Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 июня 2017 г. 13:10

7161

Автор: Елена Козловская

Любовь Толкалина и Нина Усатова: 10 летних гастрольных спектаклей в Петербурге

Подборка самых интересных гастрольных спектаклей, на которые обязательно нужно успеть. Театральный сезон в Петербурге не уходит на летние каникулы, а наоборот привлекает все новых и новых гостей из разных уголков с прекрасными творческими постановками. Peterburg2 станет гидом по звездным театральным гастролям.

Лос-анджелесский театр "Мувмент базар", приехавший в Россию в рамках Международного театрального фестивала им. А.П.Чехова, представляет спектакль "Перрон № 3", созданный по мотивам пьесы А.П.Чехова "Три сестры".

В этой постановке присущий русскому классику психологизм сочетается с ироничной насмешкой над его пресловутой "серьезностью", статусом, к которому драматург отнюдь не стремился. Создатели спектакля облачают хрестоматийную пьесу в "наряд" причудливый и вызывающий.

Спектакль идёт на английском языке с русскими субтитрами.

Нереальное шоу
Актёры
Дмитрий Марьянов, Любовь Толкалина

Два человека оказались в замкнутом пространстве – мужчина и женщина. Лаборатория или пыточная, клетка или комната, ад или рай. Героям пьесы предстоит ответить на главный вопрос: "Для чего мы здесь?". В поисках ответа им придется узнать о самих себе много такого, о чем в обычной жизни люди предпочитают молчать. Но главная тайна откроется только в финале спектакля, когда мы, наконец, поймем, чьими пленниками стали наши герои...

8 марта импозантный бизнесмен Василий и простоватый парень Макс застряли в лифте. Диспетчер не отвечает, поэтому мужчинам приходится коротать время, делясь друг с другом взглядами на жизнь, а также попутно узнавая, что общего у них гораздо больше, чем они предполагали. Комедийный спектакль по пьесе Ольги Степновой стартовал на российских подмостках несколько лет назад и впоследствии стал обладателем двух призов фестиваля "Амурская осень".

Спектакль "Вокзал для троих" комедия характеров, история о трех разных людях, вынужденных провести вместе несколько часов. Посиделки бывшей заключенной, бывшей телезвезды и актуального бармена заканчиваются совершенно не так, как они могли бы закончится в реальной жизни, и путь к этому "не так" наполнен слезами, смехом и небольшими открытиями из области природы человеческой натуры.

Что произойдет, если в одно время в одном месте встретятся люди, которые ни при каких условиях, казалось бы, не могут оказаться рядом?

Мизери
Режиссёр
Нина Орловская
Жанр

"Мизери" один из самых виртуозных психологических триллеров Стивена Кинга. В основе сюжета произведения лежат отношения двух героев книги — популярного писателя Пола Шелдона и психопатичной поклонницы Энни Уилкс.

В центре спектакля трагическая история о двух людях, которая существует без времени и пространства. Она может случиться с кем и где угодно и от этого она становится еще более жуткой и захватывающей.

Что значит быть чьим-то фанатом? Что значит иметь фанатов и во что это может вылиться? Герои попытаются ответить на эти вопросы, а гениальный сюжет легендарного Кинга, поможет сделать это исследование захватывающим и незабываемым.

Искрометная и яркая комедия забавный и авантюрный спектакль "Операция "Развод" с участием любимых артистов, знакомых нам по многочисленным ролям в фильмах.

Шпионские страсти кипят, интрига закручивается все сильнее, и все это действие сдобрено острыми шутками и на тему политики, и на общие темы. Есть в этом спектакле и что-то детективное, и что-то драматическое, но яркие комические дарования каждого из актеров превращают все происходящее в настоящий смешной гротеск, достойный лучших образцов мирового кинематографа, созданных в этом же стиле.

Самая обыкновенная квартира среднего класса в "хрущевке". Хорошенько отпраздновав получку, муж прячет деньги от жены — и, конечно, благополучно забывает куда. В надежде отыскать пропажу супруга приглашает гипнотизера. Вот только, когда он приступает к работе, выясняется, что спрятанные деньги — далеко не единственная проблема семьи Бызовых.

Под гипнозом все тайное становится явным. Один за другим "из шкафа" появляются самые сокровенные секреты семьи Бызовых и заставляют героев по-новому посмотреть на свою жизнь. История, рассказанная в легком ироничном жанре, на самом деле повествует о серьезных и вечных проблемах семейных отношений.

"Любовь  не картошка" это уникальная комедия, получившая Гран-при фестиваля "Амурская осень", а также призы в номинациях "Лучший спектакль" и "Лучший актерский ансамбль".

С первых минут зритель погружается в такой милый и понятный мир русской деревни, где все близко и знакомо. Несколько бурных дней из размеренной жизни сибирской глубинки захватывают воображение наблюдающего, благодаря чему зритель буквально находится в гуще событий.

Сюжет разворачивается в доме коренного сибиряка Тимофея, который живет с женой, взрослой дочерью и матерью. Однажды в их скромном жилище останавливается погостить столичный художник. Обладая довольно привлекательной внешностью, задором и городскими манерами, он, сам того не желая, становится причиной ревности ухажера дочери. Вот тут-то и начинаются нешуточные страсти, которые пусть и ненадолго, но разбавили привычный уклад жизни в обыкновенной русской глубинке.

"История любви" зеркало, отражающее трудности поколения тридцатилетних, разучившихся слышать собственное сердце. История о той жизни, где смайлики заменяют искренние улыбки, а поцелуи все чаще становятся виртуальными.

Случайная встреча на парижском вокзале. Ей в Ниццу, ему в Страсбург. Казалось бы, совсем не по пути... Леон — молодой программист, Анита — костюмер в оперном театре. Неожиданная встреча вскружила голову обоим и переросла в страстный роман. Они безумно влюблены, и весь мир отныне воспринимается сквозь призму этой любви.

Все начинается с необычного пари и становится смешной историей про мнимого писателя, ненаписанный роман и вполне реальную литературную премию...

Подвыпившие в Доме литераторов писатели, спорят – можно ли с помощью PR-технологий "из никого" сделать великого писателя? Возможно ли, чтобы полуграмотный чальщик со стройки превратился в гениального богемного писателя-авангардиста? Вот он золотой час имиджмейкера! Но наступает момент, когда что-то выходит из-под контроля...

Захватывающий сюжет, прекрасный юмор, блестящие актерские работы все это вы увидите в новой искрометной комедии с участием известных актеров российского театра и кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Театр Топ в Петербурге

Спектакль "Колесо фортуны", Любовь - не картошка, не выбросишь в окошко, Вокзал на троих, История любви. Комедия ошибок, Операция Развод, или Первый принцип Вундермахера, Двое в лифте, не считая текилы, Нереальное шоу, Мизери, На чистую воду или Самая счастливая семья
Статьи по теме
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....
Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге 25 января традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. Peterburg2 рассказывает об истории праздника и делится идеями, как его провести в Петербурге с приятной скидкой или вовсе бесплатно....
Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Собрали главные события Петербурга, которые стоит посетить в этом сезоне. Среди них – интересные выставки, классные концерты, музыкальные фестивали, премьерные спектакли и новые фильмы в кинотеатрах....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Побывать в виртуальной реальности, подружиться с капибарой и погулять в Ботаническом саду: чем заняться на осенних каникулах в Петербурге Побывать в виртуальной реальности, подружиться с капибарой и погулять в Ботаническом саду: чем заняться на осенних каникулах в Петербурге Первая четверть учебного года завершилась, школьники и их родители выдыхают и наверняка задумываются, как же провести предстоящие каникулы. Peterburg2 традиционно стоит на страже вашего семейного досуга: мы нашли фестивали, музеи, спектакли и фильмы в кинотеатрах, которые стоит посетить в эти дни....
Пикантный Петербург: музеи, спектакли и заведения для взрослых Пикантный Петербург: музеи, спектакли и заведения для взрослых Рассказываем о местах и мероприятиях в Петербурге с рейтингом 18+. Детям сюда вход запрещен, а вот взрослые не всегда готовы делиться подробностями их посещения. В подборке найдете музеи, посвященные любви и подсознанию, раскрепощающие спектакли, алкогольные квесты и стендап для взрослых. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю