Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 октября 2019 г. 16:15

11152

Кинопоказы ужастиков, пиротехническое шоу и мистические концерты: главные события Хэллоуина 2019

Не знаете, куда пойти на Хэллоуин в Санкт-Петербурге? Вам на помощь придут рекомендации Peterburg2. Мы собрали на нашем сайте более пятидесяти событий, которые приурочены к Дню всех святых! Рассказываем в нашем материале подробнее, как в Северной столице будут отмечать самый страшный праздник.

Когда: 26 октября

В уникальной деревне викингов, где воссоздана средневековая атмосфера, 26 октября состоится праздник "Самайн", который означал в древности окончание сбора урожая. Сейчас большинство людей знают Хэллоуин, но мало кто представляет себе, как исторически возник этот праздник и какой сакральный смысл в нем содержится. Современный Хэллоуин – сильно искаженное эхо древнего Самайна. Обо всём подробнее расскажут в последнюю субботу октября в Сваргасе.

Когда: 26 октября

В Парке активного отдыха Angry Birds Activity Park состоится тематический праздник "Кошмар на Острове Свинок". Колдунья Зета создает свою армию свинок-монстров с помощью заклинаний и волшебного зелья. Петербуржцев с детьми приглашают прийти на представление и помочь главному герою Реду спасти Остров от нечисти.

Когда: 27 октября

В Ленинградском зоопарке в последнее воскресенье октября пройдёт традиционный "День тыквы". Во время праздника посетители смогут понаблюдать за тем, как обитатели зоопарка лакомятся главным осенним плодом и символом Хэллоуина, смогут прогуляться вместе с песцом и альпакой и посмотреть на показательные кормления животных. Также у гостей будет возможность посетить служебные помещения отдела "Виварий" (помещение, предназначенное для содержания лабораторных животных) и сделать фотографию на память в фотозоне "Краски осени".

Когда: 27 октября

В "Ткачах" 27 октября пройдёт фестиваль "МикроКомикон Хэллоуин". Гостей ждёт праздничная атмосфера Дня всех святых, встречи с издателями и авторами комиксов, общение с популярными блогерами, чемпионаты по настольным играм, хоррор-квест, конкурс тыкв, фотозоны, выставка пыточных орудий, большое количество розыгрышей и море призов.  Все участники, пришедшие на фестиваль в костюмах, смогут автоматически принять участие в конкурсе косплея.

Когда: с 31 октября по 2 ноября

В Парке культуры и отдыха им. Бабушкина состоится общегородской "Хэллоуин 2019". Гостей мистического фестиваля ждёт пиротехническое шоу, выставка фонарей Джека, мастер-класс по созданию главного атрибута праздника, а также возможность сделать устрашающий аквагрим и запечатлеть его в фотозоне. По традиции в рамках мероприятия пройдёт костюмированный карнавал, поэтому организаторы призывают проявить как можно больше фантазии в выборе наряда. Самые оригинальные участники получат призы.

Когда: 31 октября

В киноцентре "Родина" состоится показ фильма "Ночь живых мертвецов". Именно эту картину критики называют жемчужиной мирового кино в жанре зомби-хоррора. Фильм будет показан на оригинальном языке с субтитрами.

Барбара и Джонни решают посетить могилу своего отца, но загородное кладбище стало оплотом живых мертвецов. Чтобы выжить, Барбара прячется в доме фермера и вскоре становится частью небольшой группы людей, которые вынуждены вместе противостоять атаке кровожадных зомби.

Когда: 31 октября

Проникнуться атмосферой Хэллоуина приглашают в лютеранской кирхе на улице Декабристов. Здесь, в концертном зале Яани Кирик, состоится концерт музыкальных мистификаций. Музыка прозвучит в исполнении органа, скрипки и рояля. Гости узнают историю произведений и авторов, которые были готовы на всё, чтобы их музыка звучала в веках: кто-то подписывал свои творения именами великих, кто-то старался остаться анонимом, а какие-то произведения и вовсе не имеют установленного автора.

Когда: 2 ноября

В MazaPark пройдёт Хэллоуин в стиле фильма "Оно". В канун Дня всех святых здесь начнут происходить странные, жуткие события. Злобный клоун Пеннивайз и его друзья устроят танцы, где каждый раунд – это борьба за выживание. Также гостям предложат посетить "Комнату страха" со зловещими декорациями, поучаствовать в дартс-турнирах "Убийца" и многое другое.

Когда: 2 и 3 ноября

В первые выходные ноября на территории Ленэкспо развернётся огромный парк развлечений в стиле странствующих цирков США. Гостей ждёт 10 интерактивных стендов и зловещих декораций, карнавал, 500 участников в образах любимых персонажей, уникальная тематическая ярмарка, кинопоказы, общение с художниками и блогерами, выступления фокусников, жонглеров и акробатов.

Когда: 3 ноября

В Музее стрит-арта 3 ноября пройдёт фестиваль "Коргивин" - Halloween с милыми пёсками породы корги. В программе мероприятия запланированы: конкурс костюмов, живая музыка, фотозоны, квест, фудзона, грумеры, собачьи аксессуары, ярмарка сувениров и мерча с корги и многое другое.

Когда: 4 ноября

Спуститься в настоящие пещеры и погрузиться в атмосферу таинственности и волшебства можно будет 4 ноября в рамках специальной экскурсии, приуроченной к Дню всех святых. В программу мероприятия включены: прогулки к водопаду, знакомство с богатствами Хозяйки Медной горы – коллекцией минералов, конкурс "победи страх - разбей тыкву наголову", а также угощения сладостями.

Ещё больше событий, связанных с Хэллоуином 2019 в Петербурге, можно найти в нашем специальном разделе на сайте "Halloween".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Хэллоуин

Концерт Halloween, Праздник "Самайн в Средневековом городе Сваргас" 2019, Кошмар на Острове Свинок в Angry Birds Activity Park, Halloween в MazaPark, Праздник "Общегородской Хэллоуин" 2019, Фестиваль "МикроКомикон Хэллоуин", Фестиваль корги "Коргивин 2.0", Фестиваль "Старкон: Хэллоуин" 2019, Показ фильма "Ночь живых мертвецов", Праздник "День тыквы" в Ленинградском зоопарке 2019, Экскурсионная программа "Добрый Хеллоуин" в Саблинских пещерах
Статьи по теме
Квест по кладбищу, музыкальные мистификации и поезд из «Гарри Поттера»: куда пойти на Хэллоуин в Петербурге Квест по кладбищу, музыкальные мистификации и поезд из «Гарри Поттера»: куда пойти на Хэллоуин в Петербурге Хэллоуин – пусть и «заморский» праздник, но конец октября у детей и взрослых ассоциируется именно с ним. Причем в нашем варианте Хэллоуин – история про доброе волшебство, сладости и красивые тыквы. Рассказываем, куда отправиться в Петербурге, чтобы насладиться атмосферой праздника....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Вырезаем фонарик-тыкву на Хэллоуин: трафареты, идеи, инструкция Вырезаем фонарик-тыкву на Хэллоуин: трафареты, идеи, инструкция 31 октября, в канун Дня всех святых, практически во всем мире отмечается Halloween, языческий праздник, история которого началась на территории Великобритании и Северной Ирландии. Традиционные цвета праздника чёрный и оранжевый, а одним из символов является Голова-Джека, которая больше известна как фонарик-тыква...
Иммерсивные спектакли и мистические квесты: гид по Хэллоуину 2020 в Петербурге Иммерсивные спектакли и мистические квесты: гид по Хэллоуину 2020 в Петербурге Для тех, кто хочет пощекотать нервишки или погрузиться в атмосферу самого таинственного праздника Halloween в Петербурге, подготовили специальный гид по тематическим событиям в городе. Здесь и общегородские мероприятия, и специальные кинопремьеры....
Как отпраздновать Хэллоуин 2018 в Петербурге Как отпраздновать Хэллоуин 2018 в Петербурге Неважно, как вы относитесь к Хэллоуину. Десятки интересных событий запланированы на ближайшие две пары выходных в Петербурге, и Хэллоуин лишь задаёт их тематику. Вечеринки, костюмированный карнавал, мастер-классы с тыквой, лекции, парад корги и многое другое – в нашем специальном обзоре....
Масонские тайны и страшилки от смотрителей маяка: как провести Хэллоуин в Петербурге Масонские тайны и страшилки от смотрителей маяка: как провести Хэллоуин в Петербурге Северная столица хранит в себе множество тайн и зловещих легенд. В преддверии Дня Всех Святых делимся подборкой мистических мест Петербурга и рассказываем о том, какие мероприятия для детей и взрослых пройдут в городе в самую страшную ночь в году. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю