Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 декабря 2016 г. 10:48

5011

Копия Нью-Йорка и аппарат для сладкой ваты: 15 идей для оригинальных подарков

Вечная проблема "Что подарить на Новый год" встаёт особенно остро в последнюю неделю декабря. Делимся подсказками, как удивить родных и близких, произведя впечатление и при этом сильно не потратившись.

Книголюбам

Оригинальные новогодние подарки это книги, по которым можно вспомнить каким был 2016 год. "Авиатор" Евгения Водолазкина  оценивается критиками как один самых громких российских романов этого года (по версии Forbes, Meduza и др.). Сборник эссе "О литературе" Умберто Эко, который можно рассматривать как естественное продолжение "Шести прогулок в литературных лесах", тоже обязателен к прочтению. Эко в нём ведёт разговор о роли литературы, о своих любимых авторах, о влиянии определённых текстов на развитие исторических событий и о многом другом.

Лучшим же научпопом этого года признана смешная, пестрящая разнообразными примерами и крайне полезная книга "Голая статистика. Самая интересная книга о самой скучной науке" Чарльза Уилана. Отличный подарок для интеллектуалов и гиков.

А если ваш друг всё лето ловил пикачу и бультазавров, то ему будет приятно получить в подарок иллюстрированный справочник Pokémon Deluxe Essential Handbook. В нём можно подробно изучить всех существующих покемонов, которых более 700.

Поклонникам LEGO, Нью-Йорка и архитекторам

В LEGO-серию The Architecture Skyline входят игрушечные версии городов, в их числе, например, Венеция, Берлин и Нью-Йорк. Особенно интересен "неспящий город". Чтобы собрать свой домашний Нью-Йорк и ощутить себя настоящим архитектором, потребуется как следует потрудиться. Целых 598 деталей! И для каждой нужно найти свое место, чтобы готовое здание полностью соответствовало своему многометровому оригиналу. В нью-йоркский набор входят миниатюрные копии Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-билдинг, "дома-утюга" Флэтайрон-билдинга, нового здания Всемирного торгового центра и статуи Свободы.

Где купить: сеть сертифицированных магазинов LEGO (mir-kubikov.ru)

Любителям подумать и тем, кто не сидит на месте

Волноваться, что подарок не понравится, больше не нужно: вместе с сертификатом на посещение квеста адресат сам выбирает комнату или перформанс, а также дату и время игры. А ещё велика вероятность, что именно вы окажетесь с ним в одной команде – ведь участвовать можно хоть вшестером.

Все квесты команды Взаперти ― это не просто комнаты, а стилизованные истории, где каждый предмет в помещении – это загадка, а возможно ключ к двери или ловушка. На ваш выбор, можно оказаться в тюрьме, из которой предстоит выбраться за 60 минут, совершить путешествие на машине времени и вернуться в свое время, или вовсе стать героем фильма ужасов.

Любителям крафтовых вещей и эко-активистам


Сейчас очень популярны и востребованы эко-вещи, а сделанные вручную - ценятся на вес золота. Мастерская "Картонщик" занимается изготовлением декора и арт-объектов из гофрокартона, а сейчас активно работает над новогодними декорациями и ёлочными украшениями.

Картонные изделия придутся по душе тем, кто заботится об экологии и любит натуральные материалы. В интерьер детской или спальни отлично впишется картонный светильник-ночник, который создает приятный тёплый свет, а благодаря светодиодной лампе безопасен для взрослых и детей. Также здесь можно заказать предметы мебели, например, картонный стул, который будет разработан индвидуально и станет уникальным и оригинальным подарком.

Для тех, кто любит практичные подарки для уюта


Гирлянды с шарами из ниток или ротанга станут отличным универсальным подарком на Новый год. А после того, как праздники закончатся, и ёлочные игрушки отправятся в коробку до следующего года, гирлянды можно использовать в оформлении интерьера или как ночник. Тёплый мягкий свет создаст уют и атмосферу таинственности в доме. Каждый шар, который становится частью тайской гирлянды, делается вручную. Мастера создают восточные украшения интерьера прямо в Петербурге в мастерской "Гирляндус": их не надо долго везти, а значит, они не помнутся в дороге. Любая из гирлянд по-своему уникальна сочетанием цветов и оттенков. Такой подарок порадует как детей, которые ждут новогоднего чуда, так и взрослых, ценящих домашинй уют. 

Любителям искусства

В продолжение темы литературы ― книга "Искусство с 1900 года: модернизм, антимодернизм, постмодернизм" Хэла Фостера, Розалинд Краусс, Ива-Алена Буа, Дэвида Джослита. Она обязательна к прочтению тем, кто весь год пытался разобраться в деле художника Петра Павленского или спорил, можно ли считать искусством чучела Яна Фабра в Эрмитаже. Ещё одним хорошим подарком станет годовой абонемент в музей, например, в Эрарту, который даёт своему обладателю множество привилегий — от неограниченного посещения до приглашений на эксклюзивные мероприятия и официальные открытия выставок.

Любителям техники 


Подарок, который не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей  мини-аппарат для сладкой ваты. Ведь все любят сладкую вату, тем более когда она делается в домашних условиях и за ней не нужно идти в парк. Ещё одна подобная машина ― аппарат для приготовления пончиков. Порция мини-пончиков будет готова за 2 минуты, а радости и эмоций от использования останется надолго. А после, наевшись до отвала, будет приятно поваляться на диванчике и с помощью простого мини-проектора устроить кинотеатр на любой стене, который обычно подходит для любых смартфонов на iOS и Android.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Новый год


 
Квеструм Взаперти
Статьи по теме
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Поздравляем с Новым годом! Поздравляем с Новым годом! Редакция Peterburg2 от всей души поздравляет своих читателей с Новым годом, и надеется, что вы будете с нами и в будущем году....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....
Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Впереди большие новогодние выходные – самое долгожданное и волшебное время в году. Рассказываем, куда пойти, чтобы не превратиться в Обломова: в подборке собрали ледовые шоу, юмористические вечеринки, яркие ярмарки и фестивали, концерты любимых групп, премьерные спектакли и кинопремьеры....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю