Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 января 2020 г. 16:45

68449

Кусок мяса за 38 тысяч рублей и ложка икры за 69 тысяч: самые дорогие рестораны Петербурга

Особо впечатлительным просьба отойти от экранов! Собрали топ самых-самых дорогих ресторанов Северной столицы, где одно блюдо может стоить как месячная зарплата обычного человека. Но даже в таких заведениях можно поесть на вполне посильную сумму, не влезая в кредиты. Делимся подробной информацией с паролями и явками.

Средний чек - 5 000 рублей

Megumi - стильный ресторан современной японской кухни в Петербурге с деликатесами и большим выбором саке. Заведение находится на территории пятизвездочного отеля Lotte Hotel St. Petersburg. в отделке ресторана использована ткань для кимоно, в центре зала висит огромный бронзовый колокол – точная копия колокола из японского храма Todaiji в городе Нара. А помимо общей зоны в заведении есть четыре приватных комнаты: Sakura, Kiku, Hanabi, Ran.

Самое дорогое блюдо: стейк Филе Миньон Вагю, Кобе (160/25/4 гр) - 38 000 рублей.

Средний чек - 4 000 рублей

На Петроградской стороне расположился первый ресторан холдинга Ginza Project, ставший флагманским местом притяжения светской публики Северной столицы. В интерьере заведения можно увидеть сочетание европейского минимализма и японских мотивов. Основа меню – японская кухня, но есть также итальянские и узбекские блюда.

Самое дорогое блюдо: плато из морепродуктов - 18 900 рублей.

* Читатели Peterburg2 могут поужинать в этом ресторане абсолютно бесплатно! Узнать, как это сделать, можно здесь.

Средний чек - 4 000 рублей

Премиальный итальянский ресторан находится на берегу Лебяжьего пруда в парке Крестовского острова. В меню от итальянского шеф-повара Винченцо Вердоша представлены классические и авторские блюда. В ресторане действуют строгие правила. Так, например, с детьми пускают только в обеденное время.

Самое дорогое блюдо: икра осетровая (50гр) - 9 000 рублей, Тальятелле с лобстером в томатном соусе (180 гр) - 4 900 рублей.

Средний чек - 4 000 рублей

Ресторан находится на крыше "Ленинград Центра" и обладает панорамным видом на Таврический сад и эксклюзивным выбором мясных блюд и стейков. Основатель и идеолог "Блока" — московский ресторатор Александр Раппопорт. Интерьер заведения можно описать как северный модерн с настроением и классической петербургской традиции, и русского авангарда. Так, например, работы русских художников Лентулова, Альтмана, Гончаровой и Малевича украшают зал ресторана.

Самое дорогое блюдо: стейк "Булава" - 7 500 рублей.

Средний чек - 4 000 рублей

Настоящее секретное заведение, попасть в которое можно только по предварительной записи. Ресторан расположен в старой петербургской квартире, а для приготовления блюд здесь используют английскую чугунную печь AGA, которая стоит прямо в зале. В ресторане нет меню, посетителям предлагают гастрономические сеты, которые меняются раз в несколько недель. За приготовление блюд здесь отвечают шеф-повар Олеся Дробот и су-шеф Виктория Мосина.

Самое дорогое блюдо: сет из 6 перемен - 4 500 рублей.

Средний чек - 4 000 рублей

Респектабельный видовой ресторан международного уровня расположился на крыше отеля Kempinski. Отсюда открываются потрясающие виды на Зимний дворец, здание Адмиралтейства, Исаакиевский собор и храм Спас-на-Крови. В меню представлена французская кухня со средиземноморскими акцентами в исполнении французского шеф-повара Жана-Филиппа Дюпа.

Самое дорогое блюдо: белужья икра (113 гр) - 69 000 рублей.

Средний чек - 3 800 рублей

Ресторан "Европа", расположенный в одноимённом отеле, в первую очередь поражает интерьером начала XX века. Эскизы витражей и мозаичного потолка рисовал сам Л.Н. Бенуа. Небольшие столики располагаются как в основном зале, так и на балконах и даже в отдельных кабинетах. В меню представлены блюда высокой кухни. Дресс-код: смарт-кэжуал, коктейль.

Самое дорогое блюдо: Камчатский краб на пару в стиле Романовых с соусом из шампанского - 4 800 рублей; белужья икра (100 гр) - 47 500 рублей.

Средний чек - 3 000 рублей

Интерьер ресторана Bellini довольно аскетичен: спокойная классика с  видом на Неву, Адмиралтейство и Исаакиевский собор. Заведение находится внутри бывшей усадьбы Меньшикова А.Д. В меню – авторская кухня на основе европейских рецептов.

Самое дорогое блюдо: блины с осетровой икрой и сметаной (1/56/40/200) - 8 100 рублей.

Средний чек - 3 500 рублей

Ресторан Gril`, который специализируется на стейках, расположен на первом этаже отеля "Хилтон". Интерьер выглядит брутально: мебель из темного дерева, кожаная обивка диванов, приглушенный свет. Заведение может похвастаться и панорамным видом на город, и жаровней, и авторским меню от молодого шефа Егора Евстратова.

Самое дорогое блюдо: Рибай стейк (280гр) - 3 900 рублей.

Тем временем, напоминаем, что до 12 февраля Peterburg2 дарит бесплатные ужины в ресторанах "Пряности и радости", "Наша дача", "Рибай", Terrassa, "Гастрономика", Ginza. Общая сумма сертификатов - 100 тысяч рублей! Всё, что нужно сделать, оставить отзыв о любом посещённом кафе, пекарне или кондитерской. Подробнее - на странице конкурса.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Рестораны и кафе Топ в Петербурге Финансы Шоу бизнес


 
Ресторан Бельвью Брассери, Ресторан Беллини, Ресторан Ginza, Отель Европа, Ресторан Il lago dei cigni, Ресторан Блок, Ресторан EM, Ресторан Megumi, Ресторан Gril'
Статьи по теме
Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства Peterburg2 делится идеями мест, где собраться с коллегами на корпоративную вечеринку в честь Нового года: в традиционном ресторанном формате, на свежем воздухе или в совсем уж необычном особом месте....
Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками С погодой в Петербурге не забалуешь: вроде бы и мороза сильного нет, а ветер пронизывает насквозь и заставляет поскорее искать укрытие. Рассказываем, где в городе можно согреться вкусным какао с зефирками, цветным латте и горячим шоколадом....
Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Чтобы прогуляться по узеньким улочкам как в Европе, не нужно ехать за границу. Рассказываем о Выборге – самом доступном для нас европейском городке, в котором есть средневековая архитектура, северный модерн и вкусная еда....
От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга Специально для читателей Peterburg2.ru подготовили обзор заведений, куда можно направиться после театральной премьеры, чтобы обсудить увиденное на сцене, не в суете обратной дороги, а за бокалом вина и в компании хороших закусок. Есть и такие места, где при предъявлении билета из театра обещают скидку...
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...
Зря потраченное время: достопримечательности Петербурга, которые разочаровывают туристов Зря потраченное время: достопримечательности Петербурга, которые разочаровывают туристов Не все места Петербурга достойны посещения: ожидания от разрекламированных достопримечательностей могут разительно отличаться от реальности. Собрали антиподборку городских мест, впечатления от которых могут быть совсем удручающими. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю