Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 декабря 2018 г. 11:10

24643

Как будут праздновать Новый год 2019 в Петербурге

Рассказываем, как Петербург встретит Новый год – подробная информация о праздничных гуляньях в ночь с 31 декабря на 1 января в разных районах города.

Новогодние мероприятия начнутся 22 декабря с приезда в Северную столицу главного волшебника страны – Деда Мороза. В этом году он опустится на Дворцовую площадь в воздушном шаре, а после – торжественно зажжёт огни на главной ёлке города.

В этот же день 22 декабря Дед Мороз откроет массовый забег своих коллег, которые стартуют от Дворцовой площади. Настоящая армия Дедов Морозов пробежится по Миллионной улице, Аптекарскому переулку, набережной реки Мойки и финиширует в Арке Главного Штаба.

Ярмарки

На Пионерской площади 22 декабря откроется крупнейшая Рождественская ярмарка, на которой можно будет не только приобрести тематические сувениры, но и поучаствовать в полноценной развлекательной программе и покататься на коньках на огромном катке. Помимо неё праздничные ярмарки развернутся в Анненкирхе, на территории пространства Севкабель Порта, на Елагином острове, в Новой Голландии. Ещё больше мест – в нашем специальном разделе "Ярмарки".

Конечно же, самые главные новогодние мероприятия развернутся на Дворцовой площади с вечера 31 декабря. За несколько часов до полуночи будет перекрыто автомобильное движение по Невскому проспекту. Основные праздничные гуляния начнутся в 23:00 и продлятся до 4:00 1 января. Помимо Дворцовой площади площадками для гуляний станут Большой Гостиный Двор и Малая Конюшенная улица.

Какой праздник без фейерверка? Ровно в 3 часа ночи петербуржцев и гостей города приглашают насладиться традиционным масштабным пиротехническим шоу над акваторией Невы. Фейерверк станет своеобразным завершением официальных массовых гуляний в новогоднюю ночь и символично обозначит наступление нового 2019 года.

Однако не обязательно ехать в самый центр города, чтобы окунуться в атмосферу новогодних гуляний и веселья.

Выборгский район

У дома культуры "Суздальский" (Суздальский проспект д.3.к1) 1 января в 0:30 начнутся новогодние гуляния "Пока часы 12 бьют", организованные администрацией района. А в 2 ночи здесь прогремит  праздничный фейерверк.

Калининский район

Жителей Калининского района ждут 31 декабря в 22.00 на площадке рядом с ТРК "Родео Драйв". Здесь запланированы выступления группы "Рандеву", Эдуарда Хиля-младшего, поп-группы "Дискомафия", показ фолк-шоу группы "Колесо" и пиротехническое шоу.

Колпинский район

Праздничные народные гуляния в Колпинском районе пройдут на площади в пос. Металлострой, в городском саду Колпино, на улице Товлеко пос. Понтонного и на уличной площадке у Дома культуры "Сапёрный" одноимённого посёлка. По информации сайта Администрации города, начало мероприятий в 1:00 1 января.

Красногвардейский район

Жителей Красногвардейского района ждёт уличный праздничный концерт под названием "Новогодний калейдоскоп". Гуляния пройдут на детской площадке в арке квартала №49 и в парке "Малиновка" напротив д.22-1 по пр. Энтузиастов. Время проведения: с 23:30 до 4:00.

Кронштадтский район

Начнётся праздничная программа в Кронштадте ещё 22 декабря, в этот день на главной новогодней ёлке на Якорной площади будут зажжены огни. В новогоднюю ночь уличные гулянья здесь продолжатся. Начало мероприятий в 23:00, окончание (праздничный фейерверк) – 03:00.

Курортный район

В сестрорецком парке "Дубки" 23 декабря состоится праздник новогодней ёлки с развлекательной программой для детей. Начало в 12:00. А в саму новогоднюю ночь в 0:30 на Площади Свободы перед зданием администрации развернутся уличные массовые гуляния. Аналогичная программа запланирована и в Зеленогорске на Банковской площади и в пос. Песочный, ВМГ, 8 квартал, д.140.

Невский район

В Невском районе готовиться к встрече нового 2019 года начнут уже 29 декабря. В 12:00 на площадке по адресу Дальневосточный пр. дом 6к1 пройдёт уличный праздник "Скоро-скоро Новый год!". Аналогичное мероприятие проведут в 14:30 в парке Боевого Братства.

Петродворцовый район

В Стрельне 1 января в 0:30 начнутся новогодние уличные гуляния с праздничным фейерверком. Место проведения – Санкт-Петербургское шоссе, открытая площадка у д. 67/2.

В Петергофе ночные гуляния пройдут на нескольких площадках: на Самсониевской площади, на Ропшинском шоссе (рядом с домом №3к9) и на Ботанической улице (площадка между ГОУ №567 и ГОУ №419).

Пушкинский район

В Пушкине праздничную программу организуют с 0:00 до 04:00 по адресу ул.Магазейная д.40, в это же время гуляние пройдёт в Павловске (Песчаный пер. д.11/16). Жителей пос. Александровская ждут, чтобы отпраздновать наступление Нового года на площадке у здания Александровского дома культуры с 0:30 до 3:00.

Приморский район

Жителей Приморского района приглашают на праздничную программу в парк "Озеро Долгое", где пройдёт концерт. В расписании, опубликованном на сайте Смольного, начало мероприятия в 0:30.

Жителей Девяткино также ждёт новогодняя программа. Так, например, в Мурино (Западный микрорайон) на пересечении бульвара Менделеева и улицы Шувалова с 26 декабря по 9 января развернётся новогодняя ярмарка, будет работать детский городок (карусели, батуты, конкурсные шатры) и пройдут концертные развлекательные программы. В связи с этим часть улицы Шувалова будет перекрыта для движения автотранспорта.

Где уже "ловить" новогоднее настроение?

Помимо ярмарок одним из главных зимних развлечений в городе можно считать ледовые катки. Сегодня они всё чаще работают даже в плюсовую температуру, поэтому внезапное потепление не омрачит праздничного настроения. В нашем недавнем обзоре делимся адресами самых атмосферных катов города и пригородов: каток на последнем этаже ДЛТ или прямо в центре Новой Голландии, с видом на залив и огненные закаты, с дворцовыми декорациями или с волшебной подсветкой среди сосен.

Все новогодние и рождественские события Санкт-Петербурга и пригородов можно найти в нашем специальном разделе на сайте, где собрана самая крупная подборка мероприятий.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Новый год

III Международный забег "Дедов Морозов" 2018, Встреча с Дедом Морозом 2018, Празднование Нового года 2019 на Дворцовой площади, Новогодний фейерверк 2019, Программа новогодних гуляний в Мурино, Новогодняя ночь 2019 в Кронштадте, Новогодняя ночь 2019 в Петергофе, Новогодняя ночь 2019 в Стрельне
Статьи по теме
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Поздравляем с Новым годом! Поздравляем с Новым годом! Редакция Peterburg2 от всей души поздравляет своих читателей с Новым годом, и надеется, что вы будете с нами и в будущем году....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....
Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Впереди большие новогодние выходные – самое долгожданное и волшебное время в году. Рассказываем, куда пойти, чтобы не превратиться в Обломова: в подборке собрали ледовые шоу, юмористические вечеринки, яркие ярмарки и фестивали, концерты любимых групп, премьерные спектакли и кинопремьеры....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю