Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 февраля 2014 г. 14:36

1541

Обзор книжных новинок издательства АСТ

Книжный обзор продолжает знакомить с новыми книгами. Peterburg2 совместно с издательством "АСТ" представляют самые интересные книги недели.

В новом обзоре новинки: Дж. Р. Р. Толкин "Братство кольца", Майя Кучерская "Плач по уехавшей учительнице рисования", Джордж Мартин "Хроники тысячи миров", Терри Гудкайнд "Машина предсказаний".

Дж. Р. Р. Толкин "Братство кольца"
Культовый роман Толкина в лучшем переводе Григорьевой и Грушецкого (по результатам опроса Рунета) с иллюстрациями Дениса Гордеева.
Книга, которую ждали 20 лет!
«Властелин Колец» возвращается к читателям в своем лучшем переводе и оформлении. Специально для этого проекта художник Денис Гордеев творчески переработал свои рисунки, уже знакомые читателям по трехтомнику, выходившему в «Северо-Западе». На этот раз перед вами – подарочная книга в большом (но удобном для чтения) формате, на отличной бумаге, с великолепными иллюстрациями и в чудесном переводе Владимира Грушецкого и Натальи Григорьевой, который уже долгие годы не появлялся на книжном рынке.
«Властелин Колец» в этом исполнении – не просто книга на все времена, не просто культовое фэнтези от одного из самых известных писателей, но настоящее произведение искусства, сочетающее в себе волшебство слова и рисунка.

Майя Кучерская "Плач по уехавшей учительнице рисования"
Сборник рассказов от лауреата премии «Большая книга»!
Женская проза в лучших традициях русской словесности.
«Плач по уехавшей учительнице рисования» – это драматичные истории о том, как побороть тьму внутри себя. Персонажи самого разного толка – студентка-эмигрантка, монах-расстрига, молодая мать, мальчик-сирота – застигнуты в момент жизненного перелома. Исход неизвестен, но это не лишает героев чувства юмора и надежды на то, что им всё же удастся пройти по воде, станцевать на крыше и вырастить дерево из музыки Баха.

Джордж Мартин "Хроники тысячи миров"
Федеральная империя – объединение планет, населенных землянами-переселенцами – давно перестала существовать, ее погубила война с  инопланетными расами.
Теперь связи между колонизированными планетами ослаблены. Космическое человечество пережило Смутное Время и восстановило свою цивилизацию, – однако на каждой из планет бывшей Империи пошло по своему собственному, уникальному пути…
«Песчаные короли», «Песнь о Лии», «Летящие сквозь ночь» – какой любитель фантастики не знает этих произведений?

Терри Гудкайнд "Машина предсказаний"
Шедевр фэнтези от автора культовой серии «Легенда об искателе».
Новая встреча с Ричардом Сайфером на новом витке истории. Продолжение знаменитого цикла Терри Гудкайнда «Меч Истины». 11 книга сборника!
Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере - Искателе истины. Одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу сериала "Легенда об Искателе", с успехом идущего и в нашей стране! Читайте и смотрите!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Книги

Статьи по теме
Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Новый год подкрадывается все ближе, и город окутывает предпраздничная суета. Не потеряться в этой суматохе поможет подборка мероприятий на выходные от Peterburg2: в ней вы найдете новые ярмарки и развлечения, спектакли и концерты....
Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге 3 сентября Сергею Довлатову мог бы исполниться 81 год. В честь дня рождения писателя вспоминаем его места в Петербурге-Ленинграде....
Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге В Петербурге День книголюба давно пора сделать выходным, чтобы горожане без зазрения совести могли сходить в любимый книжный в поисках чего-то новенького. Собрали для вас места, где можно бесплатно или по низкой цене найти интересные бумажные экземпляры....
Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону С 26 по 29 мая в Петербурге пройдёт Санкт-Петербургский международный книжный салон. Гостей ждут презентации книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Рассказываем обо всём подробнее в нашем традиционном гиде по...
Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Последние несколько месяцев круто изменили нашу жизнь и адаптироваться к новым условиям приходится в десятки раз быстрее. Не теряем времени - учимся работать с финансами, изучаем новые работающие модели бизнеса и приобретаем полезные для работы навыки....
Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? О Санкт-Петербурге писали многие гении русской литературы. Однако, зачастую, город у многих вызывал далеко не радостные чувства и даже настоящую неприязнь. "Скучный город, болезненный вид жителей, нищета и нечистоты" - за что не любили Санкт-Петербург русские писатели - в материале Peterburg2....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю