Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 сентября 2013 г. 12:27

1463

Обзор книжных новинок недели издательства Эксмо

Книжный обзор продолжает знакомить с новыми книгами. Peterburg2 совместно с издательством "Эксмо" представляют самые интересные книги недели.

В новом обзоре новинки "Эксмо": Марина Корпан «Бодифлекс 2-ной эффект: похудей и будь здорова», Алла Полянкая «Слишком чужая, слишком своя», Владимир Илюшенко «Отец Александр Мень: Жизнь, смерть, бессмертие», Никита Аверин, Игорь Вардунас «Хронос. Охота на Нострадамуса», Детский путеводитель, Даниэль Глаттауэр «Потому что». 

Даниэль Глаттауэр «Потому что»
От автора бестселлера "Лучшее средство от северного ветра" и "Рождественский пес"
Все началось с того, что Ян Хайгерер убил человека. Вот так, просто, не раздумывая, нажал на спусковой крючок пистолета. И отныне он уже не всеми уважаемый редактор известного издательства, не популярный журналист. Он — человек, от которого все отвернулись.
Яну предстоит суд присяжных. Что знают о нем эти люди? Им не дано узнать, о чем он думал в тот момент, когда выстрелил, что   чувствовал страшными ночами в камере.     
О мотивах этого странного и страшного поступка не знает никто, кроме самого Яна. Но у него есть причины скрывать правду…
 
Детский путеводитель
Все путеводители ориентированы на взрослых людей. Тексты для взрослых. Фотографии для взрослых. Мы решили исправить эту несправедливость. Дети не меньше своих родителей мечтают о путешествиях – с книгами серии узнавать как новые, так и хорошо знакомые города будет весело и интересно тем, кому от 6 до 14.
Интригующие рассказы и увлекательные факты о людях, местах, истории, культуре. Только для детей . Кроме того, в детских путеводителях – разнообразные задания и головоломки, с ними узнавать города станет еще веселее.
 
Никита Аверин, Игорь Вардунас «Хронос. Охота на Нострадамуса»
«Хронос» – настоящий проект нового поколения для молодых и активных читателей. 
Говорят, человек не в силах противостоять трем вещам - Судьбе, Времени и Смерти. Но что будет, если найдется смельчак, который решится бросить вызов могущественным силам?.. 
2001 год. Чикаго содрогается от череды таинственных ограблений. Кто стоит за всем этим – хорошо подготовленная банда или отчаянный одиночка? Специальный агент Кейт Либби уверена, что это дело рук одного и того же человека, который невероятным способом оказывается в нужное время в нужном месте и так же стремительно исчезает, не оставляя ни следов, ни улик. Но какую он преследует цель? Фигуры расставлены для смертельной схватки с неуловимым маньяком, играющим тайнами прошлого и настоящего, ответы на которые кроются в загадочных считалках с секретом. Хотя противник смертельно опасен, на его след уже вышли сотрудники корпорации «Хронос»... И начинается охота. 
Охота на Нострадамуса...
 
Владимир Илюшенко «Отец Александр Мень: Жизнь, смерть, бессмертие»
Александр Мень — одна из самых ярких, самых значительных и трагических фигур ХХ столетия. 
Владимир Илюшенко, близко знавший о. Александра, создал живой портрет этого религиозного гения, посвятившего каждое мгновение своей жизни, Богу и людям.
 
Алла  Полянкая  «Слишком чужая, слишком своя»
Очнувшись после аварии, владелица дома моды "Эрика" Юлия Ясинская начинает неожиданно для себя и окружающих думать и разговаривать на английском, которого не знала... А в зеркале она видит совершенно незнакомое лицо, и оно ей очень не нравится... Юлия не помнит никого и ничего, кроме своего кота, красавца Макса, поэтому никак не может понять, зачем и кто покушается на ее жизнь. А потом на глазах Юлии убивают ее заместителя! Перед смертью он успевает сказать, что на самом деле ее зовут Керстин... Тогда девушка вспоминает: она специальный агент, и ее решили устранить весьма оригинальным способом — сделав другим человеком. Но Юлия-Керстин не намерена прощаться со своим прошлым, сколько бы опасностей оно ни таило…
Иногда от ненависти до любви один шаг, а иногда — целая жизнь… Как пройти этот сложный путь, не потеряв себя? Героини остросюжетных романов из серии «От ненависти до любви»  без страха смотрят в будущее, не оглядываясь на прошлое, и любят страстно, словно в последний раз!
 
Марина Корпан  «Бодифлекс 2-ной эффект: похудей и будь здорова» 
У каждой девушки и женщины есть 2 мечты – похудеть, отлично выглядеть и не хворать. Новый комплекс автора бестселлеров Марины Корпан позволяет сбросить лишний вес и решить проблемы с женским здоровьем, если они есть. Методика похудения с помощью специального дыхания усилена простыми подручными средствами, которые позволяют добиться результата быстрее и проще. 25 упражнений с эластичным бинтом подробно описаны автором и иллюстрированы большими фотографиями и пошаговыми рисунками. Комментарии врача помогут понять физиологию и гармонично сочетать дыхательные упражнения и питание для достижения быстрейшего эффекта.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Книги

Статьи по теме
Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Новый год подкрадывается все ближе, и город окутывает предпраздничная суета. Не потеряться в этой суматохе поможет подборка мероприятий на выходные от Peterburg2: в ней вы найдете новые ярмарки и развлечения, спектакли и концерты....
Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге 3 сентября Сергею Довлатову мог бы исполниться 81 год. В честь дня рождения писателя вспоминаем его места в Петербурге-Ленинграде....
Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге В Петербурге День книголюба давно пора сделать выходным, чтобы горожане без зазрения совести могли сходить в любимый книжный в поисках чего-то новенького. Собрали для вас места, где можно бесплатно или по низкой цене найти интересные бумажные экземпляры....
Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону С 26 по 29 мая в Петербурге пройдёт Санкт-Петербургский международный книжный салон. Гостей ждут презентации книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Рассказываем обо всём подробнее в нашем традиционном гиде по...
Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Последние несколько месяцев круто изменили нашу жизнь и адаптироваться к новым условиям приходится в десятки раз быстрее. Не теряем времени - учимся работать с финансами, изучаем новые работающие модели бизнеса и приобретаем полезные для работы навыки....
Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? О Санкт-Петербурге писали многие гении русской литературы. Однако, зачастую, город у многих вызывал далеко не радостные чувства и даже настоящую неприязнь. "Скучный город, болезненный вид жителей, нищета и нечистоты" - за что не любили Санкт-Петербург русские писатели - в материале Peterburg2....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю