянского происхождения, звезда французской эстрады и классик шансона, этой весной Азнавур отметил 90-летий юбилей. По словам продюсеров, артист завершает свою концертную деятельность, поэтому в представлении, которое состоится в БКЗ "Октябрский", прозвучат все лучшие композиции за всю историю репертуара маэстро.

Презентация нового альбома Дельфина "Андрей"

А во Дворце Культуры им. Ленсовета будет презентован восьмой номерной альбом Дельфина под названием "Андрей", который увидит свет 9 декабря. Новый альбом - это 13 стихотворных текстов, положенных на музыку - их Дельфин причисляет, скорее, к мелодекламациям, чем просто к песням. "Тем самым мне хочется задать правильный оттенок восприятия нового музыкального материала. Обратить внимание на важность слов и смыслов, на подачу. На то, как черные буквы напечатанных стихотворений становятся чем-то совершенно другим и начинают искриться красотой гитарных мелодий", - отметил сам музыкант.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Культура Музыка Новый год


 
Большой концертный зал Октябрьский, Спортивно-развлекательный комплекс Ледовый дворец, Клуб A2 Green Concert, Дворец культуры им. Ленсовета, Концертно-спортивный комплекс Арена
Статьи по теме
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....
Отмечаем Старый Новый год, идем на бесплатные выставки и едем к Арине Родионовне: куда пойти на выходных 13 – 15 января в Петербурге Отмечаем Старый Новый год, идем на бесплатные выставки и едем к Арине Родионовне: куда пойти на выходных 13 – 15 января в Петербурге В первый постпраздничный уик-энд не спешим расставаться с новогодним настроением: наслаждаемся красивыми украшениями и последними тематическими мероприятиями. А также отправляемся на концерты, выставки и спектакли....
В лесу родилась ёлочка: проверяем уровень новогоднего настроения праздничной викториной В лесу родилась ёлочка: проверяем уровень новогоднего настроения праздничной викториной Предлагаем нашим читателем немного отдохнуть от предновогодней суеты, оторваться от судорожной готовки салатов и упаковки подарков....
В гости к няне Пушкина, в Хогвартс или на ледовое шоу Плющенко: куда пойти на больших выходных 31 декабря 2022 – 8 января 2023 В гости к няне Пушкина, в Хогвартс или на ледовое шоу Плющенко: куда пойти на больших выходных 31 декабря 2022 – 8 января 2023 Вот и наступили самые долгожданные и самые волшебные каникулы! Впереди - девять дней праздника, на которых пройдет множество мероприятий. В традиционной афише от Peterburg2 собрали гид по предстоящим выходным....
Создаём новогоднее настроение: подборка лучших фильмов и мультфильмов для ощущения праздника Создаём новогоднее настроение: подборка лучших фильмов и мультфильмов для ощущения праздника Петербургская погода с дождями и плюсовой температурой в декабре однозначно мешает настроиться на праздничный лад. Специально для своих читателей Peterburg2 собрал лучшие фильмы и мультфильмы, которыми можно насладиться как до, так и во время праздников....
Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Редакция Peterburg2 вновь подготовила идеальный план на выходные. Выбирайте сами: День туризма на Дворцовой, выставка о Набокове, местный «Октоберфест», театральные постановки или искрометный стендап? Давайте завернем вам всего и побольше!...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю