Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 мая 2016 г. 11:01

6063

Автор: Светлана Корнева

Квест, овощная флористика и школа жонглёров: что посетить на фестивале локального бизнеса

В Санкт-Петербурге 21 и 22 мая пройдёт первый фестиваль локального бизнеса "Искра". Peterburg2 разобрался в программе мероприятия и рассказывает, какие площадки посетить и с кем из местных предпринимателей стоит познакомиться поближе.

Аудитория фестиваля обычные петербуржцы, основатели малых проектов и те ребята, которые только планируют создать свой бизнес. На сайте фестиваля iskraiskra.ru расположена карта участников с описанием их активностей в дни фестиваля и указанием маршрутов от локальных экспертов. Именно карта поможет сориентироваться в программе мероприятия и спланировать свои выходные.

Наша цель — помочь развиться локальному бизнесу, а людям открыть для себя его преимущества. Доказать, что это не просто развлечение - местные товары могут быть качественными и бюджетными.

Организаторы фестиваля локального бизнеса "Искра"

Главная площадка фестиваля  пространство WELCOME, где будет располагаться наибольшее количество точек-участников, а также именно здесь посетители фестиваля получат маршрутные листы, чтобы принять участие в квесте "В поисках любимого проекта". Подарки гарантированы всем.

Зарегистрированных проектов-участников фестиваля уже более 200. Рассказываем о некоторых из них:

NETAKOYAKI

Кафе уличного формата на Сенной площади ― первый азиатский стрит-фуд в Петербурге. Всё начиналось с однодневной точки на прошлом "Ресторанном дне", теперь у девушек-владельцев своё заведение в центре города. Здесь готовят нетрадиционные такояки со шпинатом, сыром, курицей и морепродуктами. Поливают их домашним ореховым соусом и украшают свежими листьями зелени.

В рамках фестиваля: скидки и бесплатный лимонад

МАСТЕРСКАЯ ОВОЩНОЙ ФЛОРИСТИКИ


Овощная флористика — новый тренд. Мастерская "Очень хорошо" создаёт съедобные букеты из овощей, фруктов, грибов, зелени, орехов и пряных трав. Особой популярностью пользуются букеты, из которых можно приготовить полноценное блюдо: борщ, гранатово-цитрусовый глинтвейн, чили-джем, овощное рагу с грибами, суп минестроне, морковно-яблочный и цитрусовый фреш.

В рамках фестиваля: мастер-классы по изготовлению букетов из овощей.

Где искать: пространство WELCOME

BLADE BARBERSHOP


Сугубо мужское заведение в центре Санкт-Петербурга.  В барбершоп приходят не только ради стильных стрижек и аккуратного бритья. Цирюльня – это то место, где сильная половина человечества по-настоящему отдыхает душой в непринужденной атмосфере закрытого мужского клуба.

В рамках фестиваля: скидки и специальные цены на услуги

PONYSCHOOL


Первый проект, посвящённый подготовке коммерческих иллюстраторов. Например, на курсе Business of Illustration. Upgrade, который предназначен для любого уровня подготовки будут не просто учить рисовать, а помогут вникнуть во все аспекты работы иллюстратора с точки зрения бизнеса и права. Интересно, что организаторы обещают научить всему с нуля ― неважно, окончили вы художественную школу или не знаете в какой руке держать карандаш.

В рамках фестиваля: открытая лекция о работе иллюстратора

Где искать: пространство WELCOME

ШКОЛА ЖОНГЛЁРОВ "ОГО"

Наверняка, каждый с замиранием смотрел на цирковых артистов, которые непринуждённо жонглировали десятками булав или мечей. Школа современного искусства "Ого" для взрослых ставит перед собой цель — формирование удобного творческого пространства и обучение людей любого возраста интересным навыкам. Так, например, здесь проходят занятия по классическому и контактному жонглированию, трюкам со скакалкой (скиппинг), танцевальной и театральной импровизации.

В рамках фестиваля: мастер-класс и открытый урок

СЕРВИС ХРАНЕНИЯ ВЕЩЕЙ MYCELL


С помощью MyCell жители Петербурга могут расширить пространство квартиры, отправив на хранение вещи не первой необходимости. Как это работает: клиент заказывает доставку пустых боксов на сайте, упаковывает в них вещи, команда MyCell вывозит боксы на склад, где бережно хранит вещи сколько нужно. Возврат боксов заказывается в личном кабинете, а виртуальная кладовка MyCell - это возможность всегда видеть вещи, которые находятся на хранении.

В рамках фестиваля: акция, подарок, презентация

Где искать: http://www.mycell.ru

ШКОЛА ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ TRAMPLIN

Tramplin — единственная школа электронной музыки и диджеинга в РФ, где занимаются один на один с артистами топового уровня. Здесь можно записаться на курсы по созданию музыки, DJ курсы, курсы по нотной грамоте и многому другому.

В рамках фестиваля: мастер-классы по диджеингу и по созданию музыки в Ableton Live и в FL Studio

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Город


 
Школа жонглеров Ого, Мужская парикмахерская Blade Barbershop
Статьи по теме
День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть 31 июля Петербург отметит День Военно-Морского флота и примет Главный военно-морской парад. Рассказываем, что можно будет увидеть в этот день....
День ВМФ, концерты на заливе и день рождения Гарри Поттера: гид по выходным 29-31 июля День ВМФ, концерты на заливе и день рождения Гарри Поттера: гид по выходным 29-31 июля Июль подходит к концу, но фестивалей и концертов не становится меньше. Скорее читайте нашу афишу, чтобы определиться с досугом на ближайший уик-энд....
Фестивали, которых не было: как пандемия повлияла на летние массовые мероприятия в Петербурге Фестивали, которых не было: как пандемия повлияла на летние массовые мероприятия в Петербурге Отмена "Ночи музеев", перенос VK-Fest, фестиваль тюльпанов без посетителей и закрытые фонтаны в Петергофе. Рассказываем, какие известные на всю Россию петербургские фестивали не состоялись летом 2020 года. И какие из них всё-таки будут перенесены на осень....
Как в Петербурге и Ленобласти отметят День России: гид по главным событиям Как в Петербурге и Ленобласти отметят День России: гид по главным событиям В эту пятницу, 12 июня, вся страна отметит День России. Рассказываем, как будут праздновать в Петербурге и какие областные мероприятия запланированы в честь этой даты....
Места протестов и Петербург Балабанова: гид по фестивалю Места протестов и Петербург Балабанова: гид по фестивалю "Открытая карта" В Петербурге вновь пройдёт фестиваль "Открытая карта" — уже полюбившийся формат экскурсий "от местных для местных". 2 и 3 декабря можно будет посетить самые популярные экскурсии за всю историю проекта: здесь и про евреев на Васильевском острове и про помойки на Петроградской стороне, экскурсии пройдут...
Дикие лебеди и Дикие лебеди и "Баржа счастья": гид по выставке-исследованию WATERFRONT Продолжаем рассказывать о выставке WATERFRONT, которая пройдет на территории Порта "Севкабель" с 21 по 26 сентября. Куратор проекта Дмитрий Пиликин рассказал нам об объектах, которые будут представлены на выставке. Читайте – и получайте еще большее удовольствие от знакомства с работами художников....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю