Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 июня 2015 г. 10:46

8386

Марина Штокман: "Платье для женщины – это образ её настроения"

Марина Штокман - создательница марки женской одежды Spicery. Мы поговорили с Мариной о решении открыть своё дело, западной модной индустрии, моделях Plus Size и идеях для образов.

Почему решили стать дизайнером. Хорошо шили в детстве?

Я всё-таки считаю себя не дизайнером, а создателем и идейным вдохновителем собственного бизнеса по производству женской дизайнерской одежды. Всё началось в 2007 с оптовых реализаций тканей, а ткани, к сожалению, бывают красивые и некрасивые, качественные и некачественные. У меня с моим компаньоном родилась идея создать идеальное платье для русской женщины: красивое, удобное, современное и, главное, недорогое. Я, как и многие женщины, люблю красиво одеваться.

Так и появилась на свет марка Spicery в 2007 году. Для меня, как руководителя компании, не обязательно шить платье, самое главное – это организаторские способности и команда людей, знающих свое дело. Сейчас бренд Spicery – это сплоченная команда профессионалов в лице дизайнеров, конструкторов, закройщиков и портных.

Согласны ли, что это идеальная профессия для женщины? Кем бы Вы могли/хотели стать ещё?

Да, согласна. Красота спасёт мир! Мода меняет людей, образ жизни в целом, а также отношение к жизни. По крайней мере, в моём представлении это так. Я себя не представляю в другой отрасли.

Не думали работать в западной фэшн-индустрии?

Нет, не думала и точно пока не хочу, потому что у нас в стране много нерешённых вопросов в индустрии в целом. Я абсолютно уверена, что наши русские девушки и женщины самые красивые в мире. Если сравнивать с европейками и американками, они более женственны, лучше образованны и очень хорошо начитаны. К тому же, для русских девушек очень важна семья.

Какие трудности в настоящее время испытывает модная индустрия в России?

Отечественной индустрии не хватает серьёзных финансовых вливаний. Понимаете, мода – это один из сложнейших бизнесов, на котором крайне непросто заработать деньги.

В России нужно быть безумно увлечённым человеком для того, чтобы вращаться в фэшн-бизнесе и продвигать собственный бренд. Как человек, знающий эту "кухню" изнутри, могу сказать, что развитие и поддержание имиджа бренда требуют больших затрат.

Однако все сложности преодолимы, сейчас индустрия ощутимо развивается, и если в новом модном бренде соединяются индивидуальность и чувствование тренда, умное продвижение и верность себе, то со всем можно справиться.

Ваш идеальный образ? Для кого мечтаете сшить одежду?

Современная красивая женщина, уверенная в себе, отличная мать, любящая и создающая семейный уют. Наша аудитория покупателей разнообразна: от юных девушек до взрослых дам с совершенно разными запросами и, более того, размерами. Мы начали отшивать вещи на моделей Plus Size (с пышными формами).

В моде наблюдается отличная тенденция – всё больше брендов создают специальные коллекции для девушек размера плюс и даже приглашают их принять участие в рекламных кампаниях. И мы - не исключение.

В наших коллекциях представлено большое количество платьев, различающихся по силуэтам, цветам, материалам и отделкам, что даёт пространство для выбора. Женщина бренда – интеллектуальна, красива и самостоятельна, имеет собственное видение жизни, следит за своей внешностью, стремясь сочетать красоту и комфорт.

Откуда берутся идеи для образов?

Из головы. Из тенденций моды, из общения с женщинами. Клиенты вдохновляют интересоваться направлениями моды и стилем. Так что я постоянно просматриваю показы мод мировых и российских дизайнеров. Выделяю то, что нравится, что не нравится, что соответствует моему вкусу, что с чем можно компановать. Что приемлемо для моих клиентов. Что подойдет русской женщине.

Должен ли дизайнер быть начитан и иметь вкус к хорошей музыке?

Конечно, это основное требование для современной женщины, которая занимается творчеством.

Старшее поколение считает, одежда должна быть сшита на века, мы же предпочитаем часто менять свои вещи. А вы какого мнения? Почему?

Платье для женщины – это образ её настроения, а настроение у женщины меняется очень часто. Так что платье она, как правило, покупает для самоудовлетворения.

Где и как наши читатели смогут приобрести вещи от дизайн студии Spicery?

Они смогут приобрести их в нашем онлайн-магазине spiceryspb.ru. Кстати, приглашаем Вас на клиентский день в шоуруме Spicery – 2 раза в месяц, 2 и 4 суббота, когда мы открываем свои двери для покупательниц, где не только можно обновить гардероб, но прекрасно провести время с подругами за чашкой чая или бокалом вина.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода

Марина Штокман
Статьи по теме
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Тур по магазинам Санкт-Петербурга Тур по магазинам Санкт-Петербурга Что такое идеальный отдых в Петербурге? Это насыщенная культурная программа, неспешные прогулки вдоль набережных и в парках и, конечно же, приобретение пары-тройки симпатичных вещей в магазинах одежды. Рассказываем о лучших местах шопинга....
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга В секонд-хендах и на барахолках можно одеться не только дёшево, но и стильно. И пока торговые центры закрыты из-за коронавируса, рассказываем, где можно купить вещи той же самой Zara и H&M или оригинальные вещи от Gucci и Tommy Hilfiger по смешным ценам....
Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд В соцсетях запустили #metgalachallenge по случаю отменённого в этом году одноимённого бала костюма. Люди по всему миру публикуют фотографии, на которых воссоздают из подручных материалов самые безумные в истории Met Gala костюмы звезд. В нашем материале — самые смешные пародии на Лану Дель Рей, Леди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю