Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 марта 2015 г. 14:15

3983

Автор: Светлана Корнева

Не селфи единым: Дизайнеры-участники SPBFW FW 2015-2016

В первых числах апреля в городе пройдёт официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды. Peterburg2.ru заглянул на страницы дизайнеров-участников и выяснил, какие фотографии они выкладывают в Instagram и с какой целью.

Людмила Берилло, дизайнер марки milla berillo (#milla_berillo)

Я долго не признавала Инстаграм и завела его только несколько месяцев назад. Собственно и сейчас к нему равнодушна. Эта социальная сеть как нельзя кстати подходит нынешнему веку "нарциссизма".

Сегодня невероятно сложно созидать и формировать своё место в жизни, поэтому поколение создаёт свой маленький мирок в сети и выставляет там результаты своего потребления, за которыми вроде как следят. Образуется видимость собственной значительности. Так проще.

Именно по этой причине я недолюбливаю Инстаграм. А веду его по рабочей необходимости. Прежде всего, это галерея изделий моей марки. У каждой моей вещи есть характер, так вот пускай это будет их "селфи".

APTI EZIEV, дизайнер (#aptieziev)

Весь мир поглощен этой сетью! Многим уже не объяснить, что суть жизни не заключается в ожидании от какого-либо профиля сердечка, комментария или подписки. Несколько лет я назад удалился изо всех сетей, но люди привыкли договариваться о встрече либо о заказе через сети. Упало количество продаж, пришлось вернуться в строй...

Я оцениваю картинки чужих профилей очень-очень редко, так как своё восхищение от картинки я получаю, смотря на нее, а не нажимая на гаджете значок сердца.

Часто из кавказских стран я получаю комментарии под картинками с намеком на то, что заниматься модой это не по-мужски, а нужно взять "калашников" в руки и ходить как король. Они пытаются навязать мне свою политику, не понимая, что все не могут быть заточены под одного.

Публикуя и не публикуя картинку, учитываю несколько моментов на самом фото: 1) Оставаться настоящим мужиком 2) Не причинять вред другим 3) Держать марку (есть такое выражение) 4) Никаких личных картинок напротив зеркал 5) Никаких девушек, держащих 101 розу  6) Никаких надутых губ 7) Всегда упоминать на фото, кто рядом или помогал тебе в его создании 8) Никаких фото еды, которую лично я ем и готовлю дома 9) Картинка должна, нет - не должна никому ничего объяснять 10) Подписываемся на мой профиль. :)

Ольга Губина, дизайнер женской одежды (#olga.gubina)

Мой Инстаграм как личный альбом для рисования, фантастических экспериментов с силуэтами и формами, иллюстрациями для вдохновения и работ в сотрудничестве с талантливыми фотографами.

Он как архив наработок, который я тщеславно выставляю на обозрение и в который заглядываю, когда мне нужно разработать новую авторскую деталь или придумать новый силуэт.

Инстаграм для меня - ежедневный визуальный подпитывающий источник, у меня он даже частое блюдо на завтрак. Он способствует творческому настроению и помогает придумывать новые решения. Ты чувствуешь общность с художниками и дизайнерами со всего мира и делишься с подписчиками своими находками.

Ия Йоц, Дизайнер и основатель модного дома "Ия Йоц" (#iyayots)

Изначально в моём Инстаграме были новые модели, детали, какие-то моменты творческого процесса, и от красивого фото из путешествия тоже невозможно удержаться, тут нет ничего неожиданного. А потом появился канал Модного Дома на Youtube, где я даю модные уроки. Тогда же родилась идея коротких инстаграм-советов о моде и стиле. И я очень рада, что Инстаграм даёт мне возможность делиться с людьми знаниями, модными секретами и вдохновением каждый день.

Мария Сухомлинова, дизайнер (бренд SUMANI) (#m_suhomlinova)

Для меня Инстаграм — это сеть, где можно обмениваться идеями, творчеством... Где можно найти вдохновение и показать, что нравится мне.

Поделиться частью своей жизни и посмотреть на мир глазами других. Друзья радуют яркими снимками. Это особенно здорово, когда не получается быть рядом в такие моменты.

Что касается публикаций, в основном, это мои работы, рабочий процесс, снимки с разных мероприятий. Люблю добавлять фото из путешествий и не могу обойтись без предметных, атмосферных фотографий. Интересный профиль — это своего рода искусство. Искусство замечать красоту в самых простых вещах. Будь то старое здание или вода на асфальте, отражающая лучи солнца. Красота там, где порой не ожидаешь ее увидеть.

Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды сезон FW 2015-2016 стартует 2 апреля на Новой сцене Александринского театра. В течение пяти дней официального расписания будет представлено более 35 коллекций, среди которых постоянные резиденты SPbFW — Владимир Бухинник, Анна Овчинникова,  Полина Раудсон, Модный Дом Harlen, Fabric Fancy, Milla Berillo, Ия Йоц, а так же международные гости из Австрии, Италии и дизайнер из Белоруссии, успешно представивший свою коллекцию в прошлом сезоне  SPbFW – Apti Eziev.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Инстаграм Мода


 
Новая сцена Александринского театра, St.Petersburg Fashion Week Fall-Winter 2015-2016
Статьи по теме
Верный хэштег: #AFWR Верный хэштег: #AFWR С 17 по 20 октября в Музее Академии Художеств состоялись презентации и показы очередного сезона Международной Недели моды Aurora Fashion Week Russia. Гостей ждали показы молодых российских и зарубежных марок. На протяжении всей Недели моды Интернет-портал Peterburg2.ru следил за хэштегом #afwr в Instagram...
Верный хэштег: #DNNFW Верный хэштег: #DNNFW С 3 по 6 октября в Манеже кадетского корпуса проходила Санкт-Петербургская Неделя моды DNN St.Petersburg Fashion Week. В новом сезоне свои коллекции представили общепризанные мэтры, дебютанты и промышленные бренды. На протяжении всего 28го сезона DNN St.Petersburg Fashion Week Интернет-портал Peterburg2...
Верный хэштег: #FNO Верный хэштег: #FNO 12 сентября в Санкт-Петербурге состоялось масштабное модное событие - международный проект журнала VOGUE - пятая юбилейная "Модная ночь" Fashion's Night Out 2013. Эпицентром события стал ДЛТ. Интернет-портал Peterburg2.ru следил за хэштегом #FNO в Instagram. Публикуем самые интересные снимки идеальной...
Верный хэштег: #dnnfw Верный хэштег: #dnnfw На протяжении всего 27го сезона DNN St.Petersburg Fashion Week Интернет-портал Peterburg2.ru следил за хэштегом #dnnfw в Instagram. Делимся самым интересным – красивыми показами и секретами backstage....
Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Мы пообщались с Кристиной Орловой, продюсером в модной индустрии, о трендах моды, проекте «Петербургский дизайн» и одежде, в которой нужно встречать год кролика....
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю