Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 марта 2016 г. 20:45

7088

Автор: Светлана Корнева

Квест по библиотекам и кормление бакланов: 10 идей как провести весенние школьные каникулы

Чем занять ребёнка на время школьных каникул, чтобы он не провёл всю неделю дома за компьютером? Десять лучших идей для детского и семейного отдыха - в нашем обзоре от Peterburg2.

В дни школьных каникул в зоопарке пройдет программа "Пернатая палитра", посвященная птицам. Посетителей ежедневно ждёт увлекательная и познавательная программа для всей семьи, в рамках которой состоятся мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству "Создай свой образ птицы" и пройдёт экскурсия "Весенние заботы птиц". А также в программе знакомство с прирученными птицами зоопарка, показательное кормление бакланов и весёлый квест "Чудо в перьях".

Парк Космопорт - это уникальное пространство для познавательных развлечений всей семьей. Здесь есть и сферический кинотеатр, и визуальные аттракционы, и полнокупольные видеоигры, и межгалактические активности для любого возраста. Гуляя под куполами парка Космопорт, гости смогут сыграть в аэрохоккей и космический пинбол, запутаться в зеркальном лабиринте, сделать селфи в инопланетной фотозоне, отведать еду из тюбиков и бесплатные кислородные коктейли в кафе космонавта. В интерактивных программах будет интересно участвовать не только детям, но и взрослым, с самого детства мечтавшим стать космонавтами и до сих пор грезящих о полетах.

В Государевой Ратной палате 25, 26 и 27 марта юные посетители смогут познакомиться с новыми видами войск, современными образцами оружия, боевой техники и солдатским бытом. Ребята узнают, зачем летчикам нужна была сковородка, что моряки называли "чёртовой кожей", и какую помощь на поле боя оказывали животные. Выполнив все задания интерактивной программы, юные посетители смогут ответить на вопрос: в чем кроется секрет побед?

Многие растения имеют "говорящие" названия: кошачья лапка, волчье лыко, зверобой, пеларгония (от греческого "клюв аиста"). Зачастую люди давали такие названия растениям или из-за их схожести с животными или лечебного воздействия на них. Во время экскурсии в Ботаническом саду детям будет предложено пройти оранжерейный маршрут и найти растения, которые им покажутся похожими на зверей. А тот, кто сможет ответить на все заданные вопросы, получит приз от Ботанического сада.

В марте Театр-фестиваль "Балтийский дом" и детский клуб "Территория театра" продолжают акцию "Театр Non Stop". В программе мероприятий: знакомство детей с клубом "Территория Театра", театрализованный урок по этикету в театре, просмотр спектакля на большой сцене театра "Балтийский дом", театральный мастер-класс и примерка театральных костюмов.

Запланированные спектакли: "Пеппи Длинный Чулок", "Третье путешествие Гулливера", "Алиса в стране чудес", "Принц и нищий", "Остров сокровищ".

В детских и семейных библиотеках Московского района состоится образовательная акция в формате интерактивного квеста. С помощью специальной карты участникам "каникул" предлагается пройти по всем интерактивным точкам в течение недели, а 27 марта всех ожидает научное шоу, комедийный спектакль, конкурсы и награждение.

Стать участником события сможет каждый, кто получит специальную маршрутную карту в любой из библиотек-участниц — это место станет отправной точкой в прохождении квеста.

Третий год подряд в Фонтанном Доме (Музее Анны Ахматовой) проходит театральный фестиваль "Златая цепь", который уже успел стать важной частью весенней каникулярной программы маленьких петербуржцев. Целую неделю в музее будут идти спектакли по лучшим произведениям мировой детской классики. Питер Пэн и барон Мюнхгаузен, царь Салтан и Маленький принц. Каждый спектакль рассчитан не столько на детскую, сколько на семейную аудиторию.

Помимо спектаклей до 17 апреля посетителей ждёт книжный лабиринт от известных художников Александра Райхштейна (Хельсинки) и Нафтали Ракузина (Париж). Все желающие могут прогуляться по арт-объекту, созданному из 8000 книг.

В контактном зоопарке Лесное Посольство открылись необычные ясли со своим распорядком дня и режимом. Кроличий детский сад вмещает до 15 детенышей. Опытные воспитатели - крольчихи Полли и Луна тщательно следят за своими подопечными, но иногда шалуны все равно убегают. Посетителей приглашают понаблюдать за маленькими крольчатами, погладить их пушистые головки, погулять на зеленой травке и покормить вкусной морковкой.

В павильоне "Белая башня" в Александровском парке пройдёт интерактивная программа "По следам Айвенго". Уже известный факт, что император Николай I и его супруга Александра Федоровна увлекались чтением рыцарских романов. В "Белой башне", которая была построена специально для императорских детей, юные посетители попробуют отыскать героев Вальтера Скотта, узнают о подвигах благородных рыцарей и приключениях лесных разбойников.

На весенних каникулах в филиале Государственного музея городской скульптуры "Мастерская Аникушина" запланирована обширная программа. Здесь покажут спектакль "Легенда об отваге", где малыши от 0 до 4 лет сами станут непосредственными участниками и соавторами истории. Дети постарше смогут отправиться к подножью горы Фудзияма, где целая страна создана в технике оригами, или сделать на мастер-классе свой "Сказочный офорт" или бумажный светильник с фрагментом решетки Михайловского сада в технике папье-маше из хлопкового волокна.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети

Интерактивная программа для детей "По следам Айвенго", Интерактивная программа для детей "Секрет побед", Интерактивный парк космических путешествий "Космопорт", Акция "Театр Non Stop 2016", Третий Театральный фестиваль в музее Анны Ахматовой "Златая цепь", Экскурсия для детей "В поисках невиданных зверей" , Интерактивный квест для школьников "Каникулы в библиотеке", Весенние каникулы в Ленинградском зоопарке, Весенние каникулы на выставке из бумаги и картона, Детский сад для кроликов
Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 «Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга можно отправиться всей семьей в ночь с 20 на 21 мая....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю