Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 октября 2013 г. 11:12

1420

Обзор книжных новинок от издательства АСТ

Книжный обзор продолжает знакомить с новыми книгами. Peterburg2 совместно с издательством "АСТ" представляют самые интересные книги недели.

В новом обзоре новинки: Владимир Сорокин "Теллурия", Джеймс Дэшнер "Бегущий по Лабиринту", Марат Абдуллаев "Дундук кулинар. Лучшие рецепты", Рами Блект "Счастье без границ. Поиски настоящего смысла жизни".

Владимир Сорокин "Теллурия"
Новый роман Владимира Сорокина, насыщенный необычными персонажами и неожиданными событиями, —  это яркая фантазия на тему будущего Европы и в то же время — острая и глубокая сатира на сегодняшнюю Россию во всех ее проявлениях, культурных, бытовых и идеологических.
Аннотация:
Новый роман Владимира Сорокина – это взгляд на будущее Европы, которое, несмотря на разительные перемены в мире и устройстве человека, кажется очень понятным и реальным. Узнаваемое и неузнаваемое мирно соседствуют на ярком гобелене Нового средневековья, населенном  псоглавцами и кентаврами, маленькими людьми и великанами, крестоносцами и православными коммунистами. У бесконечно разных больших и малых народов, заново перетасованных и разделенных на княжества, ханства, республики и королевства, есть, как и в Средние века прошлого тысячелетия, одно общее – поиск абсолюта, царства Божьего на земле. Только не к Царству пресвитера Иоанна обращены теперь взоры ищущих, а к республике Теллурия, к ее залежам волшебного металла, который приносит счастье.
Информация об авторе:
Владимир Сорокин - один из самых знаменитых русских писателей, "живой классик", яркий представитель постмодернизма в русской литературе. Его книги переведены на 20 языков, публиковался крупнейшими мировыми издательствами.
Лауреат премий Андрея Белого, "НОС", "Большая книга" и др., вошел в шорт-лист Международной Букеровской премии 2013 г.

Джеймс Дэшнер "Бегущий по Лабиринту"
Премьера на русском языке – бестселлер Нью-Йорк Таймс, в мире продано 1 750 000 экземпляров! Первая книга цикла. Скоро в кино!
Томас просыпается и обнаруживает, что он находится в неосвещённом лифте, называемом «Ящиком». Он не помнит ничего, кроме своего имени; его разум очищен от воспоминаний, которые могли бы дать ему подсказки о его прошлой жизни и о нём самом. Когда лифт открывается, Томас видит, что окружен другими подростками, которые принимают его в свой так называемый «Приют», огромное квадратное пространство, окруженное со всех четырёх сторон гигантскими каменными стенами в сотни метров высотой, которые движутся каждую ночь. Приют и его обитатели, пятьдесят юношей, называющие себя «приютелями», окружены колоссальных размеров Лабиринтом, выбраться из которого за два года не смог никто. В самом Лабиринте обитают жуткие смертоносные чудища — гриверы, киборги, помесь машин и живых существ, которые убивают каждого, кто решится остаться в Лабиринте на ночь. Стены каждую ночь сдвигаются, защищая приют от гриверов.

Марат Абдуллаев "Дундук кулинар. Лучшие рецепты"
Лучшие рецепты от популярного кулинарного блоггера dunduk-кулинар с пошаговыми фотографиями. Подарок для настоящих мужчин!
Хотите научиться готовить настоящий плов? Делать лапшу своими руками? А приготовить мясо тысячей разных способов или сварить суп, от которого ваши гости придут в восторг?
Все это возможно с книгой лучших рецептов Дундука-кулинара. Самый популярный автор сообщества stalic kitchen, делится с вами своими секретами, а пошаговые фотографии помогут в приготовлении даже тому, кто первый раз попал на кухню в качестве непосредственного участника событий.
«О плове я знаю не из книжек или с чьих-то слов. Я наблюдал  за настоящими мастерами этого дела непосредственно в Ферганской долине, когда участвовал в соревнованиях ошпазов и даже занял однажды одно из призовых мест».

Рами Блект "Счастье без границ. Поиски настоящего смысла жизни"
Новая книга одного из самых популярных психологов и философов – Рами Блекта. Его читают более 3 000 000 человек!

Рами Блект - специалист по альтернативной психологии, ведический астролог, тренер. Его книги и тренинги изменили жизнь миллионов людей по всему миру! Популярный ресурс www.bleckt.com ежедневно посещают десятки тысяч людей, а тренинги собирают до 1000 человек в любой точке мира.
Согласно законам природы, невозможно быть по-настоящему счастливым, здоровым и успешным, если человек не знает и не имеет целей на год, пять лет и уж тем более, если он не знает своего предназначения и цели жизни.
 Автор этой книги посвятил  поискам ответов на эти вопросы практически всю свою жизнь, в 4 года он первый раз задался вопросом: а зачем я живу?
С тех пор он много практиковал, изучал и встречался с различными Учителями и мудрецами, способными ответить на этот вопрос.
Эта книга является воплощением Их мудрости. Она  способна помочь нам решить практически любую проблему и выйти из любого кризиса победителем.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Книги

Статьи по теме
Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Новый год подкрадывается все ближе, и город окутывает предпраздничная суета. Не потеряться в этой суматохе поможет подборка мероприятий на выходные от Peterburg2: в ней вы найдете новые ярмарки и развлечения, спектакли и концерты....
Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге 3 сентября Сергею Довлатову мог бы исполниться 81 год. В честь дня рождения писателя вспоминаем его места в Петербурге-Ленинграде....
Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге В Петербурге День книголюба давно пора сделать выходным, чтобы горожане без зазрения совести могли сходить в любимый книжный в поисках чего-то новенького. Собрали для вас места, где можно бесплатно или по низкой цене найти интересные бумажные экземпляры....
Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону С 26 по 29 мая в Петербурге пройдёт Санкт-Петербургский международный книжный салон. Гостей ждут презентации книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Рассказываем обо всём подробнее в нашем традиционном гиде по...
Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Последние несколько месяцев круто изменили нашу жизнь и адаптироваться к новым условиям приходится в десятки раз быстрее. Не теряем времени - учимся работать с финансами, изучаем новые работающие модели бизнеса и приобретаем полезные для работы навыки....
Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? О Санкт-Петербурге писали многие гении русской литературы. Однако, зачастую, город у многих вызывал далеко не радостные чувства и даже настоящую неприязнь. "Скучный город, болезненный вид жителей, нищета и нечистоты" - за что не любили Санкт-Петербург русские писатели - в материале Peterburg2....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю