Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 августа 2019 г. 15:16

18467

Кто открылся в августе: топ 10 новых ресторанов и кафе в Петербурге

Не знаете куда сходить с друзьями или где провести семейный ужин? Делимся подборкой новых локаций на гастрономической карте Петербурга: здесь и закусочная с бабушкиными чибриками, и депутатский рамен (выборы ведь скоро!), и тибетская кухня, и даже кофейня с балетным станком внутри!

Закусочная "Косуля" открылась в доме графа Гурьева под присмотром Анны Хмельницкой, Михаила Шубина и Михаила Феничева, которые запускали "Рюмочную в Бутылке", бар "Залив" и кафе "Пир О.Г.И.". В меню: похмельные щи на крошеве, ленинградский рассольник, ладожский судак, бабушкины чибрики с брынзой (если не знаете, что это, то как раз - повод узнать) и многое другое. Кроме того, с 11:00 до 14:00 по будням и до 16:00 по выходным - здесь будут рады предложить меню завтраков.

(Фото: предоставлено заведением)

На Пяти углах открылся техно-бар "Люминус", а в нем два зала: один с барной стойкой, второй с зоной для танцев и пультом для диджея. Минималистичный интерьер дополняют неоновые картины по мотивам "Моны Лизы", "Крика" и "Американской готики". Основной барный акцент сделан на крафтовое пиво, из еды - на лёгких закусках.

(Фото: предоставлено заведением)

Новая точка на гастрокарте Петербурга - ресторан Commons, открытие которого все ждали с июня. "Простые люди" — а именно так с английского переводится название нового заведения — ставит во главу угла блюда из фермерских продуктов и вина небольших хозяйств. В меню непременно заинтересуют следующие позиции: карпаччо из оленины со сливовым бальзамиком, гуакамоле из горошка и салат с ветчиной из индейки, гаспачо из желтых помидоров, говяжья грудинка с пюре.

(Фото: предоставлено заведением)

Когда даже вьетнамский и сербский стритфуд успели надоесть, самое время посетить что-то новое, например, заведение с тибетской кухней. В Panda Comanda готовы предложить вариации мясных блюд: тибетские пельмени момо, суп тукпу. Обязательно берите к ним паровые булочки банс, а тем, кто не может ждать и всё время спешит - соберут комбообед (от 190 рублей).

(Фото: предоставлено заведением)

Заведение с литературным названием "Фет" открылось на Кирочной и делает главный акцент на завтраках. Здесь готовят сэндвичи с разнообразными начинками, пекут панкейки, варят каши, жарят глазунью и подают сырники. Поэтической составляющей здесь тоже хватает: летнее граффити на стенах и палисадник во дворе-колодце. Кстати, за принесённое растение в горшке - сэндвич в подарок.

(Фото: предоставлено заведением)

Полюбившееся жителям Васильевского острова (и не только) заведение Supramen открыло второго "брата" на Полтавской улице. Здесь тот же стрит-стиль в интерьере, блюда подают в картонной посуде, а в меню те же полюбившиеся рамены. Есть с курицей, морепродуктами, веганский на овощном бульоне, а из новинок - "депутатский". Стоимость последнего - аж 1500 рублей.

(Фото: предоставлено заведением)

Грузинская кухня по-прежнему пользуется популярностью в нашем северном городе, поэтому открытие грузинского ресторана Litera G было встречено петербуржцами тепло и с интересом. Ничего лишнего, только: пхали, гебжалия, харчо, чихиртма, хачапури, шашлыки, лобио, салаты с сыром и соусом мацони. Хорошая винная карта, есть завтраки, открытая кухня, виниловый проигрыватель и веранда с растениями. Что еще нужно?!

(фото: ksenia_kononova9)

На Петроградской стороне в августе случилось ещё одно открытие - на Инструментальной улице (на бывшей территории завода медицинских инструментов) открылся "Мясной цех". Здесь сами готовят колбасы, жарят на гриле индейку, говядину, стейки. Есть рассольник, голубцы, солянка, но не упустили из виду и карпаччо, паштеты и бурраты. В винной карте количество позиций приближается к 200, что внушает уважение. Встречает гостей при входе в ресторан огромный бык.

(фото: natalia_birzhenyuk)

Family Friends cafe расположилось на 9-й линии В.О. Внутри - эко-лофт с яркими цветовыми решениями. В меню - все популярные тренды: это и паста, и крем-супы, и воки, и шаверма, и стейки, и чизкейки. Одним словом излюбленная классика, где каждый найдет блюдо для себя. Место идеально для семейных ужинов.

(Фото: предоставлено заведением)

Рядом с Академией танца Б. Эйфмана открылась кофейня Swan (англ. "лебедь"). Здесь варят кофе как в классическом варианте, так и в альтернативном. Готовят фреши, смузи, бутерброды, тосты, круассаны. Фишка заведения - балетный станок у зеркальной стены, на котором в ожидании своего заказа можно отработать арабеск, батю или гранд плие.

(Фото: предоставлено заведением)

Ещё больше ресторанов и кафе, которые только-только распахнули свои двери для посетителей - можно найти на сайте, в нашем специальном разделе "Рестораны и кафе" (вкладка "Новые")

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Рестораны и кафе Топ в Петербурге


 
Кофейня SWAN, Закусочная Косуля, Ресторан Panda Comanda, Бар Luminous, Ресторан Commons, Гастробар Фет, Кафе Supramen, Ресторан Litera G, Ресторан Мясной цех, кафе Family Friends cafe
Статьи по теме
Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками С погодой в Петербурге не забалуешь: вроде бы и мороза сильного нет, а ветер пронизывает насквозь и заставляет поскорее искать укрытие. Рассказываем, где в городе можно согреться вкусным какао с зефирками, цветным латте и горячим шоколадом....
Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Чтобы прогуляться по узеньким улочкам как в Европе, не нужно ехать за границу. Рассказываем о Выборге – самом доступном для нас европейском городке, в котором есть средневековая архитектура, северный модерн и вкусная еда....
От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга Специально для читателей Peterburg2.ru подготовили обзор заведений, куда можно направиться после театральной премьеры, чтобы обсудить увиденное на сцене, не в суете обратной дороги, а за бокалом вина и в компании хороших закусок. Есть и такие места, где при предъявлении билета из театра обещают скидку...
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...
Зря потраченное время: достопримечательности Петербурга, которые разочаровывают туристов Зря потраченное время: достопримечательности Петербурга, которые разочаровывают туристов Не все места Петербурга достойны посещения: ожидания от разрекламированных достопримечательностей могут разительно отличаться от реальности. Собрали антиподборку городских мест, впечатления от которых могут быть совсем удручающими. ...
Романтические свидания или семейный ужин: самые популярные рестораны Петербурга на двоих Романтические свидания или семейный ужин: самые популярные рестораны Петербурга на двоих Peterburg2 собрал самые популярные среди своих читателей рестораны и кафе Петербурга, куда можно пойти на свидание или поужинать вдвоём. Для удобства поделили по районам города и указали средний чек....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю