Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 апреля 2015 г. 15:22

5961

Автор: Наталья Афонасьева

Мануфактура Крафт: Молодые дизайнеры, бар WOODY и дресскроссинг

Недалеко от станции метро "Обводный канал" и креативного пространства "Ткачи" по адресу Боровая ул., 52 находится пространство качественного дизайна "Мануфактура Крафт". Peterburg2.ru выяснил, почему стоит включить "Мануфактуру Крафт" в свой shopping-лист.

Первый этаж "Мануфактуры Крафт" - это множество вещей от российских и зарубежных дизайнеров. Никакого масс-маркета и брендов, заполнивших полки большинства дизайнерских шоу-румов. Для "Мануфактуры" - чем неизвестнее, тем лучше. Во главу угла ставится оригинальность и качество.

Натали Вершинина, байер, о представленных коллекциях одежды в пространстве Мануфактура Крафт:

Основное предпочтение я отдаю прямым четким силуэтам, футуристическому дизайну одежды и обуви, выполненной из натуральных тканей, уникальным идеям и необычности моделей. Мне удалось заключить договора с необычайно талантливыми дизайнерами из США, Франции, Болгарии, Украины, Финляндии и Грузии. Все бренды и дизайнеры, с которыми мы ведем переговоры, до настоящего момента не были представлены в России и приобрести их можно было только в Европе. Теперь эта возможность появится и у жителей Санкт-Петербурга, которые понимают толк в стиле и моде.

Туфли "Wave" Marita Huurinainen

Marita Huurinainen создает обувь при помощи гнутья древесины. Концепция этих туфель была удостоена премии союза индустриальных дизайнеров Ornamo в 2009 году. По словам самого дизайнера, создание туфель Wawe началось с желания поэкспериментировать с разными материалами формами. Цели создать именно обувь — не было. В результате получилась актуальная коллекция, вписывающаяся в один из главных трендов скандинавского дизайна — экологичность.

Несмотря на то, что выглядят туфли весьма необычно, на их удобстве это никак не сказывается. В коллекции есть обувь как классических, так и ярких расцветок. Мужской вариант выполнен с более сглаженным "каблуком". В настоящий момент Мануфактура Крафт — единственное место в Петербурге, где представлен бренд. Стоимость такой пары обуви — 12 000 р.

kazymov_gracheva

С одной стороны женственные платья, подчеркивающие изгибы фигуры, а с другой - укороченные розово-голубые свитшоты из неопрена. Пожалуй, самый многоликий бренд в Мануфактуре Крафт. Максимально приятная мужская коллекция — мужские свитшоты из фактурного трикотажа с квадратной проймой — спокойный серый и яркий васильковый.

Очаг №5

Очаг №5 — это творческое содружество дизайнеров Марии Дубровиной и Ирины Анис и фотографа Ольги Рощиной. Одежда для них — полноправное выразительное средство для визуального творчества. Платья, свитшоты и рубашки простого кроя украшают пейзажные фотопринты. Каждая вещь выполнена в единственном экземпляре.

Мария Дубровина:

В коллекции используются фотографии фотографа Виктории Назаровой. Для локаличности образа я сделала отбор среди её фотографий в пользу чёрно-белых и фотографий в сепии. Хочу отдельно отметить, что у Вики её работы всегда отличаются очень красивым глубоким цветом, что на мой взгляд было бы сложным для использования в одежде. Поэтому пришлось пренебречь великолепностью викиных красок и оставить безупречную композицию.

Ниндзя шуз от 3WVS

Ниндзя шуз — японское изобретение, созданное в соответствии с принципами восточной медицины. Главная отличительная черта этой обуви — отделенный большой палец. Именно в этом положении пальцев на ногах происходит расслабление и стимуляция мозга. Говорят, после ниндзя шуз влезать в обычную обувь уже не хочется.

Анна Гудзенко

Анна Гудзенко — молодой петербургский дизайнер одежды. В Мануфактуре Крафт представлены ее платья и бомберы. Коллекции отличает изысканная простота и концептуальность. Одежда исполнена, в основном, в монохромных тонах.

Портупеи HORNS

HORNS — небольшая мастерская, специализирующася на изделиях из кожи — ремнях, кошельках, сумках, клатчах и рюкзаках. В числе прочих в Мануфактуре Крафт представлены портупеи бренда. Можно приобрести как готовый аксессуар, так и сделать заказ. Стоимость портупеи начинается от 3 000 рублей.

Дресскроссинг

На постоянной основе в пространстве проводится дресскроссинг. Совершив любую покупку в Мануфактуре Крафт, можно выставить на продажу свои вещи — одежду и аксессуару. Организаторы принимают не все — выставлению на витрины предшествует строгий отбор. В отделе дресскроссинга представлен как масс-маркет, так и дизайнерские бренды — Leonid Alexeev, Marc Jacobs, Levis.

Бар WOODY

В пространстве Мануфактуры Крафт работает небольшой бар, названный в честь режиссера Вуди Аллена.  Бар начинает работу с 12 дняв это время подают вкусные безалкогольные напитки и закуски к ним. После 6 вечера и до 12 ночи WOODY работает собственно в режиме бара, где можно вкусно перекусить тапасами и выпить вкусное вино или коктейли. Небольшое меню обновляется раз в несколько дней. Это зависит от того, какие свежие продукты есть на рынке или магазине. Все они идеально сочетаются с вином из разных регионов винных столиц.

Марина Чернова, куратор пространства и главный бармен:

Коктейльное меню состоит из 6 коктейлей. Все коктейли авторские и названы в честь фильмов Вуди Алена. Они имеют свою легенду, непосредственно связанную с фильмом. Но для своих гостей мы всегда готовы приготовить и классические коктейли! Также у нас есть уголоко чайного мастера. Раз в неделю мы проводим чайные церемонии.

Также в Мануфактуре Крафт расположены модельное агентство Stars Fashion studio, ателье по пошиву свадебных платьев, студия дизайнера MiYo, Ukrop Detox, магазин селективной натуральной косметики Zelenika и студия красоты Beauty Kraft.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода


 
Марина Чернова, Мария Дубровина, Натали Вершинина
Мануфактура Крафт
Статьи по теме
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Тур по магазинам Санкт-Петербурга Тур по магазинам Санкт-Петербурга Что такое идеальный отдых в Петербурге? Это насыщенная культурная программа, неспешные прогулки вдоль набережных и в парках и, конечно же, приобретение пары-тройки симпатичных вещей в магазинах одежды. Рассказываем о лучших местах шопинга....
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга В секонд-хендах и на барахолках можно одеться не только дёшево, но и стильно. И пока торговые центры закрыты из-за коронавируса, рассказываем, где можно купить вещи той же самой Zara и H&M или оригинальные вещи от Gucci и Tommy Hilfiger по смешным ценам....
Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд В соцсетях запустили #metgalachallenge по случаю отменённого в этом году одноимённого бала костюма. Люди по всему миру публикуют фотографии, на которых воссоздают из подручных материалов самые безумные в истории Met Gala костюмы звезд. В нашем материале — самые смешные пародии на Лану Дель Рей, Леди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю